Регистрация: 30.09.11
июле 2015
19.07.15 - 29.07.15

3.3

Скромный отель в приятном месте

Так случилось, что мы оказались одними из первых российских туристов, которые приехали в этот отель. В принципе, мы с самого начала были настроены на то, что это будет не идеальный отель - все же у Тез Тура это было самое дешевое предложение. Однако нам уже было с чем сравнивать - до этого отдыхали в тройке в центре Салоу, и сравнение с тем отелем Meridia Mar не прошел. Пожалуй, если бы не расположение отеля и не доброжелательность персонала, то отель стал бы одним из самых плохих, в которых я бывала. И вот почему:

1. Размещение. Как и всех первых русских, заселили нас на втором этаже, рядышком друг с другом. Номер по началу поверг меня в шок - все до того старое и потрепанное, что приходишь в ужас - неужели еще где-то такое бывает?) Старалась оправдать ветхость номера дешевой ценой тура (хотя относительно нынешнего курса евро, не так уж и дешево)!) Однако добила все уборка номера. Везде - на полу и на постели - попадались волосы предыдущих туристов. Такое ощущение было, что уборщицы издеваются над нами. Эти волосы оставались с нами еще несколько дней, пока я не выдержала и не купила тряпку)) Просила убраться, писала записки, оставляла чаевые - все без толку, пока не убралась сама. Вообще, я уже отдыхала в испанской тройке, там тоже не парились насчет уборки - так, застелят кровать, пройдутся по полу пару раз тряпкой и все. Но тут уборщицы как будто делали только хуже) За сервис поставила 4 только из-за того, что подружились с официантами из ресторана, они очень старались)

Из плюсов номера - большая терасса и не первый этаж:) И еще огромное количество зеркал))) Они тут везде. Так что девочкам понравится))

2. Весьма скудная еда. Привыкли, что в Испании даже в дешевых отелях вкусно кормят, но это не в данном отеле. Обидно. Все съедобно (не как в Египте и Турции), но еды мало и она очень простая. Я не мясоед, мужу мясо понравилось. А я вот ждала морепродуктов, которых за 10 дней так и не увидела). Питалась в основном пастой, бутербродами с томатным соусом и фруктами. Очень вкусное мороженое и неплохие десерты.

3. Минус для других туристов, но не для нас: персонал не говорит по-русски и почти не говорит по-английски. Видели мучение на лицах некоторых русскоязычных туристов, которые что-то безуспешно пытались объяснить в столовой и на ресепшене. Для нас это было даже плюсом - активно практиковали испанский, так как наш английский (достаточно высокого уровня у меня и мужа) никто не понимал:))). Зато испанский сделал нас любимыми гостями на ужине:) Официанты расплывались в улыбке при звуке родного языка, с удовольствием учили нас испанскому-каталонскому, а мы их, в свою очередь, - русскому.

Плюсы в отеле, кстати, тоже были:

- близость к пляжу, хотя мы предпочитали пользоваться дальним пляжем справа от отеля. Он пошумнее, там есть замечательные бары и почти нет камней. И главное достоинство дальнего пляжа - шикарный, просто изумительный вид на горы. То, чего нет ни у Камбрильса, ни у Салоу.

- вообще, городок в целом нам понравился - тихий, спокойный, нет шумной толпы (в том числе русских), как в Камбрильсе или особенно Салоу, всегда есть место на пляже. Ну и горы, опять же. Приятное место.

- Бассейн с морской водой в отеле порадовал. Небольшой, но для разнообразия подойдет.

- Во время нашего пребывания в городе проходил музыкальный фестиваль.Достаточно качественный. И несколько дней музыканты играли в нашем отеле у бассейна. Было круто)

В общем, отель подойдет для непритязательных туристов, которым важна близость моря и спокойствие вокруг. Но имейте ввиду, что для активного экскурсионного отдыха отель может не подойти. Экскурсии Тез Тура не брали - автобусы тупо не довозят до Оспитальета, а высаживают в Камбрильсе. А там как хочешь - бери такси. Это плохо, но не знаю, как сейчас. Электрички ходят не часто, но регулярно. Автобусного сообщения с крупными городами почти нет, ходят автобусы неудобно и редко. Совсем несравнимо с Салоу, где вообще не паришься по поводу передвижения.

Добавлено 01.10.15 17:44 (3 968 символов в тексте)
Все отзывы Kris_Mir (14)