Регистрация: 13.03.13
октябре 2015
15.10.15 - 29.10.15

3.7

Твердая тройка

Отдыхали с мужем. Приехали в отель в 8 утра. В туалете переоделись и стали ждать. Даже поспать на ресепшени успели. На нас никакого внимания. Денег не давали. В 13 нам дали браслеты ( обед с 13-00). Мы пообедали. В 14 нам дали ключи номер 102. Это первый корпус , с номерами на бассейн и на улицу. Нам выпала улица, но мы даже рады были, потише. Всё было исправно, кондей супер. На улице за 40, а в номере мороз. Холодильник, сантехника все работало. Горячая вода всегда, иногда по прохладней, когда разбор большой. В ванной лежало три пакетика шампуня и два кусочка мыла, туал. бумага. Берите свои шампунь и гель для душа. Полотенец не было вообще. Зная по отзывам, растелили постели, они не поменяны. Многие туристы тоже от этом говорили. Пожаловались на рессепшен, пришла целая толпа менять постели, даже подушки и одеяла поменяли. И полотенца все принесли. В общем мы быстро об этом забыли.

Вечером была встреча с гидом. Гид Brisco Асил. Сразу показался не очень приветливым, а узнав, что мы уже 10 раз в Египте, не стал ничего навязывать, поболтали и разошлись. Каждый раз при встрече здоровался.

Дальше о питании. Мясное и пирожные всякие выдают повара. Еды всегда хватало, не очень разнообразно, но голодных обмороков не было. На завтрак всегда есть омлет или яичница, сосиски из кого-то, молочная каша, разные хлопья, тосты, булочки, овощи. Чай и кофе. На обед один-два вида супа, рис, макароны, фри, два вида мясного или рыба. Овощи всегда в изобилии. Напитки пиво, кола и т.д., юпи, чай.... Выпечка опять же. На ужин практически тоже, но не повторяется и без фри.

Бары. Есть два бара на бассейнах. Сначала наливали по два стакана в руки, мы брали свои поллитровые стаканы, наливали сразу в них. Потом поменялась смена и стали давать по одному стакану. Стаканов не хватает. Берите свои.Бары у бассейнов работают с 11 до 17. С 17 до 23 работает бар на рессепшене. Там спиртные напитки, прохладительные, чай, кофе. Можно курить, есть бесплатный бильярд. И, конечно, доллар делает чудеса.

Кстати бассейнов два, один тихий, около 4-5 корпусов, он помельче. Второй, Макс. глубина 2,30, здесь же проводят водный волейбол, аквааэробику, на этой же части отеля дартс, пинг-понг, утром йога или зарядка. Около каждого бассейна выдают полотенца по карточкам. Сразу как приехали были такое старье, потом завезли много новых.

Аниматоры супер!!! Ксюша, девушка из Питера, со всеми общается, деток развлекает, умничка, старается, правда устает, если часто дискотеки. В жаре конечно, нашим северным нелегко работать. Второй аниматор Файр, или Огонёк. Классно поёт и танцует. Но непунктуален. Задерживает часто мероприятия, все какие- то у него дела. А так очень молодцы!!! Целый день игры, каждый вечер программы. И конечно дискотеки.

Так... Пляжи. Их два. Фарша ( не путать с Фанарой) и Терразина ( не путать с Терразина 2). И так Фарша. Находится правее Фанары. Спуск около 150 ступеней. Навесы, лежаки вплотную, бар платный, но на входе не проверяют. Полотенца приносить свои. Душ, туалет где-то есть, но мы не нашли. Заход а море песчаный, деткам хорошо. Но на счёт рифа, как здесь пишут многие, его просто здесь нет. Даже за буйками. Может правее с понтона, проверять не стали. И, недалеко стоят катера....Терразина.. Это залив около Старого города. Здесь много пляжей от разных отелей, от Viva сразу первый от кольца дороги. Пляж песчаный, залив мелкий, бар платный, полотенца свои, рыбок практически нет. Но если пройти весь этот залив по берегу, выйдите на дикий пляж, вот тут вы всю красоту и увидите. Туристов катера сюда привозят. Можно быстрее пройти по дороге, потом через шлагбаум около порта и вы на диком пляже. Так быстрее и легче, чем по песку и скалам. А... На пляжи возит микроавтобус. Утром не всегда с первого раза всем везёт, но он быстро возвращается. Можно на такси. Один- два доллара, как договорились.

А... В отеле бесплатный Wi-Fi. У нас даже в номере брал.

Ещё добавлю о дне вылета. Выезд из отеля у нас был в 15-50. Позавтракали и на бассейн. В 12 принесли чемоданы в камеру хранения, сдали ключи и карточки на полотенца и опять на бассейн. Браслеты не срезали, поэтому бар и т.д. все было для нас. С утра муж договорился с работником на бассейне о том, чтобы он отдал карточки, а полотенцами мы ещё попользуемся. Ничего не платили, до 15 часов мы на полотенцах. В 14 пообедали, без всяких казусов, хотя во многих отелях обед или в день прилёта, или в день отлёта. Довольны были до невозможного. В 15-20 пришли на рессепшен, переоделись и вот уже автобус. Вобщем, полноценный отдых продолжался до самого отъезда. Это огромнейший плюс.

Вчера разбился наш самолёт из Шарма. Возможно, кто-то был и из нашего отеля, значит знакомые. Скорбим, плачем, помним!!!

Анимация

Песочек Farsha

Восточный базар

Бар около бассейна

Вид на бассейн

бесплатный wi-fi добродушный персонал.
далеко пляжи для детей только минидиско.
Добавлено 28.10.15 11:59 (4 692 символов в тексте)

10:48 02.11.15

Вам не понравился риф у Фарши? а с чем сравниваете?

21:53 03.11.15

Хотя бы с Фанарой. Вроде рядом, а разница огромная. А так, мы плаваем на диком пляже у Терразины.