Регистрация: 22.11.15

ноябре 2015
06.11.15 - 15.11.15

впечатление об отеле вполне благоприятное.

Отдыхали с 6 ноября по 14 ноября с мужем.В отель приехали около 6 часов утра, через минут 40, немного постаравшись, заселились в четвертый корпус, золотая середина, номер большой, уютный. Ресторан, главный корпус рядом , а к морю пройтись 10 минут только на пользу .Наверное, нужно сделать акцент на том, что отель был полупустой, если в день заезжали пару человек, хорошо, в основном выезжали.Вечером, в день приезда, из интернета узнаем о прекращении авиасообщения с Россией и эвакуации туристов, настроение соответствующее, в такие моменты сразу все равно и на питание ,и на ухоженную и зеленую территорию, и три бассейна с массой свободных лежаков, хочется домой там двое детей родители.Утром следующего дня находим, кстати без труда, отельного гида, русскую девушку Ирину, которая сама в некоторой растерянности, обещает все выяснить и держать в курсе происходящего, обещание выполнила, на информационной доске всегда были свежие сведения о ситуации, о вывозе багажа, о том как его оформлять, за что ей спасибо.Отельные гиды из России, все отбыли из Египта 11 ноября, из всех отелей Шарма.Каждый день были готовы к отъезду, но отдых закончился согласно купленным билетам, даже рискнули поехать на интересную экскурсию в монастырь святой Екатерины и расслабляющую на остров Тиран, все понравилось, и море и отношение ,и грустные египетские гиды, уходящие на следующий день в отпуска, по их мнению на три месяца.Нет русских, нет работы.По отелю действительно нет претензий, персонал приветливый без чаевых, уборка нормальная, в барах напитки неразбавленные, бутылки часто открывались при нас ,пляж чистый, в обуви в море зайти без труда, утром волны, днем зеленый флаг или наоборот.Питание, все таки, обнообразное, но много выпечки, фруктов, всегда было мясо, рыба, яйца, ну не отъедаться же мы за тысячи километров едим . Даже при очень малом количестве отдыхающих, марку пятерки отель держал, если ситуация изменится, мы бы в него приехали еще.Выезжали из отеля в 18 часов, номер не продлевали, освободили в 12, браслеты никто не снимал, обед пожалуйста, в отеле рядом, люди за обед доплачивали. В общем благополучно отбыли в аэропорт, с ручной кладью по 10кг на человека, и подписанным со всех сторон чемоданом. Досмотр был посерьезней чем в прошлые разы, хочется верить что выводы в плане безопасности будут сделаны, а если нет, то зал прилета был пуст. R.S . чемодан благополучно вернулся в семью, через сутки после нас, за что отдельное спасибо.

Добавлено 22.11.15 01:22 (2 455 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (1)