Регистрация: 13.01.14
январе 2015
01.01.15 - 10.01.15

3.5

Противоречие впечатление

В Индии были в первый раз, но сразу понимали, куда едем, не строя иллюзий. Азия есть Азия (дважды были в Тайланде, кстати, там нам нравится гораздо больше). Кроме того, мы не взыскательные туристы, а привыкли наслаждаться тем, что есть и "делать отдых" сами, как говорится. Обо всем по порядку и кратко.

Большим плюсом является близость к аэропорту - домчались моментально до отеля (не более получаса), оказавшись там в районе 7 ч. утра. На ресепшен, даже не поздоровавшись встретил, если так вообще можно выразиться, крайне неприветливый хмурый работник, напоминавший внешне злобного раджу из классических шедевров Болливуда. Не церемонясь, он сразу дал знать: свободных номеров нет, заселение в строго определенное время и на ПЕРВЫЙ этаж и не иначе. Баста! Вот такова была «подача» данного работника ресепшен. После того, как мы уныло просидели с чемоданами около часа, он подозвал нас и сказал, что есть хороший номер на 6-ом этаже, но за доплату 100 $. Это было возмутительно, но ничего не оставалось, кроме как заплатить и уже заселиться наконец, потому как было ясно, бороться с беспределом здесь бесполезно: или принимай или будет хуже (дадут жуткий номер на 1-ом этаже).

Номер оказался действительно вполне нормальным и с видом на море. Все работало, уборку делали ежедневно, воду давали. Больше и не требуем.

Океан был в шаговой доступности. Пляж без лежаков и зонтов, как везде в Индии. Это норма. Лежали — загорали мы у бассейна, а купаться спускались к морю (до него 50 шагов).

Завтраки сносные, но надоедливые. Очень расстроили растворимый гадкий кофе и чай в пакетах (в ЧАЙНОЙ стране! И в отеле 4*!) Выручила жиденькая овсяная каша без соли, масла и сахара — на утро после отправления на экскурсии. Надо отметить, что в Таиланде не то что отравлений, никаких расстройств замечено не было, а тут... Температура и все вытекающие желудочно-кишечные неприятности. Это подпортило впечатление. Все-таки санитария тут хромает здорово. Всем непьющим крепкие напитки, в связи с этим советую быть крайне острожными.

Ну про бродящих коров и собак сказано было много всеми. Нас не напрягало.

В районе самого отеля развлечений и шопинга нет. Так что подойдет для спокойного семейного отдыха. В близлежащем городке Васко-да-Гама делать просто нечего: ни магазинов толком, ни кафе. Грязь и мусор

На такси ездили на пляж Палолем. Очень понравилось. Там и лежаки с зонтами есть, можно пошопиться и сделать тату хной.

Один раз ездили на север в клуб Кабана. В принципе неплохо. Пьяные индийские девушки — это очень смешно )))

В целом поездкой больше довольна, чем нет. Но поняла, что ехать ниже 4* в Индию вообще нельзя. Чистюлям и впечатлительным, а также со слабым жкт также не рекомендую

Альмира оценил сервисы

близость к аэропорту пляж в шаговой доступности
отношение на ресепшен отсутствие инфраструктуры
Добавлено 10.11.15 13:51 (2 703 символов в тексте)

21:59 28.02.16

Можно и в трешке хорошо отдохнуть, Альмира. Почитайте мой отзыв про Сантану 3*.

14:46 11.11.16

В клубе Кабана шоу "Пьяные индийские девушки - это очень смешно". Интересно сам Кабан знает, что это смешно?? А пьяные русские девушки - это хоть немного смешно? Или страшно не смешно? Или просто страшно...

23:34 15.11.16

А вам просто скучно, или цели какие-то преследуете? В каждом отзыве как чепик в бочке

Все отзывы Альмира (4)