Регистрация: 08.03.14
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
ноябре 2015
12.11.15 - 03.12.15

Замечательный отель на замечательном пляже

Отдыхал со своей второй половинкой!Прилетели в Гавану от туда 3 часа до отеля(после 13 часов полета),правда за разговорами гида и хорошим автобусом дорога пролетела незаметно!Разместили сразу(сразу оплатили сейф за все 21 день присутствия,получили купончик на полотенца и носильщик отвез нас в корпус).Корпуса все двух этажные с балконами и террасами.Обстановка не новая,но все чисто и убрано.Чаевые оставляли каждый день(но это не обязательно,все равно убирают и меняют постель),за это нам делали разные фигурки и полотенец и покрывал.Сервис хороший,правда медленноватый(но это Куба,все кубинцы никуда не спешат).Питание разнообразное,свинина,курица,картофель,спагетти,макароны,различные фрукты,короче я думаю,что каждый для себя найдет,что нужно(правда картофель они не чистят,к этому нужно привыкнуть).Ну все же мы приехали сюда не для этого,прежде всего это океан!Океан это сказка,я ни первый раз на атлантике(был в Доминикана),и считаю,что атлантика-это супер!Пляж шикарный,широкая береговая песчаная линия(убирается).Грибки-зонтики покрытые пальмовыми листьями,шезлонги(в любое время можно найти свободный),но обтянутые тканью удобнее пластиковых(но это сугубо мое мнение).Пляж один из лучших на всем побережье!Работают аниматоры,как на пляже так и у бассейна.Вечером развлекательная программа-представления.викторины,конкурсы и т.д.,а потом дискотека(диско зал рядом со сценой).Три бара:на ресепшене(круглосуточно),бассейн и пляж,а также кофе бар(между ресепшеном и главным рестораном.Есть магазинчики(кофе сигары,сигареты,ром,сувениры,крема и т.д.,но дешевле в Гаване(сигареты дешевле в автомате).По поводу валюты,лучше всего брать евро и менять в аэропорту,по отъезду курсы был 1 евро=1,05 кука,в отеле = 0,98 в банке=1,1(с вычетом комиссии,но добраться до банка 5 кук(проездной билет на весь день на двухэтажный экскурсионный автобус или 30 минут пешком,на такси не уточнял).21 день отдыха пролетел незаметно,и не хотелось уезжать.Всем рекомендую этот отель!

Развлечения и спорт

Евгений оценил сервисы

Добавлено 12.12.15 15:56 (1 968 символов в тексте)