Регистрация: 20.08.13
сентябре 2015
23.09.15 - 03.10.15

Первый раз на мальдивах, не последний точно. Летали с Натали...

Первый раз на мальдивах, не последний точно. Летали с Натали турс, Аэрофлотом. 8ч 30мин. Всем советую, прямой рейс, без пересадок в Дубай как у других а/к. Может быть туда с пересадкой еще норм, но вот оттуда я думаю, напряг нереальный...

В самолете заполнили миграционные карты, приземлились в Мале, нас встретила представитель Натали турс, рассказала куда идти, далее нас посадили в автобус и повезли туда откуда вылетают гидросамолеты. попросили подождать 1,40ч, пригласили в зал ожидания с бесплатным wi-fi.

В самолетике 15 мест, раздают беруши, тк он ревет пипец как, летит 40 мин до нашего острова. Лететь мне было страшно))) но оч красиво пролетать над всеми островками.

По прилету нас привели в главный бар, угостили холодным напитком, дали брошюры на русском языке, рассказали все на английском, отправили в ресторан поесть и потом отвели в номер. Кстати, на русском там никто не говорит вообще, нашим менеджером был Асанта, он немного болтал все-таки, понять было можно.

Номер нам достался 256. Просторно, чисто, чайник, кофе, чай, сливки, сахар, 1,5 л воды - 2 шт. Мини бар платный. Выхода из домика 2 - на пляж и внутрь острова. К пляжу выход со стеклянной дверью, веранда, на ней 2 кресла и стол, сиди и наслаждайся океаном, сушилка, на ней полотенца доя лежаков, которые меняются каждый день, если персонал не видит их на месте и чаша с водой для омовения ног от песка.

Перед каждым домиком два индивидуальных лежака.

Но я расстроилась сразу из-за номера, потому что это рядом с пирсом куда прилетают самолеты, прочитала тут, что мол ужас и кошмар, слышен рев постоянный...

Пошли на ресепшн с просьбой поменять номер, никто никаких денег не требовал, сразу без каких-либо вопросов дали анкетку, что-то вроде объяснительной или просьбы, где надо было указать разброс номеров в каких желаешь жить и по какой причине отказываешься от своего номера. Сказали, что завтра в 10 утра подойдите на рессепшн, вас переселят. Всееее. Ни денег, ни недовольных лиц.

Пошли мы после этого гулять по территории острова. Обошли островок за 20мин по берегу. И о, ужас, наш берег у номера самый лучший! Где-то с обрывом берег, где-то нереальные волны, где то кораллов полно что на берегу, что при входе в океан, где-то рыба кишит и как среди нее плавать...

А у нас чистейшая голубая лагуна с прекрасным пологим входом в океан, чистейший пляж. Кстати хороший берег и все рядом у другого пирса, где кормят акул, это номера с 105 по 115 где-то, но как там дно не знаю, но учитывая то что там все с маской плаваю и кораллов там много...

В итоге решили остаться в своем бунгало. Наутро мы не пошли на рессепшн, были на пляже, так в начале одиннадцатого на пляже появляется работник рессепшн, улыбаясь говорит, что ваш номер готов, переселяйтесь... Удивлению не было предела, аж на пляже нашел!

Извиняюсь за много букв, в общем мое мнение, что лучшие номера с 253 по 265. И самолеты не мешают ВООБЩЕ. Прилетают они с 8 утра до 17 вечера раз 5, ни разу я не обратила внимания,

находясь в номере, был ли рев самолета.

Плюс этого номера также был в том, что рядом, метрах в 100 был бар, Кафе Масс, где мы постоянно зависали. Там же можно купить морепродукты. Крабы, тигровые креветки, осьминоги, рыба, лобстеры. Дорого. Но готовят вкусно. Брали креветок там частенько. Для справки за 10 креветок и маленького крабика отдали со сбором 98$. Также там много видов пиццы, сэндвичи, бургеры, но тоже платно. Не забывайте, что в счете помимо цены в меню будет +22% (их два 10 и 12%) местный какой-то сбор.

В главном ресторане за вами закреплен столик, за которым на протяжении всего отдыха вы едите. Удобно

Еда вкусная, вполне для 4* разнообразная, даже есть свинина. вкусная выпечка, фрукты (ананас, арбуз, яблоки, папайя).

Напитки очень приличные. Ром, водка, виски, бренди, вино красное/белое. Швепс, кола, фанта, спрайт из 2х литровых родных европейских бутылок, не местные.

Вай-фай во всех барах, ресторане, на ресепшене.

Анимации нет. Все предназначены самому себе и это здорово. Полнейшее уединение. Вечерами в главном баре живая музыка, в баре на пляже дискотека, караоке. В 21:30 каждый день кормление акул. Кстати с этого пирса плавали с маской и ластами, очень живописно, много рыбок!

Информацию о вылете вам приносят в номер за день до вылета, там все подробно описано во сколько вам быть готовым, во ск идти есть и ск вы должны денег, если что-то ели или пили сверх олл инклюзив, тк деньги сразу в барах не берутся.

Если учесть что этот отель самый дешевый из 4* и настолько все продумано, то не представляю что в 5* тогда...

может что-то забыла, если интересно что-то конкретно - спрашивайте.

Кстати, сувениры в аэропорту дешевле почти в 2 раза

Танечка оценила сервисы

Добавлено 07.10.15 14:43 (4 676 символов в тексте)

14:07 10.10.15

Татьяна, а вы пользовались СПА? какие там цены?

16:38 10.10.15

Здравствуйте! Не пользовалась услугами спа, я считаю что 30$ за 30 мин это дорого за массаж спины по нынешнемy кyрсy. Остальные цены не помню, но дешевле 30$ не видела позиции. Слышала комментарии, что делают хорошо, но искушенные были не очень довольны, не удивили их))

19:00 10.10.15

Спасибо за ответ

22:53 12.10.15

А помимо Вас были еще русские в этом отеле?

08:48 13.10.15

Случайно не знаете сколько стоят виллы на воде?

09:33 13.10.15

Еще 6 пар насчитали)

09:34 13.10.15

500$ за сутки, причем разрешали даже только на одни сутки заселяться в них.

19:08 17.10.15

Подскажите, есть ли сейф в комнатах и какого размера. Влезет ли ноутбук? Спасибо

19:41 17.10.15

Сейф есть, бесплатный. Про ноут не скажу, не пользовались сейфом, планшет, телефоны, фотик, деньги... не прятали ничего.

22:23 21.10.15

А сколько нужно брать денег с собой примерно? И дискотека приличная, ходит туда кто-нибудь? Сколько экскурсии стоят?

10:57 22.10.15

Деньги по сути там тратить некуда.
Я за время пребывания не видела, чтобы на дискотеке отплясывал кто-то, все сидят за столиками выпивают, дискотека в баре на пляже, который у пирса где кормят акул, платная, 10$ с человека. Мы деньги тратили на морепродукты, их там вкусно готовят, но ооч дорого (лобстер 1 обходится 70-80$, креветки тигровые за 10 шт отдавали 60$, крабик 1 шт 35$ и не забывайте про +10% +12% - 2 налога, в меню все указано БЕЗ налога))) кстати кто-то там говорил что и все сувениры в отеле облагаются тоже налогом)
Экскурсии экскурсиями и не назовешь, я бы хотела на экскурсию в мале или на остров к местеым жителям, но там такого нет, там дайвинг, утренняя, вечерняя рыбалки, на закат на кораблике посмотреть и чет не помню я больше.

11:02 22.10.15

Можно взять 100$ и не парится, накупить магнитов и домой, а можно взять 800 и прожрать их))))) как это сделали мы) я брала как бы на развлечения, но для себя я их там не нашла)))
Но тем не менее отдых там особенный. Уединенность, полная расслабленность, ни о чем даже думать не хочется! Мальдивы это как другой мир

23:41 04.04.16

Подскажите, пожалуйста, а между основными приемами пищи есть перекусы по системе ALL?

00:50 05.04.16

После завтрака, часов в 11 в главном баре вкусненькие сендвичи или бутерброды, пироженки... После обеда, через час, тоже очень легкая еда. Откровенно сказать, если пропустили завтрак или обед, то этим совсем не наешься А так еще в барах на пляже, но это платно уже

11:50 15.04.16

Танечка, подскажите, пожалуйста, а как там погода была в сентябре?
Прочитала, что в сентябре низкий сезон и много дождей, ветров и мутной воды.
Мы тоже собираемся в этом сентябре, поэтому очень интересно подробно узнать о погоде! Заранее спасибо за ответ :)

20:45 15.04.16

Здравствуйте, вылет у нас был 24 сент, погода была отличная, только два день лил дождь. Вот прям лил) прям целый день)) и ночью один раз был как-то. Говорили что до середины сентября прилично полоскал, тк сезон дождей до конца месяца.

Все отзывы Танечка (8)