Регистрация: 01.10.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
29.08.15 - 06.09.15

Spa курорт за разумные деньги

Отель состоит из 9 небольших корпусов. 6 представляют собой 2-3-х этажные корпуса, 7,8,9 одноэтажные по несколько номеров. в 7 и 8 корпус селят с маленькими детьми, заход в них без лестниц и они находятся в максимальном удалении от вечерней музыки. Территория отеля очень зеленая, по утрам гуляют зайчики и курочки, собачка ребенок был в восторге.

Номер

Тут все стандартно, кровать, шкаф, стол, стул. Всему уже много лет, но все чистое и почти все рабочее. Уборка каждый день. Но если вдруг ребенок разлил на пол сок или еще что-то то мыть придется самим, на просьбы на английском и турецком все ресепшн улыбается, обещает, что буквально сейчас придут и уберут, мне даже удалось поймать уборщицу и привести ее в номер показать, что нужно срочно помыть, но все стандартно - по улыбалась, сказала что сейчас и пришла не следующий день. При вывеске на сушку белья, необходимо вешать его так, чтобы оно было максимально высоко от земли, иначе живущая на территории собачка может "пометить".

Питание

Питание в большинстве своем было что покушать. Всегда были салаты, овощи, фрукты - арбузы, дыни. Несколько видов гарнира, какое-то мясо, рыба, десерты. Без изысков, но ощущение разнообразия было.

Контенгент

В отеле проживает определенный процент турецких граждан. Турецкие дети имеют сомнительное представление о воспитании, о правилах в очереди, да и турецкие женщины подают им такой пример. Если говорить на конкретных примерах, то если вы со своим ребенком приходите в бассейн с кругом, с мячиком и прочими атрибутами, то по мнению этих детей они автоматически становятся общими. И стоит Вам отвернуться, положить что-то рядом с собой на бортик, как Ваш круг предназначенный для 2 летнего ребенка вдруг лопается при попытке одеть его 5-7 летним ребенком. Если вдруг один из этих детей окажется перед вами в столовой, то ждите всех его друзей и родителей, а еще лучше приходите позже. Если толпа турецких граждан попадает в столовую, то складывается ощущение что они несколько лет ничего не ели, такого количество еды и елы которая остается на тарелках после окончания трапезы, русские отдыхают.

Ottoman Spa

То ради чего я не задумываясь вернусь в Dorian. Мы отдыхали 8 дней и все 8 дней ходили на массаж, сауну, обертывания. Тут обо все хочется расписать по порядку. Массаж, меня поразил. Общий массаж - массаж от пальчиков ног до самой макушки. При этом более качественного массажа, ни в лечебном санатории в Белоруссии ни в Москве я ни разу не делала.

(Причем если брать крассическую программу за 25$ то сначала такой массаж делают с пеной в хамаме, а потом классический массаж с маслом). Сауна здесь отменная не сухая, а в нее можно лить водичку с ментолом, благодаря чему париться одно удовольствие. В начале и в середине делали пилинг в хамаме, загар получился ровным и держится до сих пор, хотя прошел уже почти месяц. По деньгам отдых в турции в данном отеле с ежедневным массажем для двоих, сауной, обертываниями обошелся примерно столько же, сколько предлагали санатории Белоруссии.

Экскурсии

Пытались купить экскурсию на параглайдинг у гида (мы прилетели с Библио глобусом). У него стоимость составляла 90 дол. при этом как оказалось позднее Вас привезут в одно из агенство которые встречаются по пути на пляж (в которых данное приключение можно купить за 80$). При покупке параглайдинга у гида нет гарантий, что если вы путешествуете с девушкой с другой фамилией, что вас привезут в одно агенство. Муж летал с Gravity попросили рускоговорящего инструктора и был рускоговорящий инструктор.

Море

До моря идти минут 10-12, если путешествуете с маленьким ребенком коляска более чем желательна. Ходили один раз в лагуну, из-за большого количества людей не впечатлила. От отеля есть автобус он везет в другое место, говорят там не так многолюдно, но мы что-то туда так и не доехали.

Как резюме, пожалуй это первое место, куда я с удовольствием вернусь если мне еще раз захочется быстро, без планирования маршрутов отдохнуть, сделать массаж и покупаться.

Добавлено 01.10.15 12:06 (4 002 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)