Регистрация: 23.10.15
октябре 2015
29.09.15 - 06.10.15

А нам понравилось!...

Добрый день! Отдыхали с мужем в Imperial Shams в конце сентября – начале октября 2015. Это был наш первый отдых за границей, поэтому сравнивать не с чем, но могу сказать, что нам понравилось! Ездили с Анекс Тур, накладок с самолетом и трансфером не было. От Хургады ехали где-то минут 40. Приехали как раз к заселению. Нас сначала покормили обедом, потом выдали ключи от номера. О номерах: они все однотипные, немного обшарпаные, но большие и довольно чистые. В номере работало все: TV с 3-мя русскими каналами, кондиционер (правда очень шумный, а т.к. мне еще было трудно дышать из-за него, на ночь его отключали), холодильник (хотя мы им и не пользовались почти), в душевой тоже все в рабочем состоянии, сейф (сначала разобрались с инструкцией на английском, а потом нашли русскую). Убирались в номерах более или менее нормально, по просьбе протирали пыль, из полотенец крутили фигурки, пару раз оставляли уборщику по доллару, тогда все блестело) Питание было разнообразное, но «на любителя» - немного пресное, на мой взгляд, хотя досолить никто не запрещает. Мясо, рыба, курица – каждый день, были и морепродукты. На гарнир можно выбрать рис, макароны, картофель. Салаты пробовать не рискнули, лучше свежие нарезанные овощи брать. Безумное количество вкуснючей выпечки!!! В общем, найти что-то на свой вкус сможет, наверное, каждый) Из напитков я пила только пиво, один раз попробовала вино – не, я такое не люблю! Муж пил ром, с колой и без нее))) Ребятам из лобби-бара большой привет, хотя они не очень понимают по-русски, но старались нас понять и на очень сильно ломанном английском и просто жестами). Персонал, кстати говоря, очень вежливый, всегда интересовались нашим настроением и самочувствием, всегда с улыбкой и добрым словом (русскоговорящих много и проблем с понимание не возникало). Особенно хотелось бы отметить ребят из магазинчиков на территории (второй этаж). Джорж, который просто замечательно говорит по-русски, было очень приятно делать покупки и, конечно же, торговаться, куда без этого! Чай каркаде и кальян по вечерам у них - просто супер! Молодцы ребята, учатся, стараются узнать нас, туристов, получше! Удачи вам и хорошей торговли!!! Про анимацию сказать особо нечего, при нас группа поменялась, да, ребята стараются, но не очень получается. Хотя нам этого и не надо было. Ну, и конечно же, МОРЕ!!! Сказка!!! Правда в отлив совсем мелко, но дойти до глубины можно и не сложно. Если взять вправо, почти до буйков, есть коралловый риф, небольшой, но рыбок разнообразных очень много. Муж там же видел черепаху, правда, только один раз (где-то в районе 7 часов утра). Видимо она взяла отпуск))) Каждый день в это же время приплывают скаты, пара – такие красавцы!) А если идти прямо от центра отеля, то есть совсем маленький риф, можно полюбоваться на рыбок просто стоя в воде. Экскурсий брали три. Египетская Венеция – Эль Гуна, в которую входит прогулка на яхте, катание на банане и таблетке, снорклинг на коралловом рифе, поездка на батискафе, прогулка на лодке по каналам в г. Эль Гуна, обед на яхте. Не могу сказать что прям восторг, но в принципе, впечатления в большей степени положительные. Вторая - квадро в пустыне – ездили в бедуинскую деревню (не впечатлило), катались на багах и квадроциклах (мужу понравилось!), ужин и представление прошли на ура! И третья экскурсия «Кусочек рая» - это просто супер-релакс!!! Прогулка на яхте, снорклинг и остановка на острове, обед на яхте. Ни к чему не обязывает, никуда не нужно спешить, просто наслаждаться великолепным отдыхом!!! Плавали на великолепном коралловом рифе (для это остановка два раза), на острове чистейшая вода, песок и солнце))). Спасибо оператору, с собой кроме моря положительных впечатлений привезли отличные фотографии и видео! Выезжали из отеля с утра, после завтрака. Автобус пришел во время, доехали до аэропорта быстро. Единственный минус – уезжать очень не хотелось! Вывод: если хотите искать недостатки – вы их найдете (и испортите себе отпуск), а если искать положительные эмоции – то отдых пройдет на УРА!!!

Наталья оценил сервисы

вежливый персонал разнообразное питание пляж и море
Добавлено 23.10.15 15:37 (4 017 символов в тексте)

10:49 27.10.15

Вы что ! А где же негатив? Почему не нашли много плохого? Ну хотя бы придумали что-нибудь.
Ну еще несколько таких светлых отзывов и наши Бастинды и снежные королевы, мажущие отель черным
растают или улетят в ступе. Отмечу, что если пройти направо до отеля Менавиль и понырять там ( и правее), то увидите
необыкновенный по богатству подводный мир (Марса-Алам и Дахаб отдыхают).

11:10 27.10.15

Все снято правее отеля 700-1500 м и это еще далеко не все. Писал с другого UIC -
модераторы меня заблокировали. TopHotels

12:29 27.10.15

вот такое (писал с другого адреса-модераторы сломали) TopHotels

23:36 27.10.15

Спасибо, Наталья за отзыв.
Прошу вас уточнить: есть ли в номере чайник и пакетики с кофе и чаем? Или это в этом отеле не предусмотрено?

14:48 28.10.15

Наборов для чая и кофе в номерах отеля нет.

Все отзывы Наталья (1)