Регистрация: 26.02.13
Читательский охват: 20742
октябре 2015
06.10.15 - 13.10.15

Уютный отель на Аланийском побережье Средиземного моря.

Вернулись из отеля и как только эмоции немного улеглись, решила поделиться впечатлениями о отеле Дрита.

Мы отдыхали с 6 по 13 октября 2015 года большой разновозрастной компанией (6 человек) от 28 до 68 лет.

Перед тем как выбрать отель я очень долго читала отзывы и выбрала этот отель в соответствии цена-качество. Тур я покупала в конце июля и цена на 2 чел у меня получилась 41000 рублей, вместе с топливным сбором (8 дней\7 ночей). Сами понимаете, что это было просто замечательно и нам все подошло.

Приехали мы в отель в 16-00, заселили сразу. Нам предоставили прекрасный номер с видом на море. Кстати мы все оплачивали другой вид, но все получили вид на море. За это огромное спасибо администрации отеля.

Честно говоря, когда подъезжаешь к парадному входу, то тут тебя ожидает разочарование. Очень скромный вход, без всякой помпезности и вид вокруг совсем не очень. Мы напряглись, первые минуты были не очень приятными. А когда мы прошли к пляжу и немного осмотрелись, то беспокойство стало понемногу отступать. Да, территория маленькая, но она очень компактная. Пляж в минутной доступности. Вокруг зелень. За территорией ухаживают очень тщательно.

Пляж. Многие пишут, что очень плохой заход. Я тоже так думала и поэтому совершенно спокойно купалась с пирса, как и мои тетушки. С пирса уходит вниз лестница и проблем у людей умеющих плавать, нет. Это еще и удобно, когда на море волны. За все пребывание волн не было только 2 дня. Так вот, когда они стихли, я обнаружила прекраснейший вход левее от пирса, ближе к городскому пляжу. На самом берегу небольшой скальный выступ, но когда через него переступаешь, прекрасный вход без единого камня. Огромное удовольствие входить и выходить из воды. Вода, кстати, что на мелководье и на глубине прозрачная. Видно все: и дно, и скатов, зарывшихся в песок. Мы ходили на пляж первый раз в 7 утра и водичка была просто сказочная. Так что не бойтесь, утром в октябре, не так холодно, как представляется.

Люди конечно же занимают лежаки с утра, но приходя после обеда можно спокойно найти место даже на первой линии. На пляже чисто, сама каждое утро видела, как протирают лежаки, то же делают и вечером.

Администрация заботится о своих туристах. Пример. В один из дней утром сломалась ступенька лестницы, ведущей в море. Сразу же прибежали рабочие, ныряли за этой железной ступенькой, достали ее и уже к обеду ее приварили. Все было сделано оперативно.

На пляже есть бар, он достаточно уютный. Там всегда можно перекусить и просто посидеть, наслаждаясь прекрасным видом.

Еда. В ресторане работает хорошая команда. Никаких отравлений не было. Несвежих продуктов и вчерашних салатов не замечено. То что заканчивалось, сразу же подносили. Была всегда курица, рыба: форель, дорадо и что-то из тресковых. Также была говядина с овощами и очень вкусные бараньи котлетки. Также всегда была картошка фри, рис, макароны, пюре, кус-кус, чечевица, фасоль и что-то из местных круп. Огромное количество свежих овощей, зелени и разных салатов. Десертов не пробовала ни разу. Фрукты были постоянно: арбуз, дыня, сливы, яблоки, апельсины. Причем фрукты были, начиная с завтрака. Шеф повар постоянно находился в зале, следил за порядком. К работе ресторана претензий нет.

А вот самый большой минус - «работа» анимационной команды. Уважаемые хозяева отеля, у вас прекрасный отель, внимательный персонал, но то, что у вас называлось анимацией, не заслуживает даже и троечки. Попытаюсь обосновать. Детской анимации нет. Мини клуб всегда закрыт. Дети бегают вокруг бассейна, предоставленные сами себе. То, что называется мини-диско это набор песен 5-10 летней давности, которые уже давно не танцуют. Аниматоры, проводящие дискотеку и одетые в костюмы Санта-Клауса и клоуна вызывают жалость. Они даже не знают движений, двигаются скорей по наитию и как повезет. Они просто не держат внимания детей. Немного скрашивает все игра «Фанта-кола», но только ненамного.

Клубный танец это просто «песня». Аниматоры просто не знают когда вступать и отсюда происходит полная неразбериха. Зная как танцуют этот танец в других отелях и используя его в своих программах я с ужасом смотрела на то, что получалось у аниматоров отеля. И кстати, в других отелях клубный танец танцуют раза 3-4 в день. Но у нас не тот вариант. В отеле не было даже утренней зарядки у бассейна, которой и должен начинаться каждый день.

Вечерние шоу. Печаль. Все делалось только за счет туристов. Функции аниматоров сводились только к тому, чтобы отобрать участников и объяснить условия конкурса. Мы живем в век Интернета и неужели аниматорам лень посмотреть то, что делают другие. Конкурсы: мумия, лопанье шариков и кормление рыгающих младенцев это уже просто отстой. Вечерние развлечения должны вызывать радость и какие-то положительные эмоции, а не чувство омерзения.

Была заявлена турецкая ночь. Мы ожидали, что это будет шоу: и приезжие торговцы и восточные танцы и шоу от повара и т.д. Из всего был только танец живота, который показала приезжая девочка и который длился 15 минут. Все остальное время турецкую ночь представляли опять же вызванные туристы, которых учили танцевать. Вот и все!

Функции аниматоров сводились к проведению игр в дартс, волейбол, футбол, стрельбе и поездкам на дискотеки. Никаких грамот за победу в соревнованиях не было.

Если мы уже говорим о отеле с категорией 5 звезд, то и развлечения должны быть соответствующие, а не жалкое подобие самодеятельности.

Многие скажут, что анимация возможно и самое главное, но аниматоры создают определенное настроение: их ждешь, с ними приятно общаться, к ним хочется возвращаться. Дети плачут, уезжая и расставаясь с ними. Некоторые туристы возвращаются снова в отель, только из-за аниматоров. Но не в нашем случае. Анимацию надо спасать!!!

Спа. В отеле есть спа-комплекс. Посещение сауны платное, но если вы берете хамам, то после него можно посещать комплекс бесплатно. В спа работает хороший массажист Тимур. Мы брали каждый по курсу массажа и остались довольны его работой. На вид он достаточно худенький парень, но у него очень сильные руки и массаж делает хорошо. Спасибо ему большое.

Номер. Номера стандартные. Постель белоснежная, очень удобная. Уборку делали каждый день. Полотенца меняли, если бросишь грязные на пол. Был неприятный инцидент, пропала флешка со шнуром, именно пропала, так как лежала на видном месте. Мы не стали никому жаловаться, так как ничего особо ценного на ней не было, пусть будет на их совести. А так все на месте и больше ничего не пропало.

Гид. Со своим гидом мы не общались, поэтому ничего о нем сказать не могу. Наши бабушки брали обзорную по Алании. Хвалили экскурсовода. Но во время экскурсии завозили в два торговых центра, меня это раздражает. Старушки все стойко перенесли. Им понравилось.

Экскурсии. Мы брали экскурсии у Османа, заранее списались в Контакте. Ездили на квадроциклах и плавали на яхте Starcraft. Все очень понравилось, а особенно морская прогулка с пенной дискотекой. Вот это я могу смело посоветовать.

Сами мы ездили в Аланию и ходили в крепость.

Надо сказать, что отель расположен очень близко к Алании и проблем доехать до города в любое время суток, нет. Последний автобус гарантированно отходит из Алании в 23-30, но есть и позже.

Летали от Пегаса из Краснодара. Авиаперевозчик компания Nord Wind. Взлет, посадка на высшем уровне. Самолет новый. Спасибо экипажу.

Подводя итог, я скажу, что отель Дрита не принадлежит к категории Luxury и туристам привыкшим к дорогим пятеркам не сюда. Но этот отель достаточно уютный, демократичный. Сюда можно вернуться, так как чувствуешь, что тебя любят и ждут. Спасибо администрации, персоналу, нашему Тимуру за хороший отдых.

Алания, крепость

Пенная дискотека на яхте

Анимация

СПА

Елена оценила сервисы

близость к морю хорошие номера кухня вежливый персонал
анимация
Добавлено 17.10.15 16:15 (7 634 символов в тексте)