Регистрация: 04.04.10
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
12.10.15 - 23.10.15

Немного об отеле и небольшое сравнение Reef Oasis Beach Resort 5* и Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*

Добрый день. После двух посещений Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* (10.2013 и 5.2014) решили посетить Reef Oasis Beach Resort 5* .

Напишу сначала пару слов об авиакомпаниях которыми пришлось летать впервые. Это Катэкавиа и Норд стар. До этого летал самолетами многих АК -Донавиа, Красэйр, Трансаеро, Аэрофлот, S7, Норд винд, Победа. Но такого ужаса как в Катэкавиа я не испытывал никогда. Расстояние между сидениями настолько мало, что просидеть в них даже 4.5 часа мучение. Вообщем если вы выше среднего и комплекция больше среднего -по возможности - выбирайте другого перевозчика. Норд стар - без проблем.

Итак, про отель и конкретно по оценкам.

Размещение 5-. Покупали Промо, нас разместили( со слов гестрелейшн) в категорию на 2 порядка выше- преферед с выходом на бассейн(фото прилагаю). Уже не знаю что повлияло - то ли что мы 3 раз приехали в отель этой сети , то ли небольшая премия при заселении. Немного снижаю оценку за отсутствие в номере чайника и набора для чая\кофе. Имхо, в 5 это должно быть по -любому.( В Блю бей в номере это было)

Сервис и обслуживание 3. Вот здесь главная проблема отеля. В номер частенько забывали положить полный комплект полотенец, мыло, воду. В ресторане проблема с приборами. Вообщем здесь придется побороться. ( В блю бее все было на высшем уровне)

Питание 5-. В общем хорошо, очень замечательный на ужин Гриль-ресторан. Немного снижаю за отсутствие мороженого (только платно), уж не знаю почему не было моих любимых фиников, а также не видели на завтрак бекона и редко круассаны . и то и то было на завтраках как мне кажется во всех посещенных отелях( даже в тайской тройке). В блю бее это все было.

Пляж и риф. Песчаный пляж хорош для детей( В блюбее - максимум по пояс 3-4 летнему ребенку, дальше коралл). Понтон не длинный, примерно метров 60-70, в блю бее совсем короткий -метров 15.

Риф. Хорош и там и там, он просто разный. В блю бее сразу отвесная стена и более глубоко, В бич резорте менее глубоко и как бы островками. В бич резорте намного больше мертвого корала, но по разнообразию форм бич резорт показался поразнообразней. По разноообразию рыбок и их количеству показался богаче блю бей.

Вобщем хороший достойный отель, если вы не заморочены на сервисе или готовы за него побороться. Если вы выбираете между Бич резорт и Блю бей - то совет такой. Если хотите более цивильного и респектабельного отдыха, то езжайте в блюбей, если у вас ребенок и старше 3-4 лет, то однозначно Бич резорт

Развлечения и спорт

rommario оценил сервисы

пляж риф аквапарк
сервис
Добавлено 25.10.15 11:16 (2 459 символов в тексте)

19:12 29.10.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проживание в небольших виллах (бунгало), или в многоэтажных корпусах с длинными коридорами и множеством комнат на этаже? Спасибо.

19:44 29.10.15

Многоэтажных корпусов с коридорами здесь нет, но и виллами назвать это трудно. Мы жили в 2х этажном блоке с 4 комнатами на каждом этаже.

19:45 29.10.15

Или 6 комнат, не считал

18:36 30.10.15

Спасибо.

Все отзывы rommario r (18)