Регистрация: 04.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 06.10.15

ГОСТы СССР радуют!

На первые выходные октября 2015г сгоняли компанией в этот санаторий. Брали купоны, поэтому проживание в стандарте с 3-х разовым питанием и 3-х кратным посещением бассейна обошлось в 5000р/номер для двоих. .

Нас было 6 взрослых и 3 детей 14, 12 лет и год младшему. И всем было, что покушать и как развлечься.

Номера просторные, тёплые, на ТВ много каналов, в номерах и маленький тихий холодильник, радиоприёмник на стене (работающий) и новая приятная мебель. Простенькая, но новая и чистая. Это радует. В шкафах запасные одеяла, подушки, постельное бельё и полотенца. Всё чистое, без пятен, очень свежее. Минус размещения только в том, что семейные номера с 1 кроватью находятся только на 4 этаже. Но, вообще-то, советские врачи одобрили 5тиэтажки согласно максимальной нагрузке на организм, так что топайте, граждане))) лифт только грузовой, но попросить поднять вещи можно барышню на ресепшн, ничего в этом нет сложного. Нам подняли вещи и одного сопровождающего на лифте. Пассажирского лифта нет, так что дошли пешком и встретили вещи уже на этаже.

В номера ставят детскую кроватку, если при бронировании об этом попросить. И чистенькое детское постельное бельё прилагается. Спасибо администрации. Очень мило с их стороны.

Теперь питание: оно просто отличное! 4 супа, 4 каши, 4 салата, 3-4 гарнира, 3-4 мяса, рыбы, птицы. Выбор есть всегда! Причём, как только доели один мармит, официанты приносят следующий. Хотя, чаще всего, это уже другое блюдо. Что тоже отлично))). Чаи чёрный и зелёный. Кофемашину сломали на 2-ой день нашего заезда, но начали ставить какой-то растворимый кофе. муж пил. Колбаса неаппетитная, не пробовала, зато всё остальное вполне съедобно, вкусно и очень вкусно! И годовалому малышу без проблем питание.

Про еду есть только 1 минус: завтрак с 8:30 до 10ч. В домах отдыха обычно в выхи завтрак до 11ч. Но и это санаторий! Да и бабулетти рано встают, а это их привычное место))) ужин с 18-19:30.

Бассейн: берите справки у дерматолога в поликлинике, либо приобретайте на месте после осмотра за 200р, что вполне приемлемо. Ну и действует эта справка 6 мес, может ещё разок-другой сослужить службу.

Так же необходимы шапочки для басика. Либо снова приобретайте на месте)) всё удовольствие 150р. Бассейн хороший, чистый, без запаха хлорки, время посещения пишут как попало, но договорится на нужное вам - вообще без проблем! Температура воды 28-29", комфортно очень! Там же можно заказать массаж, ИК-сауну и фито-чай.

Затем баня, точнее сауна. Стоит на самом берегу озера. Приличных размеров, потёртая и видавшая виды, но вполне себе нормальная сауна, раз пришли парится. Перед забегом в озеро в парилку втиснулись 6 человек)))) но прямо втиснулись. Комфортно там 2-3 людям.

Веники купили на месте, по 200р дубовый и берёзовый. Веники просто песня: с хорошо обработанной и замотанной ручкой, пушистые, собранные и высушенные по всем правилам, так как после серьёзной нагрузки 3ч парения, мы поняли, что они нам ещё послужат, так здорово они сохранились и впервые мы забрали веники с собой! Никогда такого не видела раньше!

Цены на баню странные, то тыща/час, то 1200- зависит от кол-ва человек и времени аренды.

Затем площадка для шашлыка: 500р/3часа. Деревянные открытые навесы с широкими перилами, светом и водой. Столы и стулья прилагаются. Мангал вынесен на спец. помосте рядом. Очень хорошая организация, нам понравилось.

Угли и розжиг свой.

Территория большая, лесистая, с дорожками. Банкии бутылки встречаются, но тут уж отдыхающие виноваты. Есть пейнтбол нас площадка и прокат инвентаря видели велик и коньки, но сами не брали ничего, поэтому может и больше вариантов для аренды.

По территории прогуливаются лошади с жеребятами, очень мило. Много птиц, смешанный лес. Всё настроено на Релакс.

Считаю, что за такие небольшие деньги мы великолепно отдохнули. Удобные номера, вкусное питание, прекрасный персонал. Кстати, без проблем разрешили унести еду в номер, так как половина компании пробирались по пробкам на Ярославке и не успела на ужин.

Аренда чайника 50р/сутки. Кулеров нет, вода в продаже всегда есть, тоже 50р/1,5л.

Все лестницы в коврах, очень мило. Хотя, полы скрипят везде)))

Смело могу рекомендовать это место. Нам по 33 года, было хорошо, а если Вам в 2 раза больше, то ещё лучше))))

новая мебель хорошее питание
Добавлено 06.10.15 01:48 (4 268 символов в тексте)