Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле Xeno Sugar Beach (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2015
08.10.15 - 19.10.15

"Шуганый Бич", или отзыв должен быть реальным!

Пять дней назад вернулись из отеля, наконец то нашла время написать отзыв. Так как в отпуск собирались в спешном порядке, отели выбирали из того, что осталось. Очень не хотели лететь от "Бриско", вспоминая майский опыт(см. мой предыдущий отзыв), но как оказалось, зря. Компания здорово поднялась, сервис на уровне: новенький самолет "Метроджет" с логотипом "Бриско", шикарные автобусы и нормальные сопровождающие.

Мы отдыхали в отеле с 8 по 19 октября. И....ребята, кто хвалит отель, давайте будем честными: это не четверка! Как ни крути! Тройка да, но не четверка! Вообще, в Турции подтверждение сертификации вещь добровольная, поэтому вполне реально вот так приехать в 4ку, а получить сервис на уровень, а то и два ниже. Забегая вперед, скажу, что все перехваленные и все истеричные отзывы сильно преувеличены. Постараюсь не писать 2 тома "Мертвых Душ",а коротко и по делу, т.к. реальные отзывы присутствуют среди хвалебных, явно заказных.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

+ при уважительном отношении к персоналу ресепшн, заселяют быстро, до 14 часов свободно. Денег не просят, хорошо понимают по-русски, внимательно выслушивают просьбы, по требованию соберут ланч-бокс.

- многие номера сильно потрепаны, шумоизоляция никудышная.

Комментарий: нам достался номер 420, с видом на море и дорогу. Очень шумно, для троих тесно, практически негде развернуться и разойтись двоим, третий ждет в углу. Телевизор и кондей исправные, ванна очень маленькая, остальное стандартно. Часто не было горячей воды. Сейфом не пользовались. Ключ один, свет горит без ключа в слоте. Зато вид на море и Аланью вдалеке.

УБОРКА:

+горничная убирает каждый день, тщательно пылесосит. Бумагу, мыло и шампуньки докладывает, за чаевые скрутит фигурки, посыпет цветами. Воровства в отеле нет.

- нет чаевых каждый день - нет положенной смены полотенец и постельного белья. Или постелит белье с дырами.

Комментарий: за 12 дней 1 раз сменили полотенца(с пятнами) и постельное(как раз с дырами)

САМ ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ:

+ территория охраняется, всегда есть кто-то на посту. Много зелени.

- т.к. в отеле живет собака, встречаются и ее экскременты. Сад поливается, но опавшие листья не убираются, создается ощущение запущенности. Для такого скопления народа ОЧЕНЬ мало места, все буквально друг у друга на голове. Как на пляже в Сочи)) Внутри отель обшарпанный, диваны на ресепшн продавленные, лифты с облупленной краской, один со сломанным дисплеем. Ковролин в коридоре действительно в пятнах, как писали раньше, не знаю уж от чего, но пятна большие и неприглядные.

Комментарий: кому как, но "домашнего уюта" лично я здесь не увидела. Слишком уж все затертое, поломанное и зашарпанное.

БАССЕЙН:

+ он есть, разной глубины, вокруг новые лежаки с матрасами, много зонтов. Стандартная горка, работала по расписанию

- очень много хлорки. Аж дышать нечем.

Комментарий: купались только 1 день, когда море сильно штормило.

ПЛЯЖ:

+ свой собственный через дорогу от отеля. Вход в море прорублен удобный, заход между двумя плитами. Играет музыка, есть бар. Лежаки и матрасы 50 на 50 есть новые, есть совсем плохие. Но их достаточно, тени от "грибков" хватает.

- очень грязно! Нет урн нигде, кроме как у бара. Пляж не убирается, много окурков, фантиков, битое стекло. Туалетов на пляже нет, из подземного перехода течет канализация, запах местами жуткий. Сам переход ужасен, лучше уж по верху перебежать.

Комментарий: к плохому заходу в море мы подготовились, т.к. в мае были в соседней "Гранд Сантане", там заход намного хуже, но есть пирс. Тут коралки не понадобились, вполне обходились без них. Правда, народу на том прорубленном пятачке как муравьев в муравейнике. А по плитам зайти нереально, тем кто не умеет плавать - только с надувными "друзьями", и при умеренных волнах, иначе прибьет к плитам. Бар под стать пляжу. Пиво платно (3$), другого алкоголя нет, из напитков только кола-фанта-спрайт-юппи. 2 вида выпечки: обычно кексы и булочки или слойки с утренней колбасой. Чая и кофе не было. "-Лимит", -сказал бармен,-"Конец сезона!". И унес самовар и кофе-машину. По пляжу бегают бездомные собаки, была даже собака-спасатель - выгоняла всех из моря.

АНИМАЦИЯ:

+был волейбол, играла музыка, аниматоры подходили(выборочно) предлагали выезд на диско в Аланию.

- кроме этого была только вялая зарядка около бассейна и вечерние "Танцы в сланцах". Каждый день после ужина одна и та же музыка, особо активные и набравшиеся(3-4 чел) пляшут под Натали: "О Боже, какой мужчина" и "Ты такой с бородой". Мини диско было минут 20, кроме него анимации детской не было.

Комментарий: хорошо, что я не взяла с собой сына. Детям в этом отеле делать нечего!

СТОЛОВАЯ: (даже кафе не назовешь, при всем желании, не то что рестораном)

+ почти все блюда были приготовлены вкусно

- здесь больше всего нареканий. Абсолютно все скатерти в любой время суток грязные и рваные. Просто ужас ужасный. На столах нет приборов, их нужно брать отдельно. И их постоянно не хватало, как и тарелок, супниц и блюдец под десерт. Почти вся посуда вымыта плохо, белоснежными были только чашки. Молоко только холодное, микроволновки и тостера нет. Надо ли говорить, что столов не хватало на всех, подсаживались, как в советской столовой, опять же, все друг на друге. По ассортименту: на 4ку не тянет никак, даже для тройки очень слабо, и не надо мне говорить, что я зажралась. Есть определенный регламент блюд, соответствующий звездности отеля, равно как и ассортимент фруктов и десертов. Выбор был крайне маленький, ни одно блюдо не подписано. Из мясного были только наггетсы(они же отбивные в панировке), иногда говядина или индейка, иногда куриные ножки(выдавались поштучно). Соевые палочки не в счет. Все салаты в основном из тех же овощей и наггетсов. На гриле за наши 12 дней только 2 раза делали шаверму. и все! Рыбы не было никакой с 8 по 19 октября. Сладости в основном из манки, но были и бисквиты, вкусные.

Комментарий: если придти позже, можно и не успеть на основное блюдо(например, говядина с овощами), и второй поднос вынесут опять же наггетсы...или не хватит десертов...или арбузы закончатся, и принесут зеленые яблоки...

Утром завтрак так же скудный, меня поразило, что два повара стояли и смотрели, как девушка-новичок пытается жарить комочки вместо блинов, потом раздает эти комки туристам, и дальше давали ей советы и угорали. Судите сами...

Официанты все дружелюбные, но крайне бестолковые. Видимо, правила этикета им чужды. Останавливались с тележкой около столов и стряхивали объедки прямо перед носом, гремели при этом жутко и перекрикивались на своем языке. Все эти ошметки еды и объедки летели на пол и в стороны.

БАР:

+ напитки наливают в любом количестве, в пластиковые стаканы(безопасно у бассейна). Весь алкоголь бутылочный, кроме пива. Гезлеме вкусные. Обслуживание быстрое.

- бесконечно часто заканчивался чай и чашки. Ждали.

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: семьи с детьми, которых "угораздило", небогатая вульгарная молодежь, пенсионеры, простые трудяги-работяги, пара гламурных дур, неизвестно как сюда попавших. Все курят везде и всюду даже на ресепшн умудрялись. Но это проблема всей Турции.

ОБ ЭКСКУРСИЯХ:

Наш гид Максим от "Бриско" - вежливый, внимательный и с юмором парень, ничего никому не навязывал, про все заинтересовавшее рассказывал без приукраса, раздал всем свой номер тлф на всякий случай. Вот так неожиданно для себя я слетала в Израиль, хотя экскурсии не планировала, особенно дальние. Спасибо большое и за поездки в магазины, закупились в "Вайкики", в октябре везде скидки и распродажи, в конце сезона покупать вещи выгодно. Да и просто спасибо ему за терпение и понимание))) Теперь по возможности будем выбирать "Бриско"! Кроме того, катались на велосипеде, гуляли по поселку пешком, лишь бы не сидеть в отеле.

ИТОГ: отель подходит только для тех, кто часто и много ездит на экскурсии, по магазинам, нетребователен к еде и не ждет хорошего сервиса. Или для тех, кто в жизни не ел ничего слаще морковки. Лично я отель рекомендовать никому не буду, для меня это было как назад в девяностые, отель оставил ощущение постсоветского санатория.

П.С. : вай фай на ресепшн работает довольно сносно, тянет соцсети, вибер, скайп. Но когда немного пользователей.

Всем желаю удачи и не ошибаться с выбором отеля.

Ланч бокс с собой. Булка, юпи в коробочке, маргарин,оливки и колбаса.

Для детей

Жанна оценила сервисы

близость моря
убогая обстановка
Добавлено 24.10.15 01:02 (8 345 символов в тексте)