Регистрация: 12.12.15
октябре 2015
05.10.15 - 15.10.15

4й раз на мальдивах, в этом отеле вкусно кормят ))

Мальдивы как всегда великолепны, но перейду сразу к сути:

До Palm Beach отдыхали на Мальдивах в Sun island (1й раз в 2009 году-это был рай! Кормление скатов и белоснежный песок!), Fun island (был тур дешевый, хороший снорклинг, водоросли помню не нравились )), Adaran select medhu (песок белоснежный, нет уединения, зато видели светящийся планктон - ночью прибой светится!)

Теперь плюсы и минусы Palm Beach:

Плюсы: Наш номер 813 Delux Sunset Side в 10 шагах от океана, шезлонги и качеля с белоснежными махровыми матрасами, эта сторона острова в октябре ветреная, но нам нравилось (не так жарко, сдувает комаров с веранды и создает небольшие волны-шикарно спать под шум волн, можно покататься на волнах на пластиковом шезлонге)

Питание супер!! Кедровые орехи и кешью, красная рыба, кальмары с осьминогами, камамбер, хамон, тирамису, мороженое-это только то, что хочется еще и еще!! Помимо основной кухни, каждый день гриль: 2 вида рыбы, мясо, курица и сосиски (пишу и слюньки текут, мням-мням).

Хороший снорклинг (бесплатно возят на корабле в 10.00). Муж видел мант огромных а я дельфинов сопровождающих наш корабль (ездили по очереди и только по разу-мало дней отдыха и маленький ребенок)

И еще один плюс отеля это гид-итальянка Бруна (вы ее сразу узнаете, она шумная и веселая )). Кажется Бруна успевает везде - вот она вам желает приятного аппетита (причем кажется она всех знает по именам! Тут она отправляет всех на дайвинг, на косе спросит как дела, потом проведет фитнес урок и тут же уже играет в волейбол на пляже )) она же (и русскоязычная гид Олеся) вам пожмут руку при прилете и будут рьяно махать рукой когда вы уже взлетите домой!))

Минусы: Комары!! Жуть! Чистишь зубы-кусают комары, принимаеш душ-кусают комары, завтракаешь-кусают комары! Ребенок 1.5года был весь в волдырях которые проходили только в течении недели. Конечно, в шкафу в номере есть средство от комаров, я прыскала вокруг умывальника и душа перед приемом-не помогало ((. У нас был офф и фумигатор, но в открытом душе они беспомощны. Хотя мужа не кусали!!!.

А еще у ребенка в день отъезда украли игрушки (скромно так взяли только половину) что лежали на пляже у номера (( Врят ли отдыхающие решили привезти себе из отпуска игрушечное ведро и пару пасочек с игрушками ))

Еще в день отъезда в ресторане стакан попался с губной помадой.. и так противно стало ((

Песок не такой белоснежный как в других отелях Мальдив, много мертвых кораллов на берегу (большие каменные глыбы кораллов в полоске прибоя -см.фото).

Мы на Мальдивы поехали чтоб с ребенком лепить белоснежные замки из мелкого белоснежного песка (а здесь песок не сильно мелкий и пасочки не особо получались. В прошлом отеле - Adaran, стоял прекрасный белоснежный замок на берегу (кем-то сделанный из пасочек )

Еще немного напишу о поездке с маленьким ребенком: На мальдивах ребенку-рай, солнце (берите побольше крема ), океан и белоснежный песочек, самое неприятное для ребенка это долгий перелет тремя самолетами. До Дубай перелет ребенку даже нравился (все новое, интересное), второй перелет его уже утомлял (он то хотел спать и не мог заснуть-капризничал, а потом уснул, но его разбудил шум при посадке самолета - опять расстроился). Когда мы выходили из гидросамолета уже на причал отеля ребенок спал, мокрый от жары (в гидросамолете жарко и дует-раздевать не рискнули-оставили в джинсах, реглане и кроссовках), в общем персонал отеля ахнул )) Но уже на берегу он проснулся и весело начал изучать остров )))

Хочу от себя добавить, что если вы прилетели на мальдивы с ребенком, помните, что люди на мальдивах отдыхают и находятся в нирване и ваше чадо никоим образом не должно портить отдых окружающим! Помню в Адаране чей-то ребенок колотил лопатой по моему шезлонгу у головы и ходил по отелю с колокольчиком!! Именно поэтому мы выбирали отель с отдельно стоящими бунгало и своим пляжем (что б ребенок мог выражать свой восторг не беспокоя соседей). Кстати соседи в бунгало неподалеку нас появились только за 2 дня до нашего отъезда. В ресторане, персонал отеля просто носил ребенка на руках, у повара итальянца уже была приготовлена вермишелька отдельно для нас маленькая (хотя ребенок до отеля вермишель не ел). Кормили так же рисом и курочкой, кушал суп-пюре (совсем не острый как в других отелях). По утрам омлет и йогурт. У нас было питание FB+ Были вкусные пакеточные соки, попробовав решились дать ребенку- яблочный, ананасовый и манго шли на ура!. Брали с собой кашки нутрилон, но они не пригодились )). Только перед сном давали молочко (смесь) нутрилон. Ребенок научился в отеле говорить слово "банан", т.к. бананы бемби в отеле были очень вкусными (по 4-5 штук съедал), ребенок приходил к стойке с бананами и ему уже протягивали банан )) Официант поднимал ребенка на руках к потолку к вентиляторам- ребенку очень нравилось, мужик на раздаче мороженного сделал сыну кораблик, кто-то из персонала стучал каждый раз башмаками привлекая внимание. Капризничал только в первый вечер, когда он у бара у бассейна начал плакать я просто забрала его и отнесла подальше на пляж чтоб никому не портить вечер, а там сидя с мамой на шезлонге у океана он просто уснул (видно акклиматизация и разница во времени). В остальные дни ребенок всегда был счастлив!

В целом, нам очень понравился Palm Beach!!

Опять хочу на Мальдивы!!!

Фото из самолетика -остров Palm beach

Фото снято лежа на шезлонге на веранде номера

Развлечения и спорт

Снорклинг

Развлечения и спорт

Снорклинг

Пляж слева от нашего номера (мертвые кораллы)

Завтрак (здесь кусают комары)

Vika оценила сервисы

много вкусной еды веселая и приятная гид бруна
комары стакан для воды в ресторане с губной помадой
Добавлено 13.12.15 03:02 (5 307 символов в тексте)

21:05 12.07.16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а какой отель вам понравился все таки больше: Palm Beach или Sun island? В Sun Island были в 2012 году. тоже едем с ребенком 7 лет

09:26 18.07.16

Добрый день. Palm Beach - намного лучше Sun island. А еще, испробовано на собственном опыте, 2й раз в один и тот же отель лучше не ездить - начинаешь сравнивать как было и как стало (и всегда было лучше))

22:04 31.07.16

Спасибо огромное за ответ! Мы вообще не любим повторяться. Даже если очень понравился отель, то всегда хочется посмотреть что-то ещё! Но как все новое пугает. Поэтому ещё раз спасибо Вам за ответ!!!

20:09 19.11.16

Здравствуйте, а какой лучше отель выбрать этот или adaran select?

11:47 21.11.16

Из всех отелей что мы посетили Palm Beach пока на первом месте (diving room брать не стоит, у них нет своего пляжа). Но для первого раза можно брать любой отель, все равно будет рай )) Это уже к 3му разу на Мальдивах начинаешь сравнивать и выбирать. А в первый раз нравится еще в самолете при снижении ))

11:50 21.11.16

Спасибо )