Регистрация: 29.11.15
ноябре 2015
17.11.15 - 25.11.15

Хороший мотель в Шардже.

Отдыхали вместе с мужем с 17 ноября 2015 года. Приехали в отель где-то в 13:00. Отель был первым по пути из аэропорта. Заселили очень быстро, минут 5. Номер 116, администратор с ресепшена проводил в номер.

О номере: номер большой: коридор, спальня, ванная. Немного было грязновато на полу. Убирали каждый день. Полотенца меняли каждый день. Ежедневно приносили мыло, гель, лосьон, шампунь, по 2 баночки. В номере есть холодильник, электро чайник, микроволновка.

О еде: у нас были только завтраки. Шведский стол: яичница, вареные яйца, салатик из зелени, разные сыры, сосиски, сэндвичи, хлопья, молоко, мед, джем, чай (липтон), кофе(нескафе), какао(несквик). Ужинали в городе в кафе. Гигантские порции приносили, на двоих получалось 10$. Закупались в супермаркете Sharjah Co-operaitive.

Про пляж: мы ходили на пляж направо. Городской пляж. В основном все туристы наши русские на пляже. Пляж, который налево, маловат и грязноват. Пляжные полотенца брали в отеле.

Что касается поездок, то в отеле в фирме взяли поездку в Дубай за 30$(без подъема на Бурдж-Халифу).Coral предлагал за 70$, но поверьте, что 70$ это поездка не стоит. В Дубай стоит съездить, город невероятно красивый и интересный. Танцующие фонтаны просто с замиранием сердца)). Ездили в Сафари с Coral travel за 55$.

Ходили в Sharjah Aquarium пешком, вход стоил 25 дирхам. Выходите с отеля и направо и прямо. Минут 10-15 ходьбы. На центральный рынок тоже ходили пешком( продают золото, шарфы, ковры, сувениры). Цены на шарфы можно скинуть в 4 раза где-то. Золото красивое, желтое, высокой пробы. Вообще на все можно торговаться и на магнитики в том числе. Гуляли по набережной, сходили посмотрели на фонтаны поющие. Такси ездит много, если вы не любитель ходить, то поймать такси легко)

А вообще, можно взять тур по Шардже на 24 часа, вход в аквариум будет бесплатным, и он повозит вас и на рынок, и по многим музеям ,и т.п. Тур стоит 25$.

От отеля ежедневно ездит автобус в Дубай на насер сквер, где вас будут "тянуть" за руки посмотреть шубы))) Автобусы так же ездят в Шарджа сити центр и Сахара мол.

От Сахара мол можно взять такси в Дубай, так получится намного дешевле, потому что он стоит практически на границе.

Вообще Шарджа тихий уютный городок. В основном отдыхающие старше 35, молодежи мало. Нам так показалось.

Добавлено 29.11.15 22:32 (2 296 символов в тексте)

18:53 01.12.15

Вам повезло,что убирали каждый день,ваш корпус к ресепшен ближе.

21:53 02.12.15

Здравствуйте, если не секрет за сколько тур приобретали и на сколько дней и какой туроператор?

11:18 03.12.15

1220$, 7 ночей, BB, от Росии был Coral Travel.

14:32 21.12.15

добрый день! подскажите название кафе, где ужинали? спасибо))

15:20 03.11.16

Добрый день ,где меняли доллары.Спасибо