Регистрация: 26.08.13

октябре 2015
27.09.15 - 07.10.15

Очень хороший отель - замечательный отпуск

Отдыхали в отеле с 27.09 по 07.10. Семьей с ребенком 3 года. Тур оператор Бриско.

У нас был вечерний вылет. В отель прилетели только около 2-х часов ночи. По приезду в отель нас накормили. Дали две карточки от номера. После этого мы отправились в номер. Вид из номера на вход в отель, в номере всегда было тихо, даже спали с открытыми окнами.

Номера в отеле очень хорошие. Светлые, чистые, свежие. Сантехника исправная.

Уборка в номерах производится каждый день и очень качественно. У нас в начале отдыха немного заболел ребенок, и мы не могли несколько дней выходить из номера, даже вешали табличку, что бы нас не беспокоили. В первый день вышли из номера только в районе 17.00. Были очень удивлены, что нас в коридоре дожидалась уборщица, что бы узнать требуется ли нам сегодня уборка в номере. В последующие дни нашего пребывания в номере, она убиралась в то время когда мы ходили на завтрак. Убиралась каждый день.

Еда очень вкусная и разнообразная. Всегда еды хватало. Очередей в ресторане нет. Приятное дополнение - на завтрак рахат лукум и инжир, а на обед и ужин мороженое. Всегда сезонные фрукты (сливы, арбузы, дыни, виноград, апельсины, грейпфруты, яблоки). Про горячие блюда и прочие вкусности писать подробно не буду – всего хватает, все очень вкусно. Есть поздний суп, который состоит не только из супа, а так же из овощей, фруктов и холодных закусок. Персонал в ресторане приятный и внимательный. Даже во время ночного супа нам предлагали и приносили напитки к столу. Бар в отеле работает до 24.00. В баре есть бесплатно сок из пакетов и газированная вода из бутылок (фанта, кола, спрайт и пр.). Чай и сок (из автомата) в лобби круглосуточно. Так же чай можно пить в номере имеется чайник.

Территория отеля чистая и зеленая, есть два бассейна, один с горками, есть детская секция с маленькой горкой. На территории имеется мини зоопарк и домик для кошек. Соответственно кошек тоже много, они гуляют по территории, но в здании отеля и в ресторане кошек нет. Имеется детская площадка и мини клуб. Во время нашего пребывания мини клуб был закрыт. Думаю это связано с тем, что на данный момент уже был не сезон отдыха с детьми. Действительно детей было очень мало. Каждый вечер детская дискотека продолжительностью 15-20 минут. Нашему ребенку все нравилось.

Анимация в отеле хорошая не навязчивая. Так как на 80% контингент отдыхающих состоит из жителей Германии пенсионного возраста, то и анимация соответствующая. Отель явно не тусовочный, подойдет для спокойного отдыха с семьей или детьми. Каждую пятницу в отеле гала вечер у бассейна. Остальное время либо живая музыка и танцы в баре у бассейна, либо в амфитеатре представления или конкурсы. Представления проводятся приглашенными артистами, нам было интересно посмотреть. В течение дня проводится волейбол на пляже и на территории отеля, дартс на пляже и в отеле, стрельба, водное поло, еще несколько игр популярных скорее в Европе, чем у нас на Родине.

Пляж отеля находится на расстоянии около 900 метров. Мы всегда ходили пешком, так же ходит автобус, каждые 15 минут. Дорога до пляжа очень приятная, мимо фонтанов и маленьких магазинчиков, при этом никто к тебе не пристает и ничего не навязывает.

Пляж у отеля просторный, лежаков всегда хватало. На пляже работает бар, в котором можно полноценно пообедать – есть суп и очень вкусные лепешки с начинкой, которые печет женщина прямо в баре.

Пляж песчаный, имеется участки с камешками. Море чистое, были волны, но не сильные. Дно пологое, глубина не сразу. Ребенку 3-х лет ничего не мешало купаться. По пляжу можно гулять, если вдруг вы зайдете на территорию пляжа соседнего отеля, вас не прогонят.

Хочу отдельно отметить климат в Сиде в начале октября - погода чудесная, температура воздуха днем около 33 С, вечером 28-25 С, море теплое около 25 С. Из 10 дней отпуска, дождь был только один раз в последний наш вечер.

Цены в магазинчиках расположенных в шаговой доступности от отеля немного выше, чем в близлежащих городах, так как рассчитаны на европейцев. Мы ездили в магазины Манавгата, стоимость проезда 3 лиры (лучше платить в лирах, так как в долларах и евро проезд выходит дороже). Так же сами ездили в Сиде, стоимость проезда тоже 3 лиры. Сувениры и сладости покупали в супермаркетах - качественно и вкусно.

В отеле платный Wi-Fi 1 евро в сутки, есть скидка, если оплачивать сразу неделю. Сейф тоже платный и просторный, поместится даже ноутбук или профессиональный фотоаппарат. Мы не пользовались. Слышали, что Wi-Fi дешевле оформить в Интернет-кафе возле входа в основной ресторан.

В отеле действительно очень мало отдыхающих из России, но персонал в основном русскоговорящий. Большое количество отдыхающих из Европы делает отель по качеству обслуживания и отношению европейским. Сами европейцы очень приветливые и приятные люди.

В этот отель хочется вернуться. Понравилось все – отель, персонал, все вокруг отеля, море и пляж. За время отдыха ни одного негативного момента. Расстроились только когда узнали, что наш рейс перенесли на 12 часов раньше и пришлось уезжать не прожив еще один чудесный день с linda resort )))))

Вид из номера 305

Спасибо нашей горничной ))))

Анимация

Гала вечер

Перед грозой

Надежда оценила сервисы

чистые и свежие номера территория приветливый и внимательный персонал море и пляж вкусная и разнообразная еда анимация месторасположение
нет
Добавлено 15.10.15 13:50 (5 071 символов в тексте)