Регистрация: 11.10.15
сентябре 2015
25.09.15 - 08.10.15

"От добра добра не ищут"

Именно так я подумала, когда муж в последний день двухнедельного отдыха сказал, что хочет вернуться сюда и другие отели даже не хочет рассматривать.

Мы выбрали для поездки конец сентября, т.к. у нас маленькая дочка (1 год 11 месяцев), сыну 6.5 лет и все мы белокожие (быстро краснеем и сгораем). И не ошиблись...

Во-первых, чудесная погода: ночью 22-24, днем 28-31. За две недели дважды был дождь после обеда. Шел он минут 10. В те дни, когда был дождь утром мы успели накупаться, а во время дождя пошли в спа, где напарились в сауне и поплавали в бассейне там же.

Во-вторых, красивейшая природа вокруг. Мы съездили в каньон на электромотоцикле. Дорога заняла 25 минут, а на обратном пути маленькая даже уснула. В каньон вход 6 лир или 3$. Красота необыкновенная!

Еще мы ездили в динопарк от Корал, по деньгам тоже самое, что и самим пойти (взрослым вход 35$), но дали нам там 1.5 часа. Мы пожалели, что сами не вернулись, ведь пешком до отеля минут 30 от динопарка. А в комнату страха мы не успели. Расчитывать надо на 2.5 часа, чтобы все посмотреть, везде полазить и все потрогать...

В следующий раз у нас в планах достопримечательности Кемера, до которого на маршрутке 10 минут, и ездят они мимо отеля. В отеле же можно взять машину напрокат.

В-третьих, и самое главное, как для мамы, у которой дите сосет пальцы: чистый номер, ресторан, много детских стульчиков, которые протираются каким-то раствором, чистые туалеты и пляж. Везде чем-то можно накормить детей (маленькая по утрам местную кашу не ела, нам хватило привезенной быстрорастворимой молочной каши 250 грамм. Зато она хорошо ела печенье, лепешки на пляже, арбузы, виноград, яблоки, супы в обед и на ужин). Но сок из автоматов я старшему пить не разрешала.

Многие в России пугали, что в бассейне при любом отеле лучше не плавать, подхватите заразу - я же сама с горок каталась, все в порядке. Ни про какой вирус в отеле не слышали. В это время в Белеке и Сиде бушевал коксаки, или как его там..

До моря минут 5 ходьбы. Везде пандусы - с коляской проехать можно всюду.

Анимационная программа для детей на 5+. Шоу после минидиско потрясающие! На дискотеку для взрослых мы не ходили. Но, что важно, музыка не мешала спать ребенку ни днем, ни ночью (мы жили в бунгало). В соседнем отеле музыка грохотала круглосуточно.

На балконе первого этажа в бунгало по утрам дети находили улиток, ящериц и ...кошек. Кошки убегали быстрее, поэтому визги восторга доставались улиткам и бесхвостым ящерицам. А однажды ночью мы оставили двери на балкон открытыми и, проснувшись около 5 утра, я решили закрыть дверь на балкон, т.к. около 5.45 слышна утренняя молитва (сплю чутко, не хотелось лишний раз просыпаться). Через пять минут кто-то начал по нам скакать! Оказалась кошка! Так что двери на балкон лучше прикрывать :)

Браво поварам за вкусную еду! Особенно вкусная была индейка, турция с овощами, форель на гриле, а куриные шашлычки были на столько нежные, что наша младшая дочь съела целый шампурчик (15 см мяса)). Понравилось, что листья салата разных видов и овощи были нарезаны по-мельче и по-крупнее (доче брала мелкую нарезку), в разных комбинациях, так что делай себе салат как хочешь.

Сладостей предостаточно - на любой вкус, фрукты также были все время.

В лобби-баре можно заказать настоящий турецкий кофе. Кстати, бармены быстро запоминают предпочтения постояльцев. Когда на второй день я подошла к бару, Угур сразу встретил меня вопросом: "Туркиш кофе?"

Еще хорош конец сезона скидками! Все отдают дешевле. По пятницам в поселке рынок напротив мечети, большой выбор одежды, сумок, сладостей, но советую купить чай, который продается на развес: туда в состав входит шалфей, гибискус, какие-то еще травы и фрукты - отличная вещь! А вот чай в порошке, который мы купили, мне не очень понравился, ощущение, что это инвайт, хотя говорили, что натуральный имбирь, гранат. Лукум, щербет и сладкую вату дешевле было брать не на рынке, не у "корабля" , а в магазинчиках, расположенных в сторону Кемера. Когда мы туда шли (в 30 м вправо от отеля), мы покупали у парня клубнику (3$ за кг) и у него же несколько раз брали электромотоцикл (10$ час).

И обязательно надо попробовать турецкое мороженое из козьего молока (мы пробовали еще малиновое и вишневое, так они такие же как продаются у нас в ТЦ), а это гораздо вкуснее! Мы брали по дороге к мечети, не доходя то трассы, за отелем-кораблем, перед аптекой.

Огромное спасибо администратору Мариночке, Мустафе, Али, аниматорам Юле, Лене и Хамиду и всем-всем за чуткость и теплоту!

Мы обязательно вернемся!

Вид на наше бунгало из второго входа в главный корпус

Дети ищут улиток у балкона

Для детей

миниклуб

Для детей

Детский бассейн

Облака зацепились за гору

В динопарке

Рядом с трассой по дороге к мечети местный супермаркет

В каньоне

Форель в озере каньона. Здесь можно купаться

Вот это порция мороженого!

На электромотоцикле всей семьей

Алевтина оценил сервисы

чистота доброжелательность персонала вкусная здоровая пища ненавязчивая анимация красивая ухоженная территория
слабый интернет
Добавлено 11.10.15 22:41 (4 526 символов в тексте)
Все отзывы Алевтина (1)