Регистрация: 12.10.15
сентябре 2015
04.09.15 - 04.10.15

Туристический кемпинг

Немного правды об отеле. Вернулись из отеля неделю назад.

Отель очень похож на советский туристический кемпинг, а не на отель 4 (а по версии Мальдивианы все 5) звезд.

Номера beach villa - это щитовой домик, убогий, потрёпанный, с драной мебелью (в номере 242 у стола отгрызли угол, остальное - в неотмываемых пятнах и ободранных краях).

Кондиционер в номере ужасно грязный, воздух из него вонючий. В первые дни пришлось ходить просить: помыть кондиционер, убрать паутину, поменять заляпанные грязные коврики, убрать волосы от предыдущих жильцов, убрать разбросанные около домика пластиковые трубочки.

В главном ресторане при первом же посещении самое яркое впечатление - мухи, лениво ползающие по блюдам с едой, и не обращающий на них внимание персонал. Сама еда - низкого качества: хлебобулочные изделия попадаются вонючие, мясо готовят в каких-то соусах, скрывающих вкус и, видимо, качество мяса, яйца не первой свежести. Из вкусного только фрукты (арбузы и ананасы). Помидоры с зелеными жилами, огурцы горчат. Макароны переваренные. Голодными не останетесь, но удовольствие от еды вряд ли получите.

Территория неухоженная. Растения растут как растут, спец ухода за ними нет, выглядят неопрятно. Метут только дорожки, полшага влево/вправо - грязища, разбросанные пластиковые банки, трубки и другой мусор, старые деревья. Ухаживают только за гольф-полем и главной дорожкой от water villas- травку стригут, каждое утро убирают опавшие листья, поливают. Комары есть, кусают. Какой-то спец обработки территории от насекомых во время моего пребывания не заметила.

Персонал - китайцы и местные, пара немцев. Особым гостеприимством и инициативой не отличаются, сам не спросишь - не расскажут. Все очень серьезные, особо не улыбаются, не здороваются, на помощь не спешат, особой заботы о гостях не проявляют. Дня 3-4 на погрузке стоял мусорный трейлер, на который загружали тухляк с острова. Вонь все дни стояла невыносимая, на пол-острова. Никого из персонала это не заботило. Вообще отель совсем не Eco-friendly, что очень портит впечатление от отдыха. Например, каждое утро убирали пляжную линию от ракушек и обломков кораллов. Зачем? Бедные раки-отшельники с такой "заботой" скоро вымрут.

Ключ от номера как в стародавние времена - с огромной деревянной грушей. Дают 1 ключ на номер. Как с таким ключом идти на пляж? Куда его класть? В плавки?)) почему он один? Надо везде и всюду ходить всем вместе? Непонятно...

Гости - в основном немцы и китайцы, русскоязычных мало.

В сентябре 2015 в отеле ведется стройка: новый пирс, новое здание, обновление домиков на берегу.

Все плюсы отеля связаны с океаном, т.е. от отеля не зависят. Хороший океан в любом отеле Мальдив. Здесь - вокруг острова сильные течения, вход в воду в юго-восточной части песчаный, выше к восточной части - в обломках кораллов, еще выше - на отдельных участках водоросли, сильные приливы-отливы.

Рыб много даже около берега. Красивый океан. Бесподобное звездное небо. Но всё это не заслуга персонала и отеля.

Из-за антисанитарии в ресторане и плохой уборки в отеле я никому его не рекомендую. Выберите другой отель.

Когда я выбирала этот отель, правдивой информации об отеле не было, все отзывы были восторженные, не отражающие действительность.

Мальдивиана позиционирует этот отель как 5 звезд. Но по приезду оказалось, что пятью звездами тут и не пахнет. Не верьте оператору.

Может быть, кому-нибудь важно - русскоязычного персонала в отеле нет (хотя Мальдивиана убеждает, что есть).

Медицинские страховки врач отеля не принимает, просит оплачивать его услуги сразу.

По поводу дождей в сентябре - на Meeru ливни были почти каждый день и каждую ночь, но в тропических дождях есть своя прелесть.

Муха на круасанах. Такие же на других блюдах.

На арбузе мошки. Эти же мошки на всей еде.

По территории разбросан мусор, не убрали за всю неделю

Территория не ухоженная. Это главная дорожка к ресторану от нашего номера.

За растениями не ухаживают

Номер старый, потрепанный. Это стена в номере.

Пыль и грязь в номере

Мебель в номере разбитая

Мебель в номере разбитая

Добавлено 12.10.15 06:03 (3 699 символов в тексте)

11:16 10.11.15

Полностью не согласен с отзывом. Если ходить с кислой миной и искать всюду щели в плинтусе, в любой стране мира вам не будут улыбаться и отдавать должное внимание. Не знаю, может это как то связано с сезонностью, но нас кормили в 2012 году просто на убой. Да, выбор не как в Турции, да есть специфичные блюда, есть острые. Но всё было вкусно. Ни одного китайца не было. Французы, немцы и англичане. Только из Спа была девушка из Индии , а остальные мальдивцы. Русский гид и русскоязычный персонал там вообще не нужен, там просто отдыхаешь и получаешь полный релакс. Один раз я "включил" английский когда мы выезжали с острова ,чтобы понять какую сумму надо оплатить. ВСЁ.
В вашем случае могу порекомендовать только одно. Своя дача. Где нет вони, мух и китайцев.

14:48 13.11.15

Также не могу безоговорочно согласиться с отзывом, но в целом допускаю, что может быть с июня 2013 года (когда мы были в данном отеле) много чего поменялось.. Но неужели так кардинально?

07:16 02.12.15

Да, странно читать такой отзыв. Когда мы отдыхали там - такого точно не было.

18:45 07.12.15

Не согласна с этим отзывом! Мы с сыном отдыхали в конце февраля начале марта 2015 года в этом отеле по системе "все включено". Номер "beach villa" 236 на восточной стороне острова. С утра загорали на западной, после обеда на восточной. Шикарный океан, теплый. С восточной стороны корралы-да, течение-да. Обувь надели и вперед. Приливы и отливы были, не без этого. Еда-шикарная! Свежие соки: арбузный, из папайи. Фрукты самые разные, даже маракуйя была. Никаких мух. Официант знал, что принести выпить, попить и без напоминания! Пятница- национальная кухня, но найти, что поесть можно. Что стоит их красный рис, вкуснятина. В наш отдых было разное мясо: говядина, баранина. Рыба. Голодными не были!!! Если хотите шикарный отдых- выбирайте остров Курамати и наслаждайтесь.

16:30 10.12.15

Хоть кто-то смог правду написать, ну может, слегка преувеличенную. А то всем зеленые пальмы, белый песок и бирюзовый океан глаза застят. Было все перечисленное из отзыва и раньше наблюдалось, мы в 2013 в июне были, и еда не всем подходит, и мухи, и вилла могла несвежая достаться, и кондей далек от совершенства, вонь от генератора и мусорной баржи воздуха не озонировала...и шум от стройки, и на машинах ездят туда-сюда. Как к чему относиться, просто как подумаешь, сколько деньжишь уплачено за отдых, так и хочешь соответствующих условий. Отель мало о чем заботится, надеется на компенсацию природой, видимо. А если еще и дождь...В общем, если для Мальдив это экномкласс по такой цене, то может и ну их, Мальдивы эти...

17:21 26.07.16

У людей побывавших в этом отеле видимо просто не стыкуется в голове цена заплаченная за Мальдивы,так как живем мы сейчас по другому курсу в рублях, соответственно они нашли там больше минусов,чем плюсов.Очень жаль((( потому что отель и остров действительно хороши в своей ценовой категории,номера beach villa на всех островах щитовые или комбинированные,в данном отеле и также по всей их сети все после ремонта,персонал всегда идет на встречу по замене номера,если что то вдруг не так, питание для Мальдив хорошее , и мясо и морепродукты и овощи и фрукты, разнообразные десерты и напитки,а хотите лобстера или краба-идите в рестораны аля кард,территория всегда убирается, да..бывают выженные пальмы,кто то где то бросит бутылку,но извините сказали бы..персонал всегда старается.Уборка вномере регулярная,минибар бесплатный..А ключ от номера или карту, без разницы,вы же куда то прячете это независимо от размера.Отливы приливы есть везде, океан все таки.Русскоязычных мало,потому что после падения рубля поток наших на Мальдивы резко сократился. Ну и чем это кого смущает?
Резюме: Не стоит сравнивать отели на Мальдивах с Турцией...и гнаться за все включено!Там своя прелесть и красота,которая еще мало кого разочаровывала.
Отели на Мальдивах категории 4* стандарт и 5* стандарт просты по своей сути.
А если вы с претензией,то нужно брать отели класса deluxe, которые стоить будут дороже раза в два-три))
ХОРОШЕГО ВСЕМ ОТДЫХА ДРУЗЬЯ И ЧТОБЫ ВАШИ ОЖИДАНИЯ ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЛИСЬ!!!!

16:08 13.09.16

Да ладно вам, уборка регулярная- а что убрали-то?- у нас ленились даже пол помыть! Только кровать заправят, да сантехнику протрут- и так чисто.
Мини бар входит в стоимость олл инклюзив, как всегда, а так по 4 доллара за бутылку воды платили. Но это не главное- кухня вся острая была! и мясо и рыба, а точнее тунец только.Морепродукты только в аля карте. Овощи картонные, не вкусные. Почему нельзя эти острые соусы рядом поставить? -кому надо, тот добавит. Почему нельзя сварить совсем неострый суп? Это просто нежелание отеля меняться! И это не связано с классом люкс или не люкс. Зачастую, это не несет значительных допзатрат. Мы хороши уж тем, что просто существуем-вот их девиз. И надеюсь, никому не придется весь отпуск в дожде просидеть, как нам, -или это не разочарование, если каждый день 25 тыс стоит а ты на диване в телек глазеешь, хотя рассчитывал на солнце загорать и в океане плавать? А в Турции летом каждый день гарантированная солнечная погода! И еще-ни спасателей, ни указателя на кабинет врача на острове не видно(но думаю он все ж есть), и если русский персонал без чрезвычайной ситуации не нужен, то если ЧТО,то он очень бы пригодился.

22:52 12.11.16

Большего бреда не читала! !! 2 раза отдыхали ничего подобного не замечали! Антисанитария и плохая уборка ))) ржунимогу ))) чистюля попала в антисанитарные условия на Мальдивах! Для 100 человек вкусно и чисто , а ей грязно и мухи и комары, ну бред! И кабинет врача есть возле ресепшена, глаза открывать надо. Совет всем недовольным , не тратьте такие деньжища, отдыхайте в Турции

15:20 15.10.17

Да, чистюля. Да, не ем тухлую еду. Да, не выношу антисанитарию и вонь. Так же, как агрессивных комментаторов, которые к чему-то Турцию приплели - при чём тут Турция? К моему отзывы приложены фото: с мухами на еде, битой мебелью, мусором на территории. Отзыв писала для людей разумных, которым моё мнение поможет сделать правильный выбор отеля при планировании поездки.
Как минимум, тот факт, что Мальдивиана понизила этому отелю звездность на своём сайте с 5 звёзд до 4-х - уже плюс. Правда всё же приписали им superior)
Меньше эмоций, уважаемые комментаторы, больше фактов :) Своё мнение не изменю - отель не советую именно из-за антисанитарии.

19:51 04.01.18

Тебе правильно посоветовали: отдыхай на даче, где нет мух и китайцев...А своё мнение засунь себе..ну дальше ты в курсе..

Все отзывы Vero (1)