АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 130
Читательский охват: 34063
Фото: 583
563
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала С семьей в
октябре 2015
08.10.15 - 19.10.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Шуганый Бич", или отзыв должен быть реальным!

Пять дней назад вернулись из отеля, наконец то нашла время написать отзыв. Так как в отпуск собирались в спешном порядке, отели выбирали из того, что осталось. Очень не хотели лететь от "Бриско", вспоминая майский опыт(см. мой предыдущий отзыв), но как оказалось, зря. Компания здорово поднялась, сервис на уровне: новенький самолет "Метроджет" с логотипом "Бриско", шикарные автобусы и нормальные сопровождающие.

Мы отдыхали в отеле с 8 по 19 октября. И....ребята, кто хвалит отель, давайте будем честными: это не четверка! Как ни крути! Тройка да, но не четверка! Вообще, в Турции подтверждение сертификации вещь добровольная, поэтому вполне реально вот так приехать в 4ку, а получить сервис на уровень, а то и два ниже. Забегая вперед, скажу, что все перехваленные и все истеричные отзывы сильно преувеличены. Постараюсь не писать 2 тома "Мертвых Душ",а коротко и по делу, т.к. реальные отзывы присутствуют среди хвалебных, явно заказных.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

+ при уважительном отношении к персоналу ресепшн, заселяют быстро, до 14 часов свободно. Денег не просят, хорошо понимают по-русски, внимательно выслушивают просьбы, по требованию соберут ланч-бокс.

- многие номера сильно потрепаны, шумоизоляция никудышная.

Комментарий: нам достался номер 420, с видом на море и дорогу. Очень шумно, для троих тесно, практически негде развернуться и разойтись двоим, третий ждет в углу. Телевизор и кондей исправные, ванна очень маленькая, остальное стандартно. Часто не было горячей воды. Сейфом не пользовались. Ключ один, свет горит без ключа в слоте. Зато вид на море и Аланью вдалеке.

УБОРКА:

+горничная убирает каждый день, тщательно пылесосит. Бумагу, мыло и шампуньки докладывает, за чаевые скрутит фигурки, посыпет цветами. Воровства в отеле нет.

- нет чаевых каждый день - нет положенной смены полотенец и постельного белья. Или постелит белье с дырами.

Комментарий: за 12 дней 1 раз сменили полотенца(с пятнами) и постельное(как раз с дырами)

САМ ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ:

+ территория охраняется, всегда есть кто-то на посту. Много зелени.

- т.к. в отеле живет собака, встречаются и ее экскременты. Сад поливается, но опавшие листья не убираются, создается ощущение запущенности. Для такого скопления народа ОЧЕНЬ мало места, все буквально друг у друга на голове. Как на пляже в Сочи)) Внутри отель обшарпанный, диваны на ресепшн продавленные, лифты с облупленной краской, один со сломанным дисплеем. Ковролин в коридоре действительно в пятнах, как писали раньше, не знаю уж от чего, но пятна большие и неприглядные.

Комментарий: кому как, но "домашнего уюта" лично я здесь не увидела. Слишком уж все затертое, поломанное и зашарпанное.

БАССЕЙН:

+ он есть, разной глубины, вокруг новые лежаки с матрасами, много зонтов. Стандартная горка, работала по расписанию

- очень много хлорки. Аж дышать нечем.

Комментарий: купались только 1 день, когда море сильно штормило.

ПЛЯЖ:

+ свой собственный через дорогу от отеля. Вход в море прорублен удобный, заход между двумя плитами. Играет музыка, есть бар. Лежаки и матрасы 50 на 50 есть новые, есть совсем плохие. Но их достаточно, тени от "грибков" хватает.

- очень грязно! Нет урн нигде, кроме как у бара. Пляж не убирается, много окурков, фантиков, битое стекло. Туалетов на пляже нет, из подземного перехода течет канализация, запах местами жуткий. Сам переход ужасен, лучше уж по верху перебежать.

Комментарий: к плохому заходу в море мы подготовились, т.к. в мае были в соседней "Гранд Сантане", там заход намного хуже, но есть пирс. Тут коралки не понадобились, вполне обходились без них. Правда, народу на том прорубленном пятачке как муравьев в муравейнике. А по плитам зайти нереально, тем кто не умеет плавать - только с надувными "друзьями", и при умеренных волнах, иначе прибьет к плитам. Бар под стать пляжу. Пиво платно (3$), другого алкоголя нет, из напитков только кола-фанта-спрайт-юппи. 2 вида выпечки: обычно кексы и булочки или слойки с утренней колбасой. Чая и кофе не было. "-Лимит", -сказал бармен,-"Конец сезона!". И унес самовар и кофе-машину. По пляжу бегают бездомные собаки, была даже собака-спасатель - выгоняла всех из моря.

АНИМАЦИЯ:

+был волейбол, играла музыка, аниматоры подходили(выборочно) предлагали выезд на диско в Аланию.

- кроме этого была только вялая зарядка около бассейна и вечерние "Танцы в сланцах". Каждый день после ужина одна и та же музыка, особо активные и набравшиеся(3-4 чел) пляшут под Натали: "О Боже, какой мужчина" и "Ты такой с бородой". Мини диско было минут 20, кроме него анимации детской не было.

Комментарий: хорошо, что я не взяла с собой сына. Детям в этом отеле делать нечего!

СТОЛОВАЯ: (даже кафе не назовешь, при всем желании, не то что рестораном)

+ почти все блюда были приготовлены вкусно

- здесь больше всего нареканий. Абсолютно все скатерти в любой время суток грязные и рваные. Просто ужас ужасный. На столах нет приборов, их нужно брать отдельно. И их постоянно не хватало, как и тарелок, супниц и блюдец под десерт. Почти вся посуда вымыта плохо, белоснежными были только чашки. Молоко только холодное, микроволновки и тостера нет. Надо ли говорить, что столов не хватало на всех, подсаживались, как в советской столовой, опять же, все друг на друге. По ассортименту: на 4ку не тянет никак, даже для тройки очень слабо, и не надо мне говорить, что я зажралась. Есть определенный регламент блюд, соответствующий звездности отеля, равно как и ассортимент фруктов и десертов. Выбор был крайне маленький, ни одно блюдо не подписано. Из мясного были только наггетсы(они же отбивные в панировке), иногда говядина или индейка, иногда куриные ножки(выдавались поштучно). Соевые палочки не в счет. Все салаты в основном из тех же овощей и наггетсов. На гриле за наши 12 дней только 2 раза делали шаверму. и все! Рыбы не было никакой с 8 по 19 октября. Сладости в основном из манки, но были и бисквиты, вкусные.

Комментарий: если придти позже, можно и не успеть на основное блюдо(например, говядина с овощами), и второй поднос вынесут опять же наггетсы...или не хватит десертов...или арбузы закончатся, и принесут зеленые яблоки...

Утром завтрак так же скудный, меня поразило, что два повара стояли и смотрели, как девушка-новичок пытается жарить комочки вместо блинов, потом раздает эти комки туристам, и дальше давали ей советы и угорали. Судите сами...

Официанты все дружелюбные, но крайне бестолковые. Видимо, правила этикета им чужды. Останавливались с тележкой около столов и стряхивали объедки прямо перед носом, гремели при этом жутко и перекрикивались на своем языке. Все эти ошметки еды и объедки летели на пол и в стороны.

БАР:

+ напитки наливают в любом количестве, в пластиковые стаканы(безопасно у бассейна). Весь алкоголь бутылочный, кроме пива. Гезлеме вкусные. Обслуживание быстрое.

- бесконечно часто заканчивался чай и чашки. Ждали.

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: семьи с детьми, которых "угораздило", небогатая вульгарная молодежь, пенсионеры, простые трудяги-работяги, пара гламурных дур, неизвестно как сюда попавших. Все курят везде и всюду даже на ресепшн умудрялись. Но это проблема всей Турции.

ОБ ЭКСКУРСИЯХ:

Наш гид Максим от "Бриско" - вежливый, внимательный и с юмором парень, ничего никому не навязывал, про все заинтересовавшее рассказывал без приукраса, раздал всем свой номер тлф на всякий случай. Вот так неожиданно для себя я слетала в Израиль, хотя экскурсии не планировала, особенно дальние. Спасибо большое и за поездки в магазины, закупились в "Вайкики", в октябре везде скидки и распродажи, в конце сезона покупать вещи выгодно. Да и просто спасибо ему за терпение и понимание))) Теперь по возможности будем выбирать "Бриско"! Кроме того, катались на велосипеде, гуляли по поселку пешком, лишь бы не сидеть в отеле.

ИТОГ: отель подходит только для тех, кто часто и много ездит на экскурсии, по магазинам, нетребователен к еде и не ждет хорошего сервиса. Или для тех, кто в жизни не ел ничего слаще морковки. Лично я отель рекомендовать никому не буду, для меня это было как назад в девяностые, отель оставил ощущение постсоветского санатория.

П.С. : вай фай на ресепшн работает довольно сносно, тянет соцсети, вибер, скайп. Но когда немного пользователей.

Всем желаю удачи и не ошибаться с выбором отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ланч бокс с собой. Булка, юпи в коробочке, маргарин,оливки и колбаса.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Жанна оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость моря
Минусы отеля
убогая обстановка
Добавлено 24.10.15 01:02 (8 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация