Регистрация: 03.07.14
октябре 2015
11.10.15 - 18.10.15

3.3

Наш первый отдых в Шарм-эль-Шейхе

Сразу хочу сказать что поехали мы в этот отель намеренно, не по фортуне, как многие отдыхающие и оставляющие отзывы. Тур на двоих нам обошелся очень дешево с 9 дневным отдыхом от Пегас-туристика на нашем любимом Красном море!

Уважаемые соотечественники ну не может быть по фортуне хороших отелей!По себе знаю!дешевый отдых не всегда хороший отель!

Но теперь по делу:)

Как только мы подошли на ресепшн была удивлена, что никто не клянчил 20 баксов, была там довольно дружелюбная девушка по имени Сюзи (по-моему так) предоставила нам расположение корпуса на выбор, номер и этаж...Мы выбрали корпус 38, т.к. он был рядом с бассейнами, баром. По приезду (да да именно по приезду, ведь до корпусов довозят на мини машине с вашим багажом) зайдя в номер мы наверно от эйфории не заметили ни старой мебели (да это в принципе и не важно), ни грязи, ни отсутствия полотенец, ни даже то что постель была не поменяна с предыдущих жильцов, и даже мини балкончика не заметили, т.к. мы прилетели уже вечером, я просто была шокирована тем, что разносчик стоял с протянутой рукой, выманивая с нас чаевые!ну нигде я такой наглости еще не видела!!номер был достаточно большой с двумя кроватями, перегордкой, диван столик, телевизор, несколько тумбочек, комод, был у нас мини балкон с двумя стульями и столиком, очень удобненький посидеть вечером. Только после того как мы разобрали свои чемоданы, зайдя в ванну мы поняли что нет полотенец вообще, никаких, полотенец нет,даже для рук!нет туалетной бумаги!позвонили на ресепшн и минут через 10-15 нам принесли большие полотенца, и туалетную бумагу, на мой вопрос где полотенца для рук, поступил ответ что не положено!!!да как так то!сходив на ужин, удивились пластиковым стаканчикам, очень маленьким!очень!подошли на ресепшн и высказали свое негодование по поводу полотенец, через 5 минут как пришли в номер нам принесли недостающие полотенца, расправив постель поняли что постель грязная, позвонили на ресепшн и нам поменяли ее примерно через 1-1,5 часа, мы даже успели погулять на территории отеля. Номер нам убрали на следующий день и также по просьбе на ресепшене!и на протяжении всех 9 дней убирали его только просьбе!молчать и жадть когда же соизволят что-то сделать в вашем номере бесполезно!

Территория огромная, много строящихся корпусов, соответственно там где стройка там мусор, грязь, бешеные кошки. Но замечу что в жилой стороне отеля очень хоршо следят за всей территорией, подметают, моют, убирают, травят насекомых, стригут, поливают! На территории три бассейна: 1 бассейн с горками, 2 бассейн с аквабаром с закусками и напитками я бы сказала тусовочный бассейн:)вся анимация проходила у этого бассейна, 3 бассейн находится на отшибе почти в конце отеля, он глубже и корпуса поновее. Отдельная история с горками, они травмоопасные, всего их три. Мы травмировались уже после первой попытки:)между тусовочным бассейном и бассейном с горками расположен "рыбный ресторан", который не функционирует))и бар, с классными барменами:)

до пляжа курсирует бесплатный автобус каждый час, пляж собственный, лежаков, зонтиков хватает, единственный минус пляжа непонятный "скворечник" называемый баром, после толпы жаждущих напитки быстро заканчиваются...если пешком до пляжа то где- то примерно 20-30 минут по жаре!

Также с 20:00 вечера курсирует бесплатный автобус до Наама Бей, можно приятно прогуляться,но не делать покупки, дороговато, лучше съездить в старый город.

На территории также можно купить кальян, всего 2$, мальчики молодцы следят, меняют уголь, стараются одним словом.

Главный ресторан (столовка я бы сказала) в принципе там неплохо особенно после того как мы открыли для себя второй этаж, еды достаточно, добавляют, если заканчивает, но никогда не было фруктов!я не знаю но мы уже старались приходить ровно в 19:00 на начало ужина народ уже сидел с горами тарелок дынь , апельсин, но мы так и не увидели нигде этих фруктов, кроме зеленых фиников...та же история и на обед...мясо говядина, рыба, курица, кальмары, овощи, картошка, супы, каши, хлебобулочные изделия, а какие десерты - просто шедевры!!!всего достаточно , опять же кроме фруктов))

Анимация. Трое человек две русские девчонки и арабский мальчик Ислам, ребята стараются, молодцы, мероприятия каждый день в амфитеатре, тусовка у бассейна, аквааэробика, латино даже танцевали, выезды в город по вечерам, в клубы.

WI-FI. Ребята это вообще тихий ужас. Как то так совпало что когда мы решили взять вай фай на сутки за 4$ чтобы позвонить домой, во всем Шарме не было связи, ни сотовой,ни интернета, вообще не было связи. Ладно, нам вернули деньги. Но когда появилась связь мы все-таки купили вай фай, который подразумевает пользование в течении суток, т.е. 24 часов...это все вранье и провокация!))мы приобрели логин пароль в 9 вечера, на утро мы уже не могли им пользоваться...суть в том что их логины пароли для входа в сеть действуют с начала дня, с 00:00 и ровно 24 часа, если вы приобрели логин вечером то в 12 ночи он у вас перестает действовать...зря деньги потратите, работает он ужасно, очень медленно, на вопрос в чем проблема, у них один ответ "restart your phone", айтишники...

В целом впечатление от Шарм-эль-Шейха положительные, все минусы отеля и приставучих сотрудников покрывало потрясающее море, чистое, прозрачное, рыбки, очень отличается от побережье Хургады, а также настроение и погода!

Ребят, и все-таки мы сами делаем с вами наш отдых, и многое зависит от вашего настроения!не ждите от дешевых фортун супер люксовых отелей!всем удачи!

балкончик

нмоер

Алена оценила сервисы

большая территория уборка территории кальян еда анимация
на отшибе далеко до города и основных улиц уборка номеров посуда
Добавлено 03.11.15 10:27 (5 501 символов в тексте)
Все отзывы Алена (4)