Регистрация: 23.06.15
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15

Хороший отдых в бархатный сезон

Отдыхали семьей с 6-летним ребенком с 01 по 15 октября 2015 года.Выбирали отель для отдыха с детьми.Взрослой паре и молодежи надо поближе к цивилизации или в самой Аланье отдыхать.Погода порадовала нас.Дождик прошел пару раз по полчаса,а в остальное время стояла комфортная,солнечная погода: в тени-29,на солнце 37 градусов.Море теплое и спокойное.Прибыли в отель после ночного перелета в 9 утра, и сразу разместили нас в 6 корпусе,на 1 этаже.Обошлось без денежных вознаграждений,так как отель был заполнен не полностью.Для отдыха нужно выбирать дни,которые не совпадают с каникулами немецких детей.С 04 октября отель был уже полон,но места хватало всем и везде: в ресторане,на пляже,у бассейна.Признаюсь,что после пополнения в отеле,вынуждены были занимать с утра места на детском пляже и у бассейна.Я не буду повторять предыдущие отзывы о расположении отеля,о пляжах,о питании....Все на достойном уровне.Время провели замечательно.Ребенок вечером посещал детское диско,два раза была живая музыка для взрослых,выступления приезжих артистов...Своя анимация очень слабая...

Отель,в который хочется вернуться,но есть одно НО....Были серьезные кражи из сейфов и именно у русских!!!Концов не найти!!Нас успели предупредить и наш отдых не был омрачен таким отвратительны фактом!!!Русских отдыхающих 5%,в основном жители Германии...Сервиз выше,чем в других отелях,кроме уборки в номерах и на пляжах...Но как же туда вернуться,когда твой отдых может быть испорчен?Вопрос к администрации отеля,который не в "курсе" всех событий....Или русских там не ждут....

Плюсы: расположение отеля и уютная территория,(я не про отдаленность от населенных пунктов),детский пляж,питание,пирс для ныряния,горки у бассейна,чудесный воздух

Минусы: Уборка в номерах,анимация слабая и полное безразличие к происходящим в отеле неприятным событиям

Алла оценила сервисы

Добавлено 20.10.15 16:19 (1 832 символов в тексте)

10:37 22.10.15

Останавливались в этом отеле с 10.10.2015 по 19.10.2015, какой-то дискриминации по отношению к русским особо заметно не было... А вот с сейфами интересно: на первый взгляд сейф надёжно прикручен к полке в шкафу, но! Сама полка (с прикрученным сейфом) вытаскивается из шкафа без особых проблем, так что толку от такой «надёжности»... Могут утащить, например, в чемодане большого размера, «позаимствованном» у того же туриста :-) .

Собственная анимация отеля и вправду слабовата, но понравилось представление «Турецкая ночь» ("Turkish Night"), которое было 14.10.2015, а также выступление коллектива латиноамериканских танцоров парой дней позже – молодцы ребята. Немного странноватый какой-то юмор у местного «Comedy Club», но всё равно прикольно.

И ещё местный магазин «Shopping Centre», который при ресепшене, непомерно «задирал» цены – в супермаркете «Baysal Market», что в посёлке примерно в километре от отеля, всё то же можно было купить гораздо дешевле.

11:31 22.10.15

Очень жаль,что такое творится в отеле.Отель сменил официальное название,возможно и хозяина,вот видимо и результат... А вообще,конечно,из политики и информационной войны ,к русским везде стали относиться хуже!!!

00:30 23.10.15

Кстати да, раньше этот отель назывался «Incekum Beach Resort Hotel» (а теперь «Oz Hotels Incekum Beach Resort 5*»). И он раньше, вроде, «четвёркой» был (если ничего не путаю, но могу ошибаться).

09:31 23.10.15

Сергей,назывался он так,как вы написали.Но был он 5*,средней ценовой категории(не бюджетной 5*) и отдыхало в нем 99,5% европейцев,с преобладанием немцев. В мой отдых в данном отеле(отзыв тоже есть) было 2 семьи русских.Я с сыном и ещё одна семья. В Турции на тот момент я была впервые и не знала их особенности в питании с преобладанием курицы. За питание я на тот момент поставила 4(из-за спиртного и мясного),но побывав ещё несколько раз в Турции,да и в других странах ,я бы поставила 5+. Все познается в сравнении. Анализируя и сравнивая с другими отелями ,позже мною посещенных ,я данный отель очень выделяю, как хороший, качественный отель. Но,,, мой отдых был в 2011 году. Ну и минусом для меня было отсутствие русских, как-то скучновато из-за этого. Хочу так же отметить,что нас никто не притеснял,а наооброт ,мы были "экзотикой".

12:11 23.10.15

Останавливались в этом отеле с 10.10.2015 по 19.10.2015, какой-то дискриминации по отношению к русским особо заметно не было....Сергей,день добрый!!!Я не имела ввиду "дискриминацию к нашим гражданам"Это что-то другое...Отношение было прекрасное,особенно к детям...Но со стороны немцев тоже были претензии и разборки к администрации.Видно было,что что-то серьезное..Наблюдали эту "картину" на рецепшене.Так что,возможно,и они не остались" без внимания"...Жаль,что не смогли посмотреть " Турецкую ночь",так забирали из отеля в 04 утра...Латиноамериканские танцы были на высоте...Я была 4 раз в Турции(ранее Европу и экзотические страны посещали),но этот отель вспоминаем с теплотой,а ребенок мечтает опять вернуться в Турции( ее первая поездка за пределы нашей Родины)Правильно Ирина отметила,что все познается в сравнении..но уже без " экзотики"...

15:33 23.10.15

Ирина, добрый день!

Ну вот, про бывшую «четвёрку» я ошибся, спутал с другим :-) И хорошо, что ошибся, потому что в Incekum нам очень понравилось, замечательный отель! По сравнению с Grand Sunlife 4* (в котором были в 2014 году) Incekum – это сказка. И очень напоминает по планировке и озеленению Sharm Grand Plaza 5* в Египте – тоже отлично там в своё время отпуск провели.

Кстати, про курицу: очень креативно 10-го числа повара во дворе ресторана вечером жареных курей оформили – приделали к тушкам головы из баклажана, гребень из фигурно вырезанной моркови и нос из чего-то красного, вероятно перец :-). А ещё там большая тушка была (наверное, петух или индейка) – её они под «короля» заделали и перцами украсили, очень необычно и весело смотрелось. В следующие выходные (17-го и 18-го числа) на улице уже ничего не жарили, в ресторане только.

А потом и в беседках мороженое, большую фаршированную «картошку» и лепешки «гёзлеме» давать перестали :-( С 16-го чила уже этого не было, и соответствующие таблички с беседок сняли. Как объяснила Дилек (менеджер на ресепшене), в связи с окончанием основного сезона некоторые «расширенные сервисы» выключаются: С 1 сентября закрылся «а-ля карт», а теперь и вот это. Ещё в последнее воскресенье мы увидели, что в снэк-баре вечером столы и стулья собрали и вдоль стен расставили, а также на входе красно-белую ленту натянули – думали, что и его тоже закрывают, но там просто уборку делали, в понедельник открылся как положено :-)

15:43 23.10.15

Алла, добрый день!

Виноват, со словом «дискриминация» – это я явно погорячился, но ни в коем случае не имел в виду его «острого» значения :-) . А с немцами – да, тоже видели, как они что-то на ресепшене с жаром выясняли или доказывали...

15:47 23.10.15

Согласна с вами во всем. В наш отдых были тематические ужины. В итальянский день такую лазанью приготовили... пальчики оближешь,а в вечер Франции давали лягушачьи лапки.Я попробовала. Прикольно. Аниматоры при входе наряжались в костюмы разных эпох этих стран и встречали гостей у входа. А какую крошку -картошку делали ,гезлиме с разными начинками. Про украшение блюд тоже можно долго рассказывать. Мои фотки есть на туры. ру .Отзыв ,кажется 4 сверху за 2011 год. Теперь о таком разнообразии буду только вспоминать.

17:06 23.10.15

Нам еще повезло!!!Жаль,что у нас не было тематических вечеров и ресторан "а-ля карт " не работал,но мы лакомились вафлями с шоколадом и мороженым....Каждый вечер была баранина в разных вариантах.Часто наблюдалась рыба хороших сортов.Гриль на улице перестал работать числа 12-13,а так каждый день разные диковинки на гриле готовили..Море продукты один раз за 14 дней предложили.Про пирожные писать не буду,грешили каждый день....

22:57 24.10.15

Добрый день, Алла! Привет Вам из Молдовы:)! Я за Вас очень рада и была уверена, что в отдыхе в этом отеле Вы не разочаруетесь. Приятно, что у Вас сложилось хорошее впечатление об этом отеле, так как я искренне была удивлена, прочитав в некоторых отзывах о кражах. Надеюсь, что администрация примет меры, так как у меня таких неприятных инцидентов не было. Хорошо, что мы успели отдохнуть в таком замечательном месте в этом году, так как в следующем году, как некоторые источники говорят, цены в Турции могут повыситься. Но, надеюсь, что это не коснется нашего отеля!

12:34 25.10.15

Спасибо вам Елена за добрые слова!!!Отдых получился замечательный.. 2 недели пролетели очень быстро, даже жаль было уезжать,особенно ребенку!!!Ждет с нетерпением следующей поездки!!!Будем надеяться на адекватные цены в следующем году!!!

19:48 25.10.15

Алла и все кому интересно.Добавила отзыв и немного фоток,чтобы не быть голословной,так сказать)))

15:23 29.10.15

Это понятно, что в отеле и туристических местах все втридорога. Тоже были в местном магазине, где чай, халву и до. купили раз в 5 дешевле, чем в магазинах, в которые возят от оператора (типа 7 этажный маркет)