Регистрация: 27.11.15
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
20.11.15 - 24.11.15

4.2

Объективно о РИФЕ и не только

Отдыхал от Анекс тур. Летел с Одессы. Тур брал на 4 ночи(с пятницы до вторника, середина ноября 2015) за 270$. Самолёт с Одессы был заполнен на %20. 28 чел. В самолёте "Анекс" питание полный отстой. Булка сендвич(ветчина и огурец с сыром) и соки, минералка и чай с кофем нестле. Прилетели в 17 часов. Аэропорт пустой. Были только мы))). Было даже как то жутковато)))) Заполнили анкету и сразу встретил представитель Анекса..и в автобус. Через минут 20 был уже в отеле. На рецепшене заполнил анкету откуда родом и сразу заселили. Презетовал шоколадку. Баксы не давал, т.к. говорили, что в этом отеле адекватный персонал. Заселили в 502 (2-х местный) номер (рядом с малым бассейном), напротив душевая. Номер стандартный по планировки...как все египетские 4. Чистый. После заселения отправился в рестаран на ужин. В этот день был рыбный день (крабы для антуража) и классическая кормёжка. Ресторан чисты, без крошек и с чистыми скатертями. Напитки (пиво, вино-красное и белое) разливают в стеклянные бокалы. Персонал в ресторане приятный и не навязчивый. Моментально убирают опусташённую тарелку! Очень удобно и приятно!!! По персоналу в ресторане вопросов нет! Приятно удивили! Питание классическое. Еда сделана из свежих продуктов! Из фруктов были полу зелёные рахитские бананы, гранаты, резаные апельсины, дыня, гуава. Пиво в ресторане не плохое! Без запаха растворителя ))) в др. отеле было такое. Вино мне показалось порошковое, т.к. был привкус спиртяки, но пить можно. На каждый ужин было новое главное блюдо (фаршированная курица, индейка, утка печёная, скумбрия печёная и ещё что то..уже и не помню). Одним словом..голодными не будите! Если конечно дома не питаетесь амарами и стерлядью..ресторан как 4* не разочарует! )) И ещё ..не плохие бисквитные пироженки. Не все конечно, но были некоторые очень нежные и вкусные.

На следующее утро 6 часов выйдя из номера осмотрелся и приглянулся соседний номер (501) лучший вид. Подошёл на рецепшен и попросился переехать. Без проблем дали ключ и в течении 10 минут я был уже в другом номере!!! ) Ключника "Уголька" отблагодарил баксиком ;)

Представителя от Анекс тура не видел в глаза. В автобусе встречающий гид огласил время встречи в 10-30. Я не хотел терять время на его рассказы про его лучшие и безопасные предложения и попросил встречу вечером, на которую он сказал, что придёт и не пришёл. Короче...не выполнил своей работы и даже не сказал, что есть подарочные поездки в Соху и Голивуд. Короче К.зёл он!

Бассейн напротив номера (малый бассейн) с подогревом и можно купаться что утром, что вечером! Хлором практически не воняет.

Номер убирали хорошо. полотенца меняли каждый день если кидал на пол. Оставлял чаевые. Так понял, что это было стимулом для "плетения" леблядей и сердец"..и цветов на журнальном столике. Одним словом уборщик отрабатывал по полной! Три рулона бумаги и куча тюбиков с гелями в ванной комнате)))) И ещё в благодарность к чаевым уборщик по умолчанию принёс средство от комаров и мух (пахучий аэрозоль). Чаевые 5 египетских тугрика ))) плюс маленькая шоколадка. Мне было приятно заходить в номер после его работы.

Деньги держал в сейфе. КРАЖ НЕ БЫЛО!

Контингент отеля. Была группа немцев, парочка итальяшек, молдовани и естественно упоротые украинцы с прославляющими речёвками от которых уже тошнило.

ПЬЯНСТВА В ОТЕЛЕ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ! И Тагила тож не было!))))

ТЕРРИТОРИЯ. Зелёная, ухоженная и цветущая! Садовник молодец!!! В пустыне создал оазис. У каждого домика цветущая лианка или деревце. Напоминает какой то средиземноморский домик. Красиво. На территории есть цветущии кактусы.

ДОРОГА К МОРЮ. Не долгая))) как по мне. Наверное полторы минуты напряга.

ПЛЯЖ. Его нет! Отель был занят на %50. Для такого кол-ва это ничто! Лежаки есть полу убитые, а есть более менее, но пляжа нет! После 16 часов на береговой части пляжа солнца НЕТ! При ветре и волне, что случилось в последний день моего прибывания в отеле...пляж "смывало" волной. Надо было переходить на террасы. На пляже наливают "ананасовый сок" фанту и колу. Работник пляжа услужливы. Помогает разместиться на пляже. Приятный парень. В последний лень презентовал ему шоколадку. Бухла в баре нет. Наверное чтоб было без трагедий. )))

МОРЕ И РИФ. Пирс удобный. Всегда красный флаг. Даже в штиль))). Я так понял, что администрация отеля снимает с себя обьязательства за безопасность.

Теперь касаемо самого МОРЯ РИФА И ФАУНЫ. под пирсом кораллов нет! Но есть море рыбок которые при погружении окружают в надежде что их покормят. Прикормили наши соотечественники. если смотреть в сторону моря с правого фланка будет более менее живой риф-мыс (метров 15-20 от пирса). там в принципи обитают все виды рыбок этой акватории и кораллы не плохие. Китов, дельфинов, черепах, мурен и акул вы тут не увидите! Из экзотов если вам повезёт можно встретить орланов(пара) рано утром из рассказов очевидцев и скатика которого мне повезло увидеть)))

По левую сторону от пирса коралов по богаче и рыбок тоже хваает. Есть рыба морской ёж, видел маленькую иголку как в чёрном море и "баракуд" )))) и др.классические рыбки Красного моря.

РЕАЛЬНО ДВУХ ДНЕЙ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ЗНАТЬ ПО ИМЕНАМ ГДЕ КАКАЯ РЫБКА ЖИВЕТ В ЭТОМ РАЙОНЕ!!! На третий и четвёртый день будет уже скучно наблюдать одно и тоже! ИМХО

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель на отшибе. Чтоб кудато поехать в город надо брать такси 6-9 бакса в одну сторону или под пыткой узнать и потребовать бесплатный автобус от оператора.

АНИМАЦИЯ. Примитивная! Пытаются навязать поезди в Соху и т.п. за 5 баксов (наверное те которые бесплатны) )))

Одним словом не профи и село.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ. Отель для тех кто хочет тихого и спокойного отдыха. Подойдёт для тех кто отдыхает с маленькими детьми. И подойдёт для тех кто ПЕРВЫЙ РАЗ едет в Египет в Шарм. Отель максимум на 4 дня! 7 дней издевательство над самим собой! ИМХО Ресторан и питание достойное 4*+! Территория ухоженная и цветущая! Номера чистые, классические. Персонал доброжелателен и ненавязчив (кроме предлягателе массаже и бани). Были комары и мухи (их травят и в один вечер была невыносимая вон от инсектицидов). Пляж мизерный и не удобный. Море и риф с фауной на два дня! В последний день вода стала прохладной и поднялся ветер!!! Пляж смывало!!!

.....вроде бы всё))) если шО вспомню...допишу. Есть видео подводной съемки. Скину на ютюб и выложу тут ;)

З.Ы. За 4 дня отдохнул по впечатлениям и ощущениям как месяц отдыхал! )

Добавлено 27.11.15 02:42 (6 428 символов в тексте)

17:38 03.09.19

Примите наши.

Все отзывы ODECCOTypucTo (5)