Регистрация: 13.10.13
октябре 2015
04.10.15 - 18.10.15

Восхитительный вид из номера отеля!

Отдыхали мы с мужем в отеле Ozkaymak Falez две недели в октябре 2015 года (вернулись 6-ть дней назад).Впечатления ещё свежи,поэтому сразу пишу отзыв. Скажу сразу,мы остались очень довольны и отелем,и отдыхом,вообще. Перед поездкой отзывы все читала,как негативные (очень негативные,я бы сказала),так и позитивные. Вывод мы сделали такой,в этот отель надо ездить в конце сентября - в октябре месяце. Когда народу поменьше и обслуживающий персонал справляется со своей работой.Те, кто отдыхал летом,видимо,столкнулись с некоторыми проблемами : очередями за едой , нехваткой хороших номеров,так же официанты не успевали убирать посуду со столов и т.д. и т.п. Для нас в выборе отеля сыграло большую роль месторасположение и адекватная цена (по сравнению с другими 5-ти * отелями),т.к. ограничены в денежных средствах.Согласна,что этот отель на 5-ть звёзд не тянет, но 4-ка твердая,на момент нашего прибывания мы так оценили.

Начну по порядку. ЗАСЕЛЕНИЕ прошло на "ура".Так как мы прилетели после 18 часов,естественно,ждать нам не пришлось! Очень доброжелательный на ресепшине был товарищ, а после того,как мы подали паспорта с небольшой денежкой внутри и плитку российского шоколада,вообще расцвел)))НОМЕР дал нам прекрасный,после ремонта,на 9-ом этаже,большой,светлый, телевизор - плазменная панель, в шкафу для одежды подсветка,много вешалок,сейф бесплатный,кодовый( пользоваться очень просто),бельё на кровати белоснежное,4 подушки,ещё одна запасная в шкафу, кавролин чистый. В ванной комнате всё работало и за время нашего присутствия ничего не сломалось(было даже биде). Но,самое главное,это вид из номера! Потрясающий вид на море и горы,на соседний отель "Rixos",на стадион "Анталья спор".Да,ещё на балконе верёвочек нет, брали с собой верёвку и прищепки - сушили вещи. Горничной оставляли чаевые каждый день 1$,мы уже привыкли,в Турции так принято. Она нам каждый день свежее бельё стелила,оставляла кучу полотенец(хотя у них написано,что бельё и полотенца меняют раз в 3 дня,кстати,бельё было безупречное,претензий нет),водичку в мини-баре оставляла сверх нормы, всегда у нас была куча шампунек,гелей для душа,мылок,ватных палочек и т.д.)Кондиционер работал очень хорошо,можно было убавить,прибавить и выключить. Wi-Fi в Lobbi работал замечательно,в номере вполне сносно.

ТЕРРИТОРИЯ: достаточно большая,очень зелёная,много цветов ,пальм и других экзотических растений.Убирают постоянно. На территории 4 бассейна,один из закрытого перетекает в открытый, ещё длинный бассейн,посередине площадка для анимации,ещё бассейн с горкой и маленький детский бассейн.

ПИТАНИЕ: Завтрак в ресторане "La Pergola": блинчики и яичница чередуются, омлет,яйца,много видов сыров,видов 10-ть оливок (очень вкусные),много овощей,булочки всякие,иогурты, всякие сыпучие штучки для иогуртов, вафельные стаканчики,куда можно наливать варенье(его там огромное кол-во видов)Очень вкусное.Колбаса вся соевая,мы её не ели. Очень вкусный чай на завтрак,заваривают в чайничках.Мы пили по несколько "бардаков"(кто не знает,так называется в Турции стакан). Обед и ужин в другом ресторане,большое разнообразие.Тут писали,что мяса мало.Нам хватало. Всё время была курица,индейка - на гриле,котлетки из баранины,иногда была говядина тушеная - кусочки с овощами. Были и соевые котлетки,но мы их не ели.Была рыба каждый день ,форель и скумбрия.Салаты с майонезом тоже не ели,т.к. ,вообще,в отелях никогда не едим блюда с добавлением майонеза. Очень вкусные супчики томатный и чечевичный. Много овощей тушеных,свежих,солений . Лепешки,пицца вкусные. Отдельный разговор про сладости.Много и разнообразно,в Турции они всегда очень вкусные.))) Из фруктов - арбуз,дыня,апельсины,грейпфрукты,яблоки. Арбуз всегда был очень спелый и сладкий.Дыня - через раз.) Из алкоголя пиво очень приличное и вино красное и белое вполне можно пить.Крепкий алкоголь не пробовали ,не знаем.)

МОРОЖЕНОЕ в баре у бассейна с 16 до 17 часов. Снек- бар работал у бассейна до 15 октября.Потом остались только напитки. Ещё на территории,на террасе "Shadow Bar",напитки алкогольные и безалкогольные местного производства. Есть "Lobbi Bar" на этаже,где ресепшин,там всё платно. Там,кстати,очень часто сидит хозяин отеля со своими друзьями.)

АНИМАЦИЯ: во время нашего прибывания её практически не было,т.к.,видимо,сезон уже заканчивался.Пару раз была детская дискотека и конкурс миссис Ozkaymak ,ещё какая-то лотерея. Но нам анимация была не нужна,поэтому не страдали без неё)))

ПЛЯЖ: небольшая территория на городском пляже.Лежаков и зонтов много,особенно в это время года всем хватало. Работник на пляже быстренько разместит вас на свободные лежаки и поставит зонтик. На пляже ларёк с напитками от отеля : вода,фанта,кола,спрайт.Пива нет.))) На пляж из отеля можно попасть через калитку,которая открыта с 8 до 18 часов. Идти через парк,мимо кошачьего домика,потом вниз по тенистой лесенке,примерно 400-500 метров и направо ещё метров 200,до пляжа отеля.У нас дорога занимала минут 10-ть.Можно ехать до пляжа из отеля на специальной маршрутке, ходит каждый час,расписание на ресепшине и в самом автобусике. Полотенца можно брать в СПА-зоне под депозит 10$.

Друзья , Анталья чудесный город,яркий и солнечный. Не надо сидеть в отеле,есть много чудесных мест для посещения. Если пойти направо от отеля можно сесть на трамвайчик,1,25 турецких лир,(конечная на площадке с флагами),можно доехать до старого города Калеичи(4-5 остановок,прекрасное место для прогулок),до центра города,там рынок и много магазинчиков со скидками, там же большой торговый центр "Марк Анталья".Если хотите попробовать Пиде или турецкую шаурму, немного отойдите от туристической зоны в глубь улиц ,там дешевле и вкуснее. Направо же от отеля ходит автобус номер 07,рядом с трамвайной остановкой, на нём мы ездили в Дюден парк, там смотрели водопад "нижний Дюден".Если идти налево от отеля , мимо отеля "Rixos",потом ещё повернуть налево не переходя дорогу можно дойти до остановки и сесть на автобус 08 или 09(2 лиры) и доехать до пляжа Лара,там пойти метров 300 и перед вами выставка песчаных скульптур.Не доезжая до пляжа Лара, можно посетить самый большой торговй центр Антальи "Терра Сити". Спросите у водителя,где выходить. Если пойти налево от отеля,можно пешком,примерно 1 км. будет торговый центр "Мигрос 5М", Лунапарк, дальше Анталийский Аквариум(очень нам понравился),дальше музей мини-сити(вся Турция в миниатюре), тоже классно сделан! Можно доехать туда,опять же на 07 автобусе,только в обратную сторону от старого города. Напротив отеля находится Археологический музей Антальи. Ещё мы ездили в Анталийский зоопарк от остановки возле "Мигроса 5М" на 52 автобусе. Надо сказать водителю "Хайванат бахчеси" и он вас высадит на нужной остановке.Ехать долго минут 45-50. Обратно возвращались на трамвае "Антрей",выходить на остановке возле торгового центра "Марк Анталья". Брали две экскурсии у тур.оператора В античный город Фазелис с купанием в райской бухте и обедом в форелевом хозяйстве. И ещё двухдневную в Каппадокию.Это того стоило.Всем советую. Да ,ещё,кто не любит кошек или у кого на них аллергия,в этот отель ни в коем случае не надо,тут их много! Так как у нас дома кошечка живёт и мы,вообще,любители кошачьих,нас это даже забавляло! Еще в холле отеля есть два прикольных говорящих попугая,один Паша,другого не помню, как звали))). Всем хорошего отдыха и позитивного настроя!

В холле.

Старинная турецкая одежда в холле.

лЮяи оценила сервисы

месторасположение территория доброжелательный персонал сладости супчики
не всегда чистая посуда
Добавлено 25.10.15 02:00 (9 658 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (72)