Регистрация: 13.06.15
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Не семейный отель

Не могу сказать, что отель не понравился, но с детьми сюда больше не вернусь. Из действительно плюсов - это прекрасная территория, которая сглаживает раздражение от почти двухчасовой поездки от аэропорта. Другой вопрос, что наличие стайки садовников не делает кусты подстриженными и листья убранными : гниёт,валяется, цветы как ветром сломало, так и будут висеть и сохнуть. Ресторан отличный, с официантом как повезёт,но в любом случае без нареканий! Обслуживание приветливое, но сервис... с этим сложнее. У нашей группы номера были оплачены, а рейс ночной. т.е завтраки как бы подразумевались. Улыбчивый молодой человек на ресепшн успокоил, что вот с витрины насобираете в час ночи в ланч боксы и поедете. Да,но только коробочек было всего пять на большую группу людей и никто не принёс дополнительные, плюс персонал с удовoльствием наблюдал, как мы пытаемся сложить что-то из этих коробочек похожее на закрывающийся ланч бокс. Это, кстати, как настоящий пазл собрать))))Одна из пластин для ланч бокса оказалась порванной и грязной. Мелочь, но большая часть уезжающих осталась без еды и никого это не взволновало настолько, чтобы принести дополнительную одноразовую посуду. Мы же всё равно уезжаем, не так ли?

Но поскольку этот отель интересовал нас прежде всего как детский рай, то подробнее об этом. Вполне возможно, что раньше было по-другому( по крайней мере в выборе именно этого отеля для отдыха в Турции с детьми мы ориентировались на отзывы знакомых : кто-то три раза сюда съездил, кто-то пять, кто-то просто разок и доволен), и игрушки были, и подарки детям... Видимо, кризис коснулся в первую очередь не стола в ресторане, а сферы развлечения маленьких гостей. Никаких игрушек на территории отеля для детей нет. Одновременно с нами друзья отдыхали в сети Акка и присылали фотографии забитого игрушками детского клуба, "общаковых" надувных игрушек и матрасов у бассейнов. Здесь же ни одного надувного круга,ни бассейников на пляже,ни лопаток с вёдрами, ни больших каталок , как в других отелях, пусть даже не проповедующих, что " мы - отель для семей с детьми!" Всё надо везти с собой, для детей - ноль!Цена вопроса покупки этих мелочей - долларов 100, но видимо Дельфин не может себе этого позволить. По территории отеля маленькие дети могут прокатиться на двух доломанных слониках. Если найдут. Это печально, но в этот отель стоит ехать как раз таки бездетным парам, будет интересно. Семейным нужно привезти свои игрушки, самим придумать, чем занять детей, попробовать поужинать в ресторане одновременно с развлечением детей в лунапарке ( данные мероприятия проводятся в разных концах отеля,но в одно время) и объяснять , что паровозик по расписанию катает малышей до 21.30, а сейчас всего 21,00, но дядя куда-то ушёл. Это не детский отель! Неплохие шоу, очень хорошая взрослая анимация, питание на отлично, живые концерты - но не для детей! Примером может служить представление в Гала-ночь, первая часть программы начинается в девять с танцев тёти в стрингах. В 10 вечера ооооочень жиденький салют(прямо стыдно!) и после салюта отличная программа с барабанщиками, акробатикой. Ну перенесите части представления местами! Полуголых тётенек на 10 вечера, дети посмотрят первую часть , дождутся фейерверка(если бы знали, что за фейерверк и время бы не теряли)и после салюта пойдут спать и вы выпустите своих перезрелых обнажённых танцовщиц,аккурат останется публика, которая оценит верёвочку в попе и чулки, а для более младшей публики было бы увлекательней другое представление. Я искренне считаю. что взрослые шоу - это одно, а детская развлекательная программа - другое. Разграничить по времени не сложно.

Этот отель не для отдыха с детьми, по крайней мере если ваши дети - мальчики. Аниматоры в мини клубе стараются, но... плести бусики для мальчика 10 лет как-то не актуально. Для мальчика 3 лет - тоже. А заняться больше и нечем. Есть клуб для тинейджеров. Это место мы нашли дня через три. Такая затхлая комнатка(запашок ещё тот плюс пыль) с тремя игровыми приставками, открывающаяся в 20.30, ну а чадо, занятое игрой в приставку в Турции - конечно, мечта любого родителя! Так что старше 7-8 мальчишкам в отеле ловить нечего. Сын нашёл себе компанию и пару дней мальчишки рассекали в аквапарке. Но не 10 дней подряд с 10 до 17 будет интересно кататься с горок? Единственное, можно было поиграть в дартс, но наравне со взрослыми и - соответственно - сыграв пару раз ребёнок понял , что никакого приза ему не видать как своих ушей и энтузиазм утих. В прошлом году отдыхали в Греции и там аниматоры делили мелких и взрослых на две команды. Здесь - нет. В водное поло играть зовут только взрослых. В пляжный волейбол - тоже. Так что активным мужчинам будет , чем заняться, а вот их детям - вряд ли. С малышом тоже были сложности. Ещё раз повторюсь,что девочки-аниматорши в мини клубе чем-то там занимаются и с кем-то там играют,девочки милые и приветливые, никаких нареканий, но то ли устали к концу сезона, то ли с мальчишками не умеют заниматься, но мне приходилось самой искать краски, пластилин, бумагу для мелкого. Никто так и не присел рядом ни разу и не предложил занять ребёнка. Ещё один момент: в мини клубе есть 2-ой этаж, где можно полазить на горках и поваляться в шариках. После дождя второй этаж как закрыли так и закрыли. Дней пять один ответ "Вот сейчас уберут. Вот сейчас убирают". Ни одной уборщицы не видела ни разу, почистить прибрать там минут 40 работы от силы. Видимо, отель очень заинтересован, чтобы детям было чем заняться,ага. После дождя убрали и большие строительные машинки в мини клубе(до этого мелкий прибегал, чтобы поиграть с большими экскаваторами) . Просила несколько раз их дать нам. "Принесут. Их убрали" Пять дней до нашего отъезда заглядывали в мини клуб, но этих машин так и не увидели. Куда их, спецрейсом в Париж отправили, что так сложно за пять! дней принести обратно? Так же и детская площадка при ресторане. Дождь прошёл - половина столов стоит мокрая, вся детская зона в грязи и листьях. Ничего, что ливень был ночью, а сейчас обед? Взяли с другой мамочкой полотенца и протёрли качели. Наверное, в отеле не против, если бы мы и полы там помыли)))))) Так же и на кораблике у моря. Приходим в 10 утра и тут же сотрудник начинает граблями прочёсывать песочек под сидящим ребёнком, изображая бурную деятельность. А что до этого нельзя было поработать, надо перед носом у малыша граблями водить?

Нет, всё ничего, если бы мы были вдвоём с мужем. Таких мелочей мы бы и не замечали и получали бы от отеля удовольствие. Плюсов достаточно. Великолепная территория, питание, свежевыжатые соки, релакс бассейн,анимационная команда. Но поскольку мы в ближайшие годы планируем отдыхать с детьми, то сеть Дельфин нам не подходит. Всё-таки на отдыхе не рассчитываешь бегать по магазинам и искать игрушки для младшего,думать, как и чем развлечь старшего, мыть-протирать отельные площадки и успокаивать расстроенного малыша, что вот именно сегодня лунапарк закрылся пораньше. Выбирая семейный отель такого уровня ждёшь чего-то другого.

территория питание в ресторанах на любой вкус
отсутствие детской анимации для мальчишек не самый лучший сервис
Добавлено 04.10.15 09:20 (7 017 символов в тексте)

14:04 05.10.15

Уважаемый гость!
Спасибо, что нашли время, чтобы оценить нашу гостиницу. Вы можете быть уверены, что мы относимся очень серьезно к мнению наших гостей о нашем отеле. Ваши замечания были переданы руководителям соответствующих отделов для последующего устранения недостатков. Мы очень заинтересованы в потребностях гостей. Они помогают нам улучшать наши услуги во всех областях. Мы будем рады, если Вы посетите нас снова.

С уважением,
CRM of Delphin Hotels