Регистрация: 05.10.15
октябре 2015
27.09.15 - 04.10.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Прекрасный отдых,но не дай Бог вернуться в El Hayat :-)

Здравствуйте!!!Скажу сразу,мы читали все отзывы,но надеялись на лучшее,думая,что все придираются,так как много где были.Мы в Египте первый раз,и все плохие отзывы и фото полностью соответствуют действительности.Хочу поделиться впечатлениями.Отдыхали мы вдвоем с мужем с 27 сентября по 4 октября 2015г. Путевки на двоих за 8 дней стоили 50 тыс рублей из Москвы.Отель того не стоит.

Напишу минусы и плюсы:

МИНУСЫ:

-грубый персонал(есть исключения:официант Мухамед очень веселый и добрый)Главный на баре,не знаю как его зовут,отказался нам на 5 человек давать 5 стаканчиков пива,дал 4,когда мы стали ругаться,он подошел к нам за стол и забрал еще один стакан.Где логика и по какому праву,мы так и не выяснили,потому что никто нас на русском языке не понял.

-ужасные проблемы с алкоголем(пиво все время нет,вино только в обед и вечером,наливают меньше половины стакана,1 стакан в одни руки и никак иначе,говорят,что это прописано в правилах всё включено,похоже в других отелях этих правил не знают,когда наливают целый стакан.Не очень удобно,сидя за ужином бегать за каждым глотком вина на бар,взять друзьям тоже нельзя,нужно подходить всем вместе.После 12 ночи воду с кулера уносят.И пить больше нечего,жди утра или иди в магазин.В бутылочку 0,5 наливать воду нельзя,только в стакан.Водка разбавлена до 20 градусов и тоже треть стакана)Мы приехали туда не напиваться,но это обидно,когда вдруг что-то захотел,а тебя послали.

-в барах на территории нет никаких легких закусок,как у них заявлено.

-до пляжа идти пешком 20-25 минут,не хватает всем лежаков.

-бар на пляже работает по талонам(их выдают в отеле по 2 талона на человека в сутки только на безалкогольные напитки)

-автобус на пляж ходит начиная с 9 утра до 5 вечера.5 раз за день,он на 15 мест,все не влезают,время у него неудобное)

-море очень мелкое(выбирайте отели в другом районе,потому что там все побережье не очень)

-наш гид МАНЗУР хуже человека мы еще не видели,на первой встрече заставлял купить экскурсии,объясняя это тем,что нам не поставят в ваучерах активный отдых и мы не сможем гулять по городу и ездить на экскурсии от других фирм.Говорил,что мы можем обращаться по любому вопросу в любое время дня и ночи.И вот нам потребовалась его помощь,мы подошли к нему утром,в начале его рабочего дня,узнать как нам обратится по страховке ко врачу,он нас просто послал,еще и дымил своей сигаретой нам в лицо,сказал,что все говорил на собрании.Хотя мы подошли только уточнить.

-старая мебель,ужасные занавески.на первом этаже плохие балконы)

-даже старший персонал не говорит по-русски,слабый английский,поэтому сложно что-то предъявить.Учите арабский))

-в отеле отдыхали одни арабы и пенсионеры.мало молодежи.

-отсутствует анимация

Если начать придираться,то будет еще 50 пунктов.

КОГО НЕ ПУГАЮТ МИНУСЫ,ПОЧИТАЙТЕ ПЛЮСЫ:-)

ПЛЮСЫ:

-красивая территория

-в нашем номере всё работало(хотя мы слышали,что это далеко не везде так)

-нам понравилось питание(правда не было фруктов,зеленые дыни и сухие апельсины не считаются.)

-уборка в номере(редко,но качественно.)

-мы познакомились с чудесными людьми(друзья по несчастью:-))и провели время очень хорошо.Поэтому мы прилетели довольные)

-быстро убирают со стола тарелки в ресторане.

-бассейн чистят

-фотки получились у нас красивые)

ВЫВОД: Никому не рекомендуем туда ехать!!!Отель тянет на 3 звезды.Подумайте сто раз.

Добавлено 05.10.15 21:55 (3 346 символов в тексте)

18:24 08.10.15

Поверьте, этот отель не тянет даже на 3*... Два раза отдыхали в египетских трешках, но такого отвратительного сервиса, скудного питания и прочих негативных моментов которые присутствуют в Эль Хаят, нигде еще не видели.

Все отзывы Ксения (1)