Регистрация: 10.08.13
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

СУПЕР!!! Очень большой отзыв.

Отель SUN STAR BEACH расположен в районе Махмутлар, примерно 30 км от Алании. Первое что конечно понравилось, то, что повлияло на выбор отеля, это его расположение в жилом районе, что ты самостоятельно можешь посетить базар, магазины, просто погулять по городу, поехать на автобусе куда-нибудь, и т.д.

Отдыхали в данном отеле с мужем с 28.09.15 – 09.10.15. Прилетели около 10 утра по местному времени. Нас организованно собрали по автобусам (летели от Пегаса) и повезли. Доехали чуть больше чем за 3 часа (частые остановки чтобы высадить туристов по отелям), но приехали самые первые, лихой водитель нам попался ))

Как приехали в отель нам сразу же надели браслеты и отправили на обед, который подходил к концу, багаж оставили на ресепшен. После обеда нас сразу же заселили в корпус «С», пока мы обедали за нас заполнили все анкеты-документы. Нам дали номер 3509, на 5 этаже. Сперва нам не очень понравилось что далековато, но потом наоборот, оценили. Потрясающий вид, с одной стороны море, с другой стороны горы. Красота неописуемая.

Номер. дали трехместный, одна двуспальная кровать и одна маленькая (как мы поняли, в корпусе С все такие номера). Номер был тщательно прибран, висели чистые полотенца, застелено чистое постельное, лебеди на кровати. Так же в номере кондиционер, маленький холодильник, большое зеркало и столик перед ним, небольшой плазменный телевизор с несколькими каналами на русском языке. На балконе стоит столик и пара стульев.

В душе стояли маленькие шампуньки, мыло жидкое в дозаторе, работающий фен, туалетная бумага, в общем, все стандартные принадлежности. В номере убирались каждый день, причем не важно, висела табличка или нет, полотенца меняли каждый день, их мы кидали на пол у входа, как просят в памятке. Правда, на второй день у нас сломался холодильник, но нам его починили по первой же просьбе, прямо с утра.

Кормили очень вкусно, большое разнообразие различных блюд, которые всегда пополнялись, как только что-то подходило к концу. На завтрак хлопья, мюсли, йогурт, яйца, оладья, различные наполнители для завтраков, сладкие соусы, фрукты. На обед пара супов, различные тушеные овощи, картошка фри или по-деревенски, мясные блюда, макароны, крупа на гарнир, салаты, фрукты. Каждый день на ужин подавали вкуснейший гриль, особенно форель на гриле и куриная грудка. Вот пишу и прям слюнки текут). Официанты виртуозно обслуживают посетителей, быстро меняют грязные скатерти, убирают посуду, и еще успевают поинтересоваться как у тебя дела.

Подают не плохой алкоголь, голова с него не болит

Анимация прикольная. Чарли и Эмбре всегда бегали среди отдыхающих, разговаривали веселили, днем у главного бассейна проходили какие-нибудь соревнования. В 22.00 проходило шоу на пляже: файер шоу, турецкая ночь, мистер и миссис отель… Для детишек тоже есть развлечения, с ними и рисуют, и танцуют, и поют. Жаль, но чаще всего народ очень пассивный и полностью игнорирует любые предложения аниматоров, как взрослые, так и дети.

Пляж. До пляжа ведет свой подземный переход, там очень чисто, ни чем не пахнет. На самом пляже очень мелкая галька, уже даже песком можно назвать. Да, неудобный заход из-за плит, плиты довольно скользкие, но если аккуратно заходить все получится) Чуть дальше находится пирс, далековато, но некоторые ходили туда плавать. Лежаки, матрасы на лежаках, зонтики бесплатно. На пляже бар, там подают только безалкогольные напитки. Есть вай-фай, отлично ловит до самого моря, но пароль другой, спрашивайте бармена.

Да, по поводу вай-фая, он есть во всех корпусах, ловит в лобби, но мой телефон ловил его и из номера, причем очень хорошо. И лучше всего вай-фай работал в нашем корпусе, меньше всего народу сидело и можно было спокойно позвонить близким. В корпусе А интернет работает еле-еле, если сравнивать с корпусом С, но ловит даже у бассейна.

Отельный гид. Это отдельная история. Нашу звали Олеся, пробивная девушка, но уж слишком настойчиво впаривает экскурсии. Именно впаривает. Встреча с ней затянулась больше чем на час, мы конца ее так и не дождались, отдали документы для регистрации и ушли.

Экскурсии брали на улице, у Алика. Ему можно написать в контакте, в вотсапе, за вами пришлют машину, отвезут в офис, все подробно расскажут, цены просто конфетка. В отеле мы познакомились с замечательной парой, они экскурсии выбирали у Алика и переписывались с ним, еще до отъезда в Турцию, и по приезду уже точно знали что хотят и сколько это будет стоить. Группу Алика ищите в контакте «Туры у Алика Турция-Алания,Махмутлар,Каргыджак».

Базар. Проходит по субботам за торговым центром Мигрос (он расположен по той улочке, где ходят автобусы до Алании, по правой стороне), по вторникам базар располагается недалеко от офиса Алика. Торгуйтесь, там можно очень приятно снизить цену).

В принципе это все. Получилось очень длинно, но постаралась максимально подробно рассказать. В этот отель однозначно поедем еще и будем рекомендовать его знакомым.

Главная мечеть Махмутлара.

Бармен.

Чарли

Вид из номера, утро.

Алена оценила сервисы

отель и все в нем один большой плюс.
Добавлено 04.11.15 16:22 (4 923 символов в тексте)

18:40 10.11.15

Алена большое спасибо за отзыв !! обязательно посетим !

22:02 06.12.15

Обязательно посетите! Сами сюда вернёмся в скором будущем)

17:31 08.12.15

Очень хочется!Только когда теперь с этими событиями!

23:36 10.12.16

Отзыв очень подробный. Скажите а что с чаевыми, холодильник, полотенца пляжные сейф платные? И где найти в инете Алика