Регистрация: 29.10.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
01.10.15 - 28.10.15

4.2

Пляж у отеля Jaz Mirabel очень мелкий на протяжении примерно...

Отдыхал в октябре 2015.

1) Пляж у отеля Jaz Mirabel на протяжении примерно двухсот метров очень мелкий. В какой-то мере это компенсирует недавно построенный понтон (длиной ок. 800 метров).

По утрам на побережье был сильный ветер (висел "красный флаг"). Сам пляж не оборудован раздевалками. Быть на сильном ветру в мокрых купальных костюмах неудобно - и можно заболеть. Для сравнения – на пляже соседнего «Альбатроса» раздевалки есть. На пляже отеля Jaz Mirabel нет также туалетов.

"Зеленый флаг" на пляже бывал лишь днем, когда на солнце находиться противопоказано.

Как следствие, отдыхать пришлось преимущественно у бассейна.

2) В отеле ужасно работает электроника. Дверь открывалась карточкой с n-й попытки, и лишь наводнение 25.10, когда замок был залит водой, привело его в порядок ) . Сейф также открывался лишь после долгих мучений.

3) В северо–западном углу отеля часто стоял сильный канализационный запах. Менеджеры пояснили, что это тянет от «Альбатроса» и они ничего не могут поделать.

4) Меня все устраивало в питании, но у отеля, как и многих других египетских, очень бедный фруктовый стол.

NB! Нужно провести тренинг и объяснить барменам, что недопустимо брать стаканы, держась пальцем за внутреннюю поверхность, перед тем как налить туда напиток!

5) Вследствие того, что отельный гид (от «Анекстура») все путал, и из-за капризов природы мне не удалось попасть на экскурсию, ради которой я собственно и поселился в этом отеле .[удалено модератором]

6) В отеле много москитов – сидеть вечером на улице невозможно. С ними борются, поливая газоны какой-то отравой, но безрезультатно. Впрочем, эта же беда есть и в других отелях.

7) Что касается анимации, то мне очень понравилась стрельба из лука, которую проводили Юля и Оля. Но деревянные стрелы быстро ломаются, хотя Юля и пыталась их клеить. Фактически там остались лишь две синие металлические стрелы с общипанным оперением. Для нормальной работы нужно купить новые (металлические!) стрелы и, наверное, еще один лук для правой руки, так как у старого разбит держатель. Менеджеров о новых стрелах я попросил 26.10. Интересно, будет ли выполнена заявка и если да, то когда.

8) Мне также понравился спа-центр, но в душевых там не предусмотрены мыло либо шампунь. Нет также туалетов и раздевалок. Меня шокировало то, что арабские женщины находились в общем джакузи в своих платья для купания. Поясню – после сауны либо хамама следует смыть в душевой пот и уже чистым идти в джакузи, а не использовать его фактически как стиральную машину. Это не только не эстетично, но и противоречит санитарно-гигиеническим нормам!

И если рассматривать проблему шире, то пребывание в сауне в купальных костюмах в принципе нежелательно, так как при высокой температуре они плавятся, выделяя вредные для дыхания вещества. Территория спа-центра позволяет там спокойно создать раздельные (для мужчин и женщин) раздевалки, душевые и сауны, оставив общим лишь джакузи.

Добавлено 29.10.15 00:27 (2 930 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)