Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
ноябре 2015
31.10.15 - 07.11.15

Оправдывая название....

В Турции в ноябре не в первый раз, погода опять не подвела. Ни облачка за всю неделю пребывания, море - полный штиль, вода +23, на солнце днем думаю до + 30 доходило, носы обгорели. Вечером +15 +18. Погода очень комфортная, палящей жары нет! А главное это практически пустые отели. Туристов очень мало, никаких очередей и пищащих детей, пустые пляжи. Время поездки для тех, кто любит тихий и спокойный отдых. Да и цена привлекательная, в сезон этот отель будет стоить в 1-2 раза больше.

Итак: приехали в отель 31-го октября в 21-15, сразу дали ключ от номера 322. Вот что значит не сезон! покупали стандарт, а поселили в фемели, 2-х комнатный, вид на море!!! Спасибо рецепу!

Номер на 3-м этаже, большой, 2 комнаты, номер угловой, поэтому окна были на 2 стороны, на детский бассейн и на большой бассейн. Пол-ламинат, тапочки не помешали бы... На рецепе спросили - нам сказали, что такой услуги вобще нет! Ну и ладно, летом, в жару, наоборот хорошо, что пол прохладный.

Уборка ежедневно, горничную ни разу не видели. Все чисто. Большой минус это промятые матрасы и ооочень скомканные внутри,твердокаменные подушки. Не мешало бы заменить... Полотенца и белье в хорошем состоянии. У нас была ванна, а не поддон душевой. Гель для душа, шампунь, мыло добавляли по мере надобности.

Ежедневно 1 бутылка воды 0,5 на человека.

Ресторан: разнообразным такое питание не назовешь, но и голодным не будешь. Овощи (нарезка) всегда свежие, порадовали помидоры, не стеклянные, а такие как с грядки. Как всегда в Турции букеты зелени (6 видов насчитала всякой травы). Ну и салатики - закуски, даже подобие нашего Оливье было, если свежее, то вкусно. Колбасу с завтрака так же пускали в салат. Гриль давали только вечером, в основном курица, один раз была рыба. Гарниры - рис, макароны, картошка. Фрукты- виноград, апельсины, яблоки, мандарины и нарезанная дыня. Один раз дали инжир (вяленый).На завтрак давили апельсиновый сок, кажется 1,5 евро стакан. Выпечка оч. вкусная. И пирожные и тортики.

Пляж: до пляжа вразвалочку минут 10 идти, ходит шатл - не пользовались. Прогулятся самое то! Пляж песок+мелкая галька. Дедушка на пляже шуршит, всем кто приходит протирал шезлонги и матрасы. Пляж чистый, мусорных горшков достаточное количество. Заход в море можно сказать один из лучших в Турции, больших камней нет.

Бар на пляже с 10-00, алкоголь только пиво, весь комплект напитков - чай - кофе - лимонад. Еда - салаты, гамбургер, макароны, фри и гезлеме с сыром и картошкой (всегда очередь).

Бассейны: большой был холодный, в нем практически никто не плавал, а вот закрытый наоборот горячий (зачем?????) да и хлорированый очень. Двери почему то закрыты, хлорка вся внутри остается, не проветривается помещение.

Баня - были один раз, персонал теплый.... Как заходишь - люди с маской на лице лежат, слева массажный кабинет, дверь открыта, тут же массаж делают, мужик без штанов лежит. Какое то странное понятие сервиса. Спросила дадут ли мыльные мешок, сказали нет! Но мы его сами взяли (тазик стоит внутри бани). Сауна не работала, что то с ней после дождей случилось. Пришли сдать полотенца, говорим дайте карточку - и девица и парень сразу испарились куда то... Хотя дама русскоязычная. Сами взяли чистые и ушли.

Территория: небольшая, но очень зеленая, идеально чистая!!!

Отель понравился, недочеты есть везде, здесь они не критичны. Соответствует своим 4*. С детьми наверно будет скучновато, малюсенький бассейн и крошечная детская площадка с 2-мя качелями.

Отель буду рекомендовать. Возможно посетила бы какой-нибудь из этой сети отелей - Текирову или Палм Бич, время и курс доллара покажет!!!

Спасибо Эйфория, нам понравилось!

расположение чистота хороший заход в море
старые матрасы и подушки
Добавлено 09.11.15 14:01 (3 628 символов в тексте)

19:51 11.11.15

Мы обедали в ала-карта каждый день,там все готовят на гриле.Это рядом с баром возле бчссейна)))))

00:40 12.11.15

Рита, когда там были мы (31.10.-07.11) там был только снэк-бар, то же самое,что и на пляже. А 6 ноября они вообще его разобрали.

Все отзывы G Galina (15)