Регистрация: 14.07.13

Серебряный статус

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отдых удался!Рекомендую отель для тех, кто хочет тихого...

Отдых удался!

Рекомендую отель для тех, кто хочет тихого семейного отдыха. Были здесь в конце июля.

Расположен отель в 10 минутах езды от города Родос. В зависимости от того, много ли людей развозить по отелям, путь от аэропорта займет от 30 минут до часа.

В тот вечер, когда мы прилетели, в нашем отеле была конференция, и все номера были заняты. На переночевать нас отвезли в Kalithea Mare. Если у вас случится подобный случай, не расстраивайтесь! Тут есть два плюса: во-первых, Kalithea Mare – великолепный отель, во-вторых, вы имеете возможность познакомиться еще с одним отелем не по картинке. Кстати, при планировании отпуска мы рассматривали этот отель тоже. Уже не помню, почему сразу не выбрали именно его, но на следующий год можно смело туда ехать. Да, еще один плюс. За ночь в другом отеле даются компенсации, одна из которых очень даже полезна: бесплатное пользование сейфом в номере.

Персонала в отеле русскоговорящего нет. В отзывах ниже есть люди, которые этим фактом возмущались. Так что имейте в виду, если у вас с этим проблемы. Но на самом деле, при должном позитивном настрое это не портит отдых. И вообще, чем больше в отеле иностранцев, тем там спокойнее.

Номера в отеле хорошие. Семейные так вообще расположены в тихой части. Уборка нормальная. Грязи носить неоткуда, так что мы горничную просили только мусор выносить каждый день, а полную уборку делать через день-два. Туалетные принадлежности есть.

Питание в отеле – полупансион, т.е. завтрак и ужин. Если вы планируете активный отдых, то это идеальный вариант. Если вы с детьми и хотите, чтобы у вас был обеспечен и обед, то покупая путевку, оплатите полный пансион. При поселении вам выдадут купон, который вы будете предъявлять в ресторане при допуске на обед. Кстати, напитки на ужине платные! Но при полном пансионе на ужин вам выдадут бесплатно воду, вино или сок. На ужине мужчины должны быть в брюках, позаботьтесь об их наличии у вас в чемодане.

Если вам захочется перекусить-попить в течение дня, в отеле на втором этаже есть магазин. Но выгоднее сходить через дорогу от отеля в киоск, там все дешевле.

Здесь бесплатный вайфай. В районе рецепшина и ресторана. Да, к вечеру, когда пользователей много, он тормозит, но в остальное время работает прекрасно.

Бассейн чистый, лежаков с зонтиками хватает на всех. Пляжные полотенца не выдают, берите свои. До моря совсем близко, не впечатляйтесь, когда пишут 800 м. От бассейна идет асфальтовая дорожка, потом спуск по ступенькам. Лежаков и здесь хватает. Однако они платные. Но самого билетера видели один раз. Он пришел в половину одиннадцатого, обошел пяток занятых мест и ушел. Так что вы просто можете снять сумки на камушки, пока он ходит. Или вообще на него не попасть. Лично нам лежаки не требовались вообще. Берете маски-трубки и смотрите подводное шоу.

Море, мооореее. Оно великолепно. Вода кристальная, даже на фото сверху, с дорожки, видно камушки. Температура не знаю какая, не вар, но вполне комфортно.

Анимация ненавязчивая. В полдень аква аэробика. За руки никого не тянут, но все с удовольствием выполняют упражнения в бассейне. Часа в четыре бывает водное поло. Играют и в пляжный волейбол. Также приглашают на настольный теннис в соседний Крестен.

Про экскурсии не буду писать. Об этом сказано много. Родос великолепен и его можно изучать долго. А ж в город можно выезжать каждый день, хоть с утра, хоть к вечеру. Автобус ходит до полуночи, а вечерний порт интереснее дневного.

А, есть одно место, о котором не говорят гиды – это аквапарк. Классный, огромный. От отеля 5 минут на автобусе в сторону Фалираки. У Water Park есть сайт, так что смотрите сами.

Мы довольны. На следующий год приедем или сюда же или в соседний отель (для разнообразия).

Добавлено 09.11.15 16:41 (3 718 символов в тексте)
Все отзывы Александра (4)