Регистрация: 08.11.15

сентябре 2015
25.09.15 - 06.10.15

3.7

Хороший отель за свою цену

Отдыхали с 26.09 по 07.10 на чудном острове Шри-Ланка! Тур покупали в Минске. К выбору отдыха подошли с теми предпосылками, что мы - молодожены и хотелось наше идеальное свадебное путешествие провести у

океана, где-нибудь в Азии. Отдых очень понравился: проживали в бюджетном отеле Hikkaduwa Beach Hotel, но о нем чуть ниже . Каждый день смотрели в этой стране что-то новое, получали самые приятные эмоции.. Но! Было одно но, которое так и не перекрыли эти все счастливые моменты за время отдыха. Это встречающая сторона! А именно - сотрудники Elite Travel в Шри-Ланке. Прилетели мы в Коломбо точно по расписанию, никаких задержек с рейсом, паспортным контролем или багажом. От силы минут 30 занял этот весь путь от кармана самолета до зала ожидания ! Итак, тот самый зал.. Куча людей с табличками различных турфирм, еще столько же поименных табличек, и среди них ни одной с названием "elite travel", уж поверьте мы обошли каждого! Спрашиваем у тех же встречающих и у сотрудника аэропорта "не видели ли вы...? - нет, не видели." Начинаем искать памятки туристам, которые нам выдало турагентство-посредник в Минске, и которые нам ни разу не пригодились в различных других наших путешествиях , т к нас всегда встречали! Находим телефоны в памятке ... Звоню много раз - глухо. Выходим из аэропорта , накидываются таксисты с предложениями за символическую плату в 90$ завезти в наш отель, в пути 2 часа. Огорчившись еще больше, что так начинается наш первый семейный отдых - у меня глаза на мокром месте , сутки в пути , принимаем решение идти обратно в аэропорт. Опять звоним, поднимает сонный голос - говорим всю ситуацию, объясняет через 10 минут все выяснит перезвонить ему. Звоним - сбрасывает . Шел второй час нашего бессмысленного прибывания в аэропорту. Вбегает мужчина с нашей табличкой.. Подходим - говорит пойдёмте. Кто что не представляется, на русском ни слова , на английском - два. Берет чемодан наш ведет за собой через задворки аэропорта к своей машине . Было не по себе, честно говоря, во-первых: мы одни туристы и куда-то нас везет непонятный мужик, мы доверяем ему свои жизни; во-вторых: объяснил что приходил на несколько минут ждал нас и потом ушел. Вранье !!! И вот мы едем, дорога по времени 2 часа до отеля , и тут звонок нашему водителю - передает нам трубку . Звонит представитель компании , наш закрепленный гид в шри-ланке . Начинает извиняться в беседе с моим мужем , говорить мол он заболел с температурой , поэтому направил другого человека для встречи с нами, говорит что вот тот бестолковый прозевал нас. Представляется по-русски Алексеем. Говорит ни в коем случае не брать экскурсии у гидов на побережье , все они обманщики - он нам все покажет по хорошей цене, сказал в 9 утра будет в отеле на ресепшн , общались в 6 утра. Ну, прихворал думаем - бывает. Заселились в 11 утра, его как не было в отеле так и нет. Предупредили ресепшн, что к нам придет гид, ждали спрашивали не приходил ли он. Подключили местную сим-карту, позвонили ему сказали - это наш номер, когда ждать..прошло пару дней, снова звоним . Стал говорить , что на ресепшн его не пустили , он приходил три раза . Ну что за бред!! А номер тебе наш зачем?? И почему в отеле из персонала никто не знает, что кто-то к нам приходил !!! Вобщем, мы забыли о нем, так он за отдых и не появился ни разу. Присутствовало волнение насчет того, чтобы нас хотя бы вовремя завезли в аэропорт в день вылета. Позвонили ему - сказал ждать во столько то. Приехал тот же водитель в назначенное время. В машине уже сидела пара из другого отеля . Они были из Пензы. Поведали нам историю о том, что их точно также никто не встретил в аэропорту , что точно также им врал этот Алексей , но им он на глаза показался. Я никогда не пишу негативных отзывов , наоборот - стараюсь всегда поблагодарить за хорошее обслуживание , ведь это - труд! Все те, кто полетит через elite travel касается вышесказанное)

А теперь о приятном ! О самом отеле Hikkaduwa Beach Hotel. Отель на завтраках.. Завтраки самые простые, овощи фрукты яичница , кофе, соки, джемы .. Нас вполне устраивало. Номера убирали очень чисто, ежедневно , за пару долларов лепили нам интересные фигурки из полотенец ) вид был на бассейн с океаном ! Сумасшедшие закаты !!!! В один вечер на побережье отключилось электричество . Первым засветился огнями наш отель, т к у них имеются свои бесперебойники. Улыбчивые ребята , одни мужчины в персонале) лишь на ресепшене видела временами двух девушек! Все очень приятные ) wifi лишь на первом этаже отеля . Купите местную сим-карту и интернет всегда под рукой ! Ее можно купить через дорогу . Все кафешки в шаговой доступности, везде есть морепродукты, по эстетичному виду помещений - каждому свое) . Недалеко рынок минут 7 пешком . Не советую плавать в океан с снорклингом, что предлагают на всем побережье хиккадувы просто потому , что ожидание не равно реальности :) в 5 минутах от отеля ежедневно из океана приплывают черепахи, спросите у местных они в курсе) цены на экскурсии очень крутые ! За 150 долларов на двоих можно посмотреть галле-форт, съездить на экскурсию на моторной лодке в лагуну , черепашья ферма, катания на слоне (но самому хозяину слона 10.000 рупий за 15 минут за двоих) , увидеть храм Будды , увидеть добычу лунного камня(готовьтесь что в конце экскурсии вас заведут в магазин и так "ненавязчиво" предложат что-нибудь купить), чайная плантация , джунгли и водопад , побывать в оранжерее и магазине целебных лекарств, туда советую особенно , много интересных баночек , которых у нас недостать. Т к предложений местных по экскурсиям очень много .. Мы не пожалели, что в первый же вечер встретили очень хорошего гида ! У него есть официальные документы на проведение экскурсий, очень умный мужчина , очень хорошо говорит по-английски , немецки. Его зовут Кумар. На его голубом тук-туке так и написано Kumaras Turs of Hikkaduwa . Еще есть запись Ich spreche Deutsch. Если увидите обязательно передайте привет от Алеси и Андрея из Беларуси.)) благодаря ему мы побывали в гостях ланкийской семьи , меня наряжали в сари, мы видели ланкийское гостепримство) вообше народ очень добрый улыбчивый ) Крутой чай купили в магазине по пути экскурсии в Галле, огромный выбор, плюс магазин официальный , представитель фабрики чая. Аккуратнее с солнечными ваннами - чуть что лучший друг алое-вера , у них в большом колличестве. И также не поленитесь посмотреть передачу "орел и решка " выпуск про Шри-Ланку... Мы посмотрели после возвращения с райского острова и подтверждаем все точно так, как показывают в этом выпуске) всем прекрасного отдыха !

расположение персонал
Добавлено 08.11.15 00:33 (6 536 символов в тексте)
Все отзывы Алеся (2)