АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 10 / 51
Отзывов: 66
Комментариев: 68
Читательский охват: 26519
Фото: 2448
863
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2015
04.10.15 - 18.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восхитительный вид из номера отеля!

Отдыхали мы с мужем в отеле Ozkaymak Falez две недели в октябре 2015 года (вернулись 6-ть дней назад).Впечатления ещё свежи,поэтому сразу пишу отзыв. Скажу сразу,мы остались очень довольны и отелем,и отдыхом,вообще. Перед поездкой отзывы все читала,как негативные (очень негативные,я бы сказала),так и позитивные. Вывод мы сделали такой,в этот отель надо ездить в конце сентября - в октябре месяце. Когда народу поменьше и обслуживающий персонал справляется со своей работой.Те, кто отдыхал летом,видимо,столкнулись с некоторыми проблемами : очередями за едой , нехваткой хороших номеров,так же официанты не успевали убирать посуду со столов и т.д. и т.п. Для нас в выборе отеля сыграло большую роль месторасположение и адекватная цена (по сравнению с другими 5-ти * отелями),т.к. ограничены в денежных средствах.Согласна,что этот отель на 5-ть звёзд не тянет, но 4-ка твердая,на момент нашего прибывания мы так оценили.

Начну по порядку. ЗАСЕЛЕНИЕ прошло на "ура".Так как мы прилетели после 18 часов,естественно,ждать нам не пришлось! Очень доброжелательный на ресепшине был товарищ, а после того,как мы подали паспорта с небольшой денежкой внутри и плитку российского шоколада,вообще расцвел)))НОМЕР дал нам прекрасный,после ремонта,на 9-ом этаже,большой,светлый, телевизор - плазменная панель, в шкафу для одежды подсветка,много вешалок,сейф бесплатный,кодовый( пользоваться очень просто),бельё на кровати белоснежное,4 подушки,ещё одна запасная в шкафу, кавролин чистый. В ванной комнате всё работало и за время нашего присутствия ничего не сломалось(было даже биде). Но,самое главное,это вид из номера! Потрясающий вид на море и горы,на соседний отель "Rixos",на стадион "Анталья спор".Да,ещё на балконе верёвочек нет, брали с собой верёвку и прищепки - сушили вещи. Горничной оставляли чаевые каждый день 1$,мы уже привыкли,в Турции так принято. Она нам каждый день свежее бельё стелила,оставляла кучу полотенец(хотя у них написано,что бельё и полотенца меняют раз в 3 дня,кстати,бельё было безупречное,претензий нет),водичку в мини-баре оставляла сверх нормы, всегда у нас была куча шампунек,гелей для душа,мылок,ватных палочек и т.д.)Кондиционер работал очень хорошо,можно было убавить,прибавить и выключить. Wi-Fi в Lobbi работал замечательно,в номере вполне сносно.

ТЕРРИТОРИЯ: достаточно большая,очень зелёная,много цветов ,пальм и других экзотических растений.Убирают постоянно. На территории 4 бассейна,один из закрытого перетекает в открытый, ещё длинный бассейн,посередине площадка для анимации,ещё бассейн с горкой и маленький детский бассейн.

ПИТАНИЕ: Завтрак в ресторане "La Pergola": блинчики и яичница чередуются, омлет,яйца,много видов сыров,видов 10-ть оливок (очень вкусные),много овощей,булочки всякие,иогурты, всякие сыпучие штучки для иогуртов, вафельные стаканчики,куда можно наливать варенье(его там огромное кол-во видов)Очень вкусное.Колбаса вся соевая,мы её не ели. Очень вкусный чай на завтрак,заваривают в чайничках.Мы пили по несколько "бардаков"(кто не знает,так называется в Турции стакан). Обед и ужин в другом ресторане,большое разнообразие.Тут писали,что мяса мало.Нам хватало. Всё время была курица,индейка - на гриле,котлетки из баранины,иногда была говядина тушеная - кусочки с овощами. Были и соевые котлетки,но мы их не ели.Была рыба каждый день ,форель и скумбрия.Салаты с майонезом тоже не ели,т.к. ,вообще,в отелях никогда не едим блюда с добавлением майонеза. Очень вкусные супчики томатный и чечевичный. Много овощей тушеных,свежих,солений . Лепешки,пицца вкусные. Отдельный разговор про сладости.Много и разнообразно,в Турции они всегда очень вкусные.))) Из фруктов - арбуз,дыня,апельсины,грейпфрукты,яблоки. Арбуз всегда был очень спелый и сладкий.Дыня - через раз.) Из алкоголя пиво очень приличное и вино красное и белое вполне можно пить.Крепкий алкоголь не пробовали ,не знаем.)

МОРОЖЕНОЕ в баре у бассейна с 16 до 17 часов. Снек- бар работал у бассейна до 15 октября.Потом остались только напитки. Ещё на территории,на террасе "Shadow Bar",напитки алкогольные и безалкогольные местного производства. Есть "Lobbi Bar" на этаже,где ресепшин,там всё платно. Там,кстати,очень часто сидит хозяин отеля со своими друзьями.)

АНИМАЦИЯ: во время нашего прибывания её практически не было,т.к.,видимо,сезон уже заканчивался.Пару раз была детская дискотека и конкурс миссис Ozkaymak ,ещё какая-то лотерея. Но нам анимация была не нужна,поэтому не страдали без неё)))

ПЛЯЖ: небольшая территория на городском пляже.Лежаков и зонтов много,особенно в это время года всем хватало. Работник на пляже быстренько разместит вас на свободные лежаки и поставит зонтик. На пляже ларёк с напитками от отеля : вода,фанта,кола,спрайт.Пива нет.))) На пляж из отеля можно попасть через калитку,которая открыта с 8 до 18 часов. Идти через парк,мимо кошачьего домика,потом вниз по тенистой лесенке,примерно 400-500 метров и направо ещё метров 200,до пляжа отеля.У нас дорога занимала минут 10-ть.Можно ехать до пляжа из отеля на специальной маршрутке, ходит каждый час,расписание на ресепшине и в самом автобусике. Полотенца можно брать в СПА-зоне под депозит 10$.

Друзья , Анталья чудесный город,яркий и солнечный. Не надо сидеть в отеле,есть много чудесных мест для посещения. Если пойти направо от отеля можно сесть на трамвайчик,1,25 турецких лир,(конечная на площадке с флагами),можно доехать до старого города Калеичи(4-5 остановок,прекрасное место для прогулок),до центра города,там рынок и много магазинчиков со скидками, там же большой торговый центр "Марк Анталья".Если хотите попробовать Пиде или турецкую шаурму, немного отойдите от туристической зоны в глубь улиц ,там дешевле и вкуснее. Направо же от отеля ходит автобус номер 07,рядом с трамвайной остановкой, на нём мы ездили в Дюден парк, там смотрели водопад "нижний Дюден".Если идти налево от отеля , мимо отеля "Rixos",потом ещё повернуть налево не переходя дорогу можно дойти до остановки и сесть на автобус 08 или 09(2 лиры) и доехать до пляжа Лара,там пойти метров 300 и перед вами выставка песчаных скульптур.Не доезжая до пляжа Лара, можно посетить самый большой торговй центр Антальи "Терра Сити". Спросите у водителя,где выходить. Если пойти налево от отеля,можно пешком,примерно 1 км. будет торговый центр "Мигрос 5М", Лунапарк, дальше Анталийский Аквариум(очень нам понравился),дальше музей мини-сити(вся Турция в миниатюре), тоже классно сделан! Можно доехать туда,опять же на 07 автобусе,только в обратную сторону от старого города. Напротив отеля находится Археологический музей Антальи. Ещё мы ездили в Анталийский зоопарк от остановки возле "Мигроса 5М" на 52 автобусе. Надо сказать водителю "Хайванат бахчеси" и он вас высадит на нужной остановке.Ехать долго минут 45-50. Обратно возвращались на трамвае "Антрей",выходить на остановке возле торгового центра "Марк Анталья". Брали две экскурсии у тур.оператора В античный город Фазелис с купанием в райской бухте и обедом в форелевом хозяйстве. И ещё двухдневную в Каппадокию.Это того стоило.Всем советую. Да ,ещё,кто не любит кошек или у кого на них аллергия,в этот отель ни в коем случае не надо,тут их много! Так как у нас дома кошечка живёт и мы,вообще,любители кошачьих,нас это даже забавляло! Еще в холле отеля есть два прикольных говорящих попугая,один Паша,другого не помню, как звали))). Всем хорошего отдыха и позитивного настроя!

Фото туриста отеля

Отель

В холле.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Старинная турецкая одежда в холле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

лЮяи оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение территория доброжелательный персонал сладости супчики
Минусы отеля
не всегда чистая посуда
Добавлено 25.10.15 02:00 (9 658 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (72)