Регистрация: 12.10.12
Читательский охват: 1958
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2015
13.10.15 - 20.10.15

Отличная египетская четверка

Добрый день! Были семьей (я, муж и взрослая дочка) в части Бич с 13-го по 20-е октября. Бронировали трехместный номер с видом на бассейн. Могу смело сказать, что отдых нам очень понравился. В Египте второй раз, и в первый наш отдых пятерка была даже хуже, чем данный отель.

Итак, номер был большой, светлый, с красивым видом на бассейн и большим балконом. Заселили за 5 минут, на ресепшн ничего не доплачивали. За все время ничего не ломалось, убирались каждый день. Про детальное качество уборки ничего не могу сказать, т.к. просто на это не обращали внимания. Уходили на пляж, приходили, а в номере чисто, прохладно и из полотенец красивые фигурки! )))) Чаевые и шоколадки оставляли регулярно.

Питание разнообразное и вкусное, и все что пишут про крабов, утку и кофе из кофемашины - чистая правда! ))))) А про то, что блюда повторяются, советую просто не пробовать все все в первый день, а каждый день брать что-то новое, и тогда вам на весь отдых хватит разнообразия! Не думаю, что дома вы по двадцать разных блюд себе готовите! ;) Мы не отравились, все было свежее, единственное передали сильно, т.к. вкусно, и к концу отдыха желудки все-таки начали сбоить... )))) Из алкоголя пили немного пива на пляже и красное сухое вино в ресторане, все вполне нормального вкуса и качества для Египта! ;)

Пляж у нас был в 30 метрах ходьбы, что очень удобно. Море очень теплое, рыбки красивые, свободных лежаков больше чем занятых.

Про анимацию скажу, что мне очень понравилось, что она итальянская, т.к. когда в рупор зазывали, я ничегошеньки не понимала! А только слушала музыкальную итальянскую речь! )))) И русская болтавня не мешала нашему полному расслаблению! Один раз ходила на аквааэробику, ну это больше развлекуха, а не аэробика. А так итальянцы и другие занятия проводят, но мы не ходили. Русские аниматоры все время во что-то играют, то в дартц, то в волейбол, то квесты проводят, но очень и очень вяло как мне показалось. На вечернюю итальянскую анимацию тоже ходили раза три, нормально, можно посмотреть! ;)

Отдельно скажу про бассейн, действительно круто, когда можно купаться ночью! Мы даже в два ночи купались перед отъездом, т.к. забирали нас из отеля около четырех утра.

Про недостатки отеля скажу, что действительно растительность попахивает какими-то органическими удобрениями, но это не сильно напрягает. Зато территория очень зеленая, особенно на Вью. Кстати, уважаемые, а на даче у себя вы случайно не тем же самым удобряете? Натуральным удобрением со специфическим запашком... ;)

Мне больше неприятно было когда бензиновым дымом все опрыскивали, но это было всего лишь один раз в день и после захода солнца часов в 17.00. Так что можно где-нибудь и в номере спрятаться на эти 10 минут, т.к. как раз с пляжа уходишь в это время.

Могу смело рекомендовать данный отель всем всем всем!!!!!!! )))))) кроме:

- людей с больными ногами и ограниченными возможностями, т.к. ресторан находится на третьем этаже и один этаж надо подниматься по лестнице. Видели египетскую тетушку с палочкой, которая мучилась три раза в день поднимаясь туда;

- тех кому важна активная русская анимация взрослая и детская;

- семей с маленькими детьми, т.к. вам лучше на пляжи в Хургаду, где вход в море песчаный и пологий, а не по качающемуся понтону;

- слишком активной молодежи, которая едет тусить (вам лучше в отели в Наама бей);

- ну и слишком привередливых соотечественников, которые приезжают искать недостатки, а не отдыхать.

P/S И немного про перелет, Пегас и т.д. Перелеты были просто волшебными, спасибо пилотам Северного ветра, у меня даже уши не заложило при взлете и посадке. Питание было скромным (сэндвич), так что кому важно хорошо поесть - берите с собой. Про гида ничего не могу сказать, т.к. про встречу с ней мы просто забыли или забили... ;) А так к Пегасу претензий нет, все четко сработано, жалко только, что перелет перенесли почти на 5 часов раньше, но об этом мы еще в Москве знали.

А еще хочу отметить, что в Египте персонал как-то более открытый, дружелюбный и приветливый в отелях чем в Турции. Так что какой-то особенной дискриминации русских не заметила, ну может кроме того, что вино мы сами себе наливали, а к итальянцам подходили официанты. Хотя это, наверное, от того, что мы официантов не звали и не знали кому дать чаевые! )))) В итоге дали один раз в ресторане уборщику посуды, так он так застеснялся, что потом целый день наш столик стороной обходил и в глаза не смотрел! Хи! ))))

С нашего балкончика

Правая часть пляжа

Доча у бассейна

Мы у бара рядом с бассейном

Вид на Бич с территории Вью

Спуск на пляж

Наш номер.

Елена оценила сервисы

большой номер красивый вид на бассейн вкусная еда хорошее расположение рядом с торговыми улочками в бассейне можно купаться ночью
очень вялая русская анимация растительность попахивает органическими удобрениями раз в день опрыскивают едким дымом все растения
Добавлено 23.10.15 14:13 (4 430 символов в тексте)

19:46 23.10.15

Елена ,очень хороший отзыв.Летим в отель 17,11,15.тольков верхнюю часть Вью.Скажите вы не общались с туристами с отеля Вью,там так же кормили хорошо как и вашем ресторане.Во время вашего прибывания много было комаров,ездили ли на экскурсии,где меняли рубли на фунты,что смотрели самостоятельно?Заранее спасибо.

12:51 27.10.15

Добрый день! Спасибо! ))) К сожалению, с туристами из Вью не общались. Думаю, что во Вью тоже хорошо проживать, но по вопросу питания не могу ничего сказать, т.к. мы там были только один раз в самый последний день в ресторане аля-карт. И мне не очень понравилось, хотя может это от того, что к тому времени мы совершенно насытились за семь дней разнообразием в нашем основном ресторане в Бич... ;) Но близко к пляжу конечно жить удобнее, т.к. по жаре ходить туда-обратно тяжеловато, поэтому если будет желание, то лучше меняйте на Бич. У нас был номер 1245 с видом на бассейн и до пляжа 30 метров.
Комары - отдельная история! ;) Их было ооочень много, но это больше от того, что мы спали без кондея (т.к. я его не люблю) и с открытым окном. Но комары не такие серьезные как в России. Конечно чешется, когда покусают, но проходит через минут 5-10. От отечественных комаров у меня лично блямбы по три дня не проходят. ;)
Доллары меняли прям в отеле в специальном банкомате (в здании ресепшн). Рубли с собой не брали.
Ездили один раз на морскую прогулку на остров Тиран, покупали экскурсию в бюро рядом с офисом Водафона на улице Эль Мелькант. Все понравилось, кроме того, что русская тетушка Маргарита сказала нам выходить на круг к соседнему отелю, а автобусик нас ждал у отеля... Но все хорошо, друг друга мы нашли и поездка была замечательная! Стоимость на одного человека 20 $ на целый день с питанием.

18:48 28.10.15

Спасибо за ответ,по приезду напишу коментарий,

23:20 29.10.15

Здравствуйте, между Вью и Бич , говорят, есть дорога, скажите пожалуйста, это оживленная трасса или пешеходная улица? Спасибо

Все отзывы Елена (2)