АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.11
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 14953
Фото: 52
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрьский отдых в Kadilale Resort 5*

Отдыхали с мужем в Kadilale Resort 5* в конце сентября 2015 г.

Сразу скажу, что отелем в целом очень довольна, но не обошлось и без некоторых недостатков. Теперь обо всем подробно.

От аэропорта Бодрума ехали 1 час 20 минут, наш отель был 4-м по счету. Навстречу нам вышел мужчина и сразу повез наши чемоданы к ресепшену, приятно. Пока ждали заселения, сходили на завтрак. После завтрака появилась Мария, наш отельный гид. Она сообщила, что 1 ночь нам придется провести в другом отеле неподалеку, так как 1-е этажи в Kadilale Resort 5* подтопило. Обычно в сентябре в Бодруме стоит отличная погода, но в день нашего прилета и за день до него шел анамальный дождь. Отель был явно к такому не готов. Мы, конечно, расстроились, так как приехали ненадолго и ездить туда-сюда с чемоданами совсем не хотелось, но договориться не было возможности.

Пару слов об отеле Yelken Spa & Wellness 5*, в который нас поселили на 1 ночь. Это небо и земля по сравнению с Kadilale Resort 5*: территории практически нет (ряд сухих пальм и 2 бассейна), лежаки все разнокалиберные, поселили в номер с каким-то жужжащим агрегатом около балкона, анимация — позор (во всяком случае, в тот вечер), питание вроде нормальное. Море мутное, на поверхности местами плавали какие-то сухие палки, но это можно списать на шторм.

На следующее утро мы вновь встретились с Марией, к слову, очень приятная девушка, на все вопросы отвечала, экскурсии не навязывала. К обеду отправились в Kadilale Resort 5*. Отель, чувствуя свою вину, сделал для нас приятный сюрприз — мы заселились в отличный номер с панорамным видом на море! Плюс к этому платным сейфом в номере мы пользовались бесплатно. А вот про годовщину нашей с мужем свадьбы они, видимо, забыли. Мария сказала, что нас в этот день поздравят тортиком, но ни торта, ни какого-либо другого поздравления не было, даже номер не украсили, жаль...

Еще немного о номере и уборке. Хочется отметить удивительно белые полотенца, которые нам каждый день приносили в номер. Бар ежедневно пополнялся 1,5 литровой бутылкой воды. Ванная вполне комфортная, в комнате двуспальная кровать и раскладной диван, на балконе хороший столик с 2-мя слульями (не пластиковые!) и ночник на стене. Уборка на 5. Но подъем в номер довольно непрост (мы жили в 804-м) — сначала ступени к корпусу, затем ступени на 2-й этаж этого корпуса, поэтому у кого маленькие дети или проблема с ногами лучше брать номера недалеко от ресепшен.

Теперь о территории. Территория отеля лично на меня произвела впечатление. Она не очень большая, но потрясающе зеленая, уютная и ухоженная. Много цветов, воздух пропитан соленым морем и травами. Наверху расположены развалины какой-то древней крепости, оттуда открываются потрясающие виды на всю бухту. Есть 2 основных бассейна: 1-й активный, возле него проходит дневная анимация, а 2-й релакс, с панорамным видом на море. Везде есть уютные навесы в виде хижинок с удобными лежаками. Имеется также пару детских бассейнов-лягушатников и малюсенький бассейн для спуска с 2-х водных горок.

Плавно переходим к питанию. У обоих основных бассейнов можно перекусить после обеда, в 1-м случае — это чай-кофе с печеньем и кексами, во 2-м — гамбургеры, фри или лепешки гёзлеме. В главном ресторане, где проходит завтрак, обед и ужин, есть недостаток: в нем нет укромных мест, он расположен в виде большого прямоугольника и в разгар трапезы напоминает шумную столовую. Как-то в обед мы кушали за свободным столиком на улице, там потише. Из еды всегда можно выбрать что-то на свой вкус, была и курица, и мясо, и сыры, мои любимые помидорки черри и всякая зелень, из фрутов очень вкусные сливы и желтый виноград, из сладостей — обалденная пахлава с фисташками. Из напитков в основном брали пиво, вино или просто воду, соки у них, к сожалению, типа Юппи. На завтрак чай из пакетиков нескольких видов, кофе или очень вкусный горячий шоколад. В баре в лобби все это можно было взять в любое время суток, а вот импортный алкоголь весь за доплату, средняя цена за коктейль 6 ерво. Ходили в рыбный а-ля кард — неплохо, понравились отварные креветки, салат из осьминожек и жареная рыба сибас. И все это на открытов воздухе, у самого моря.

Пляж. Пляж-платформа подразумевает под собой спуск в море по лестницам с этой самой платформы либо с пирса. Мы заранее об этом знали и нас это устраивало. Был с боку небольшой печаный заход в море, но там стояли различные лодки и катамараны и никто не купался. К слову, катамараны и каноэ были бесплатными, катались, понравилось. Море чистое, с 4-метровой глубины видели дно. В начале оно нам показалось прохладным, но это первые ощущенния, потом купались по 2 раза в день. Под деревянными настилами за рыбным а-ля картом жили крабики, по вечерам ходили их смотреть. А еще в той же стороне на камнях видели морских ежей, так что на мелководье плавать не рекомендую, дабы не задеть их случайно. Очень удобно, что прямо на пирсе оборудованы души с вытяжными шлангами — искупался в соленой воде и сразу ополоснулся. Также полноценный душ есть на пляже и туалеты с кабинками для переодевания недалеко от бассейнов.

Анимация. Утром это дартс, водная аэробика, настольный теннис, в обед водное поло, по вечерам в амфитеатре интересные представления — фаэр-шоу, турецкие танцы и другое. Сам амфитеатр понравился — вместительный, никто никому не мешает, так как сидения расположены ярусами, а если сесть наверху, то вдалеке видны огни соседних отелей и домов.

В отеле есть ночной клуб и спа-центр, но до туда мы не дошли.

Персонал. Персонал понравился, доброжелательный, всегда готовый помочь, всегда с улыбкой на лице.

Еще хочется отметить контингент отдыхающих. Были немцы, французы, поляки, турки, немного русских. В основном молодежь и средний возраст, немного с детьми, немного пожилых. Все вели себя вполне достойно, что очень приятно.

Если выйти из отеля на дорогу и подождать минут 10-20, то мимо проедет долмуш (по-нашему, маршрутка) и за 3 лиры с человека довезет до соседнего городка Тургутрейс (3-4 км от отеля). Там есть торговая улица с сувенирами и одеждой, по субботам приезжает овощной рынок, есть набережная с кафе и экскурсионными точками. А от автостанции Тургутрейса ходят автобусы до Бодрума.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
зеленая уютная территория доброжелательный персонал уборка в номере
Минусы отеля
основной ресторан напоминал иногда шумную столовую
Добавлено 10.10.15 16:57 (6 153 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:00 09.11.15

Все правильно!мое впечатление совпадает! как раз забыла отметить,что ужин в рыбном ресторане понравился. И расположение туалетов-душевых у пляжа и бассейнов -все предусмотрено удобно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (15)