Регистрация: 09.08.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

кто хочет похудеть-добро пожаловать в Сансет

Приехала в 23.00, заселили сразу в 225 номер без доплат.Поужинать не предлагали и слава богу, попросила воды-без проблем, хотя на полупансионе.В номере большая кровать, телевизор, холодильник, кондишен, шкаф, стол под зеркалом с шуфлядками, две прикроватные тумбочки, приличный балкон с пластмассовыми креслами и столиком, туалет, раковина, душ со шторкой. По телику ловится только один русский канал Россия 2, кондишен работал исправно, только очень холодно, отрегулировать не удалось.В номере не было полотенец вообще, обратилась на рецепшен-дали пляжное, утром выделели одно банное, попросила второе-ждала два дня. Когда пришел убираться мальчик, то получила в номер пять полотенец (если не больше). Убирался номер на третий и пятый день регулярно за бакс делались разные фигурки из полотенец и цветов.Один раз поменяли постельное. В ванной комнате были всегда: мыло, шампунь, туалетная бумага, горячая вода (в 223 номере-горячей воды не было вообще). Номер меня устроил, хотя кровать неудобная, сразу надо поправить матрас, иначе будете спать в ямке. с собой советую привезти веревку для сушки белья, кипятильник и кружку, кружки в данном отеле вообще отсутствуют. Кроме вас в номере живут таракан и невидимки комары.С тараканом не боролась-поздно увидела, с комарами пыталась, но они победили.На ногах нет живого места-все в укусах. Берите фумигатор, может поможет, хотя не уверена. не видела столько много комаров сколько у меня укусов. Еще прилетают очень противные мухи, пока не убьешь не отвяжутся. В соседнем номере жила колония муравьев-мелких и кусючих.В коридорах по стенам бегала ящерица приличных размеров. Есть коты.

Про территорию писать нечего-её нет. Есть один большой бассейн с лежаками и большим количеством хлорки. Бассейн любимое место отдыха местного населения, которого в данном отеле процентов 98. Чистота бассейна и прилегающей местности оставляет желать лучшего.Данный отель с 2012 г. до 2015 г. принимал исключительно местное население, в этом году-стали предлагать туры русскоязычным туристам. Музыка которая весь день гремит у бассейна исключительно на любителя, я таковым не оказалась, спасалась наушниками и своей фонотекой, которая на 5 день тоже надоела. Если все же поедете в этот отель, запаситесь флешкой с нормальной музыкой-иначе запоете сами по арабски с прихлопами и притопами. Персонал отеля старается помочь по всем вопросам, на русском языке может общаться только один работник, остальные очень стараются понять и помочь.

В так называемом ресторане ежедневно моют пол. Еда-просто еда, чтоб не умереть.При чем, если вы зазеваетесь и опоздаете на ужин, вам повезло-добыть эту еду придется в сражении с очередью из местных, которым эта еда повидемому очень нравиться. так как они берут её в немыслемых количествах.Шум. гам, тарарам-будет сопровождать вас все время приема пищи, кроме обеда. Напитки предоставлялись в двух барах на территории отеля. Воду я покупала в магазине, чай и кофе на завтрак наливают в пластиковые стаканы.Кошмар, вспомню-вздрогну. Фруктов я вообще не видела, слышала один раз давали дыню в обед.

Пляж далеко, в 8.30,10.00, 14.00 вас отвезет бусик на пляж, в 12.00 и в 17.00 отвезет он же с пляжа в отель. Часто была напряженка с посадочными местами, со временем отправления. Я иногда просилась в бусики других отелей, подвозили по дороге, если позволяло количество своих туристов. Пляж-ужас. Вы будете лежать впритык с кем повезет-словно селедки в банке. Лестница на пляж большая, грязная и вонючая. На пляже есть платный бар в минималистическом стиле "аля халупа". Девочек при мне ругали, когда увидели что они с собой принесли воду, меня не трогали по поводу воды. И высший пилотаж сервиса данного пляжа-платный массаж по центру лежаков на массажном столике вам местный мачо сделает массаж спины за 10 баксов под "завистливыми" взорами местного населения и немногочисленных русскоязычных отдыхающих. Один раз мне "повезло", я частично наблюдала массаж аж всего большого тела некой мадам. Спасает как-то ситуацию- отличное море с красивучими рыбками. Рыбок прикормили, и ты плаваешь в море среди этих рыбок как в аквариуме. и маски не надо. Вход в море скользкий, дальше-песчано-галечный, дальше-можно встретить ежа, дальше кораллы. На пляж во время приливов приносит мусор. И все таки море-останется морем, как бы отдых не был обставлен.

Я ездила на экскурсию в Иерусалим через Марко Тезко, офис находится налево от отеля через дорогу, в здании супермаркета за кафешками, естественно, там дешевле чем у туроператора. и еще у него в офисе можно воспользоваться интернетом бесплатно.На территории отеля интернет платный 10 баксов, но слабый, уж лучше доплатить еще 5 баксов и купить карту водофона. Фрукты, соки и прочее покупала в супермаркетах налево от отеля, пройти прямо с двух сторон по дороге, цены дешевле, фрукты удивительно невкусные. пару раз посетила рыбный ресторан, как говорят лучший в шарме, направо от отеля, прямо идти до металической мачты, там начало Эль меркато и там же ресторан. Мне не понравилось, в Хургаде было и вкуснее и дешевле. И внаглую требуют чаевые, или просто не отдают сдачу, сами присвоив себе чаевые, на которые они по их мнению имеют законное право. Этих официантов там туча мала, нихрена не делают, сидят разговаривают, ржут, мешают поесть в приятной обстановке, а потом ты обязан им подать на чай ну или сами возьмут, своего рода рекет. Не стоит меню этого "лучшего" в Шарме ресторана и доллара чаевых. Можно раз съездить на поющий фонтаны в сохо на такси или на обзорной экскурсии около 5 баксов на пляже предлагают.Очень понравилась церковь коптов и красиво, и интересно. Наоми бей- красиво, дорого. Посетить дискотеку стоит 30 баксов с мужчины и две девушки могут пройти бесплатно. Только за вход в кафе заказывают 17 баксов. Короче-есть где весело провести время. в этот отель больше никогда не поеду, никому не советую.

вежливый персонал
все остальное
Добавлено 03.10.15 17:43 (5 877 символов в тексте)

14:17 02.11.15

Наама бей, а не Наома (это черная манекенщица) Но отзыв живой и забавный.