Регистрация: 23.12.11
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Сентябрьский отдых в Kadilale Resort 5*

Отдыхали с мужем в Kadilale Resort 5* в конце сентября 2015 г.

Сразу скажу, что отелем в целом очень довольна, но не обошлось и без некоторых недостатков. Теперь обо всем подробно.

От аэропорта Бодрума ехали 1 час 20 минут, наш отель был 4-м по счету. Навстречу нам вышел мужчина и сразу повез наши чемоданы к ресепшену, приятно. Пока ждали заселения, сходили на завтрак. После завтрака появилась Мария, наш отельный гид. Она сообщила, что 1 ночь нам придется провести в другом отеле неподалеку, так как 1-е этажи в Kadilale Resort 5* подтопило. Обычно в сентябре в Бодруме стоит отличная погода, но в день нашего прилета и за день до него шел анамальный дождь. Отель был явно к такому не готов. Мы, конечно, расстроились, так как приехали ненадолго и ездить туда-сюда с чемоданами совсем не хотелось, но договориться не было возможности.

Пару слов об отеле Yelken Spa & Wellness 5*, в который нас поселили на 1 ночь. Это небо и земля по сравнению с Kadilale Resort 5*: территории практически нет (ряд сухих пальм и 2 бассейна), лежаки все разнокалиберные, поселили в номер с каким-то жужжащим агрегатом около балкона, анимация — позор (во всяком случае, в тот вечер), питание вроде нормальное. Море мутное, на поверхности местами плавали какие-то сухие палки, но это можно списать на шторм.

На следующее утро мы вновь встретились с Марией, к слову, очень приятная девушка, на все вопросы отвечала, экскурсии не навязывала. К обеду отправились в Kadilale Resort 5*. Отель, чувствуя свою вину, сделал для нас приятный сюрприз — мы заселились в отличный номер с панорамным видом на море! Плюс к этому платным сейфом в номере мы пользовались бесплатно. А вот про годовщину нашей с мужем свадьбы они, видимо, забыли. Мария сказала, что нас в этот день поздравят тортиком, но ни торта, ни какого-либо другого поздравления не было, даже номер не украсили, жаль...

Еще немного о номере и уборке. Хочется отметить удивительно белые полотенца, которые нам каждый день приносили в номер. Бар ежедневно пополнялся 1,5 литровой бутылкой воды. Ванная вполне комфортная, в комнате двуспальная кровать и раскладной диван, на балконе хороший столик с 2-мя слульями (не пластиковые!) и ночник на стене. Уборка на 5. Но подъем в номер довольно непрост (мы жили в 804-м) — сначала ступени к корпусу, затем ступени на 2-й этаж этого корпуса, поэтому у кого маленькие дети или проблема с ногами лучше брать номера недалеко от ресепшен.

Теперь о территории. Территория отеля лично на меня произвела впечатление. Она не очень большая, но потрясающе зеленая, уютная и ухоженная. Много цветов, воздух пропитан соленым морем и травами. Наверху расположены развалины какой-то древней крепости, оттуда открываются потрясающие виды на всю бухту. Есть 2 основных бассейна: 1-й активный, возле него проходит дневная анимация, а 2-й релакс, с панорамным видом на море. Везде есть уютные навесы в виде хижинок с удобными лежаками. Имеется также пару детских бассейнов-лягушатников и малюсенький бассейн для спуска с 2-х водных горок.

Плавно переходим к питанию. У обоих основных бассейнов можно перекусить после обеда, в 1-м случае — это чай-кофе с печеньем и кексами, во 2-м — гамбургеры, фри или лепешки гёзлеме. В главном ресторане, где проходит завтрак, обед и ужин, есть недостаток: в нем нет укромных мест, он расположен в виде большого прямоугольника и в разгар трапезы напоминает шумную столовую. Как-то в обед мы кушали за свободным столиком на улице, там потише. Из еды всегда можно выбрать что-то на свой вкус, была и курица, и мясо, и сыры, мои любимые помидорки черри и всякая зелень, из фрутов очень вкусные сливы и желтый виноград, из сладостей — обалденная пахлава с фисташками. Из напитков в основном брали пиво, вино или просто воду, соки у них, к сожалению, типа Юппи. На завтрак чай из пакетиков нескольких видов, кофе или очень вкусный горячий шоколад. В баре в лобби все это можно было взять в любое время суток, а вот импортный алкоголь весь за доплату, средняя цена за коктейль 6 ерво. Ходили в рыбный а-ля кард — неплохо, понравились отварные креветки, салат из осьминожек и жареная рыба сибас. И все это на открытов воздухе, у самого моря.

Пляж. Пляж-платформа подразумевает под собой спуск в море по лестницам с этой самой платформы либо с пирса. Мы заранее об этом знали и нас это устраивало. Был с боку небольшой печаный заход в море, но там стояли различные лодки и катамараны и никто не купался. К слову, катамараны и каноэ были бесплатными, катались, понравилось. Море чистое, с 4-метровой глубины видели дно. В начале оно нам показалось прохладным, но это первые ощущенния, потом купались по 2 раза в день. Под деревянными настилами за рыбным а-ля картом жили крабики, по вечерам ходили их смотреть. А еще в той же стороне на камнях видели морских ежей, так что на мелководье плавать не рекомендую, дабы не задеть их случайно. Очень удобно, что прямо на пирсе оборудованы души с вытяжными шлангами — искупался в соленой воде и сразу ополоснулся. Также полноценный душ есть на пляже и туалеты с кабинками для переодевания недалеко от бассейнов.

Анимация. Утром это дартс, водная аэробика, настольный теннис, в обед водное поло, по вечерам в амфитеатре интересные представления — фаэр-шоу, турецкие танцы и другое. Сам амфитеатр понравился — вместительный, никто никому не мешает, так как сидения расположены ярусами, а если сесть наверху, то вдалеке видны огни соседних отелей и домов.

В отеле есть ночной клуб и спа-центр, но до туда мы не дошли.

Персонал. Персонал понравился, доброжелательный, всегда готовый помочь, всегда с улыбкой на лице.

Еще хочется отметить контингент отдыхающих. Были немцы, французы, поляки, турки, немного русских. В основном молодежь и средний возраст, немного с детьми, немного пожилых. Все вели себя вполне достойно, что очень приятно.

Если выйти из отеля на дорогу и подождать минут 10-20, то мимо проедет долмуш (по-нашему, маршрутка) и за 3 лиры с человека довезет до соседнего городка Тургутрейс (3-4 км от отеля). Там есть торговая улица с сувенирами и одеждой, по субботам приезжает овощной рынок, есть набережная с кафе и экскурсионными точками. А от автостанции Тургутрейса ходят автобусы до Бодрума.

Фото турагента отеля

зеленая уютная территория доброжелательный персонал уборка в номере
основной ресторан напоминал иногда шумную столовую
Добавлено 10.10.15 16:57 (6 153 символов в тексте)

01:00 09.11.15

Все правильно!мое впечатление совпадает! как раз забыла отметить,что ужин в рыбном ресторане понравился. И расположение туалетов-душевых у пляжа и бассейнов -все предусмотрено удобно.

Все отзывы Алина (15)