Регистрация: 14.04.14
сентябре 2015
12.09.15 - 26.09.15

Отдыхали в Ллорет де мар с подругой, выбирали отель...

Отдыхали в Ллорет де мар с подругой, выбирали отель, опираясь на отзывы и рейтинг на Топхотелс. Отель понравился, приветливый персонал, номера очень приличный для 3*. Питание тоже достойное, голодными не останетесь. Очень удачное расположение по отношению к пляжам, магазинам, и самое главное - к автобусной станции, это для тех, кто не любит сидеть на месте и много путешествует. Единственный минус номера - нет фена (мы брали с собой), а так все прекрасно. И еще, у нас окна выходили на главную улицу, даже с закрытым окном ночью немного слышен шум, но мы так уставали за день, что было все равно). Кондиционер есть, с нас не брали доп.плату за его использование.

Впервые были в Испании и нам очень понравилось, рекомендую всем! Больше всего понравилась природа - эти милые бухточки с пляжами в скалах, много зелени - сосны, кипарисы и пальмы, очень красиво! А также порадовали испанские цены, в сравнении с другими европейскими странами, значительно дешевле всё - и еда, как в ресторанах, так и в магазинах, и экскурсии, и шопинг ( до этого была 2 раза в Италии, Финляндии, Швеции).

Об экскурсиях: у туроператора мы брали "мир Дали", "Барселона Гауди+фантаны", "Монтсеррат", "Шоу Фламенко". Мир Дали - для любителей и ценителей, лично мне не очень. Барселона - потрясающая, Монтсеррат - вообще нет слов, очень красиво, ну а на фламенко сходить нужно хотя бы раз в жизни всем - шоу завораживает (всем советую брать только напитки, если берете с ужином будете сидеть далеко от сцены, а с напитками рядом). Самостоятельно ездили в Барселону еще раз, в Жирону (обязательно ехать всем!), в соседний городок Тосса де мар (очень милый).

Постараюсь вернуться в Испанию, страна достаточно большая, и мы охватили лишь малую ее часть! Всем удачи и почаще путешествовать!

Добавлено 20.10.15 16:01 (1 804 символов в тексте)

22:04 05.06.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где выгодней менять рубли на евро? В России или в Испании? Берут ли комиссию обменники?

16:41 07.06.16

Добрый день, а сколько стоимость "Мир Дали"?

Все отзывы Вероника (3)