Регистрация: 25.10.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
11.10.15 - 21.10.15

хороший бюджетный отель

В Египте первый раз (кризис). Отдыхала много где в Европе, а так же на Кубе, в Доминикане, в Таиланде. Сомневалась, думала, что Египет не понравится, но делать нечего, решила, что чем нигде, лучше здесь отдохнуть. А вышло, что очень даже хорошо можно отдохнуть в Египте за эти деньги.

Заселение, конечно, нужно ждать, если рано прилетите, но это международные нормы – заселение с 14 час. Тем более, если летите в сезон. Номера освобождают в 12 час., а их еще убрать нужно, поэтому заселение у меня получилось часов в 12, а в отель меня привезли в 9 часов утра. Вообщем, решила время зря не терять. Заполнила анкету, чемодан отнесли в камеру хранения, дали пароль от wi-fi, я переоделась, взяла свое полотенце и пошла на лежаки к бассейну, т.к отзывы я читала перед вылетом, то знала, что так может получиться и питьевую воду взяла с собой. В 12 час. меня нашли у бассейна и пригласили на ресепшен, одели браслет, заселили в номер.

На ресепшен говорят и на русском и на английском, поэтому вас поймут, не беспокойтесь. И еще хотелось бы добавить по поводу заселения в номера, если вам дают номер не тот, который вы бронировали, то обращайтесь к представителю туроператора, т. к. номер для вас бронировал туроператор, а не лично вы у отеля бронировали, т.е. эти проблемы должен решать представитель туроператора это вполне может быть его косяк, а не отеля. Ну а уж если хотите второй этаж, а вам дали первый, то извините, при покупке путевки вы дополнительно ничего не оплачивали, т.е это уж кому как повезет.

Питание мне понравилось, все вкусно, есть и мясо и рыба и курица, много овощей, макароны, сладости, фруктов выбор не велик, но их можно купить за пределами отеля. Официанты шустро убирают со столов, запоминают, что заказываешь из напитков и даже потом не спрашивают, а сразу приносят.

Уборка в номерах каждый день. Ни муравьев, ни тараканов в номере не видела. Территория отеля тоже чистая.

Вечером много комаров, обязательно берите средства защиты, они продаются и там, но стоят дорого.

Автобус на пляж ходит в определенное время (расписание выдадут на ресепшен при заселении), но если места всем не хватает, то возвращается в течение 5 минут за оставшимися. После обеда проблем с лежаками не было, за все 10 дней, которые я там была. До обеда не знаю, т.к загорала у бассейна. Лежаки на пляже с драными матрасами, но отельные полотенца большие и закрывают матрасы полностью. Море чистое и красивое, рыб много, яхты приплывают каждый день и привозят туристов смотреть риф отельного пляжа.

В отеле есть бесплатный wi-fi, на ресепшен можно болтать по скайпу, так же он работает и у бассейна, и даже в номерах, которые расположены рядом с ресепшен. Пароль выдают всем.

Анимация, конечно не фонтан, но присутствует, если нужны дискотеки, то на них возят через день, платишь 15$ с человека, туда включен трансфер (туда-обратно) и напитки. На эти дискотеки возят всех туристов из разных отелей.

Магазины есть в самом отеле, покупала у Ильи (очень хорошо говорит на русском) кальян. Кальян хороший и не дорогой, он может его прямо в магазине раскурить, что б проверить все ли вас устраивает. Это надежнее, чем на рынке, там могут впарить какую-нибудь фигню. Кальяны при перевозке упаковывайте в багаж, ручной кладью вести не разрешат. Так же Илья угощает чаем (бесплатно), к нему чай ходят пить и англичане и русские, можно просто посидеть, поболтать. У него в магазине есть папирусы, керамика, альбомы, серебро и даже часы-реплики. Англичанин при мне покупал Rolex за 125$, смотрятся хорошо, ну а уж как ходить будут - время покажет, хотя Илья говорит, что они надежны, потому что хорошая сборка. В других магазинах продают маски для плаванья и тапки-коралки, кто узнавал цены на рынке, говорили, что в отеле такая же цена, но на рынке за неё ещё нужно торговаться.

Массаж в отеле – 30$ за 4 часа. Мне понравился, я ходила на 6 сеансов, массируют все тело, начиная с пяток, заканчивают массажем лица. На пляже массаж дороже. В отеле есть бесплатный тренажерный зал.

Гид от Tez Tour – Саид , очень доброжелательный, никакие экскурсии не навязывал, уличными агенствами не пугал, т.к я ездила Израиль, то для своего спокойствия брала экскурсию у него – 110 $ (все таки другая страна), он сам заказывал для меня ланч бокс, т.к. выезд из отеля вечером, т.е. завтрак нужно брать с собой. А экскурсию на яхте мы брали в дайвинг центре, который находится в здании отеля со стороны улицы с торца, получилось дешевле, чем у туроператора. Вылет в Москву у меня был в 8 утра, в 5 час. забирали из отеля, а ресторан работает с 7 утра, т.е на завтрак не успеваешь, поэтому Саид заказывал мне с собой ланч бокс, хотя я его об этом не просила.

Всем недовольным хочется посоветовать отель Rixos Sharm El Sheikh 5*, он входит в сеть отелей класса люкс (Турция, Египет, ОАЭ) – 8 ночей в нем стоят 170 000 руб. на двоих, там вам и пирс на пляже, и форель в ресторане, а так же халаты в номерах – любой каприз за ваши деньги.

А теперь немного математики:

Билеты от Москвы до Шарма и обратно на сайте дешевых билетов biletix.ru стоят 15 000 руб. с человека, т.е на двоих 30 000 руб., стоимость путевки в отель Dive Inn на двоих составляет приблизительно 50 000 руб., т.е 50 000-30 000=20 000 руб. на 8 дней за двоих, итого 1250 руб. с человека в сутки (20 000руб./8 дней/2 чел.), к примеру, в Rixos за сутки платят 8800 руб. За 1250 руб. в сутки вам предоставляют номер, питание, интернет, пляж с лежаками, автобус до пляжа и обратно и вы ещё не довольны? Если не нравиться бесплатный пляж, то заплатите 5 $ с человека и отправляйтесь на платный, где хорошие лежаки и можно выбрать любой, который вам понравится, ну а уж, если решили не тратиться, то довольствуйтесь, тем за что заплатили. Выбор всегда за вами! То же касается и алкоголя, ну не может за 1250 руб. в сутки он быть бесплатным, безлимитным и качественным. В Москве за эти деньги, что вы можете себе позволить? И еще если уж пишите, что этот отель в своей ценовой категории плохой, то приведите пример, в каком отеле за эти деньги вы бы могли отдохнуть шикарно.

То, что обслуживающий персонал к англичанам относится лучше, так это и не удивительно, во -первых они чаевые дают, а во- вторых они улыбаются и общаются с персоналом, а наши сограждане ходят с такими лицами, как будто им все должны (конечно, они же такие деньжищи заплатили), а как известно результатом ответной реакции персонала является ваше поведение (если вы улыбаетесь, получите в ответ улыбку), так что нужно начинать с себя.

А хорошие отзывы берутся от людей, которые умеют считать, и понимают, что в этом отеле цена соответствует качеству. Поэтому нужно или научится считать, что б не ожидать чудес от бюджетного отеля, или научиться зарабатывать на дорогие отели, тогда не будет разочарований!

Много написала, но после плохих отзывов, не смогла удержаться. Вывод: я обычно два раза в одну страну не езжу, но если вдруг так сложатся обстоятельства, то вернусь в этот отель!

чистые номера хорошее питание дружелюбный персонал ухоженная территория
нужно привести в порядок пляж
Добавлено 25.10.15 12:45 (6 919 символов в тексте)
Все отзывы amelie (1)