Регистрация: 23.08.10
декабре 2015
26.11.15 - 07.12.15

Цена = качество

Я готовила себя ко всему, но к такому оказалась не готова. Отель чем то напоминает наши старые советские санатории, но учитывая цену и звездность...будем оценивать отель со стороны Индийской культуры, сочетания цены и качества. Это вам не 2* в Европе, это Индия!

Сам отель находится в очень тихом районе, до ближайших развлечений нужно ехать на такси или прогуляться пешком. Отель стоит между деревьев, имеет 2 отдельные территории Ondas Do Mar 2* и Ondas Do Mar-1 2*. Мы жили в том, который "1". До моря примерно 10 минут пешком по тихой улочке. До Баги 3,7км по пляжу, а по улице - 1,7км. Рядом есть кафе\магазины, но в них очень дорого. Если пойдете что то покупать, то лучше сходить в Багу или съездить на рынок, если уж совсем захотите закупиться))

На территории отеля есть бассейн, пара лежаков и что то типа кухни-бара на улице со столиками. Там мы только завтракали, а в бассейне вобще не купались ни разу. Поэтому, к сожалению, оценить кухню по достоинству не смогу.

Персонал очень приветлив. По-русски почти не говорит, но мы не страдали от этого недостатка, т.к. на английском понять их можно, хотя очень сложно из-за акцента.

Заселили нас сразу на 1 этаж в комнату 404 по-моему ( к сожалению с номером могу наврать). Балкон у нас выходил прям на ресторан, но поскольку отель тихий - проблем не возникало. Да и на балконе отлично ловил Wi-Fi (качество вафли, конечно оставляет желать лучшего).

Теперь подробнее о НОМЕРЕ:

В номере есть раковина и рядом холодильник (холодильник работает как ему захочется, иногда становится морозилкой). Есть телевизор, вентилятор, кондиционер, кровать потрепанная жизнью, 2 кресла и маленький столик. На балконе как повезет: может не быть ничего, а может 1-2 стула :)

Розеток очень мало, мы брали сетевик, т.к. техники с собой было очень много. Розетки, если не на вру, по-моему штуки 3 (одна в ванной).

Постельное белье и полотенца - ужасны. Они черные. От них пахнет мылом, но они все в пятнах и разводах. Комплектация кровати тоже скудна и составляет: простынь, 2 подушки с наволочками и покрывало. Могу сказать, что даже брать в руки это было противно.Да и возник вопрос, если я все же соберусь на этом спать, то чем мне укрываться?)

Душ обычный для таких отелей, но довольно чистый. Рыльно-мыльных принадлежностей никаких. В номере лежит информация, что водонагреватель нельзя включать вместе с кондиционером. Учитывая качество проводки я не удивлена :).

Я перед выездом в Индию задавала тут вопрос о чайнике, его нет. Хотя на сайте ответили, что по запросу дадут. Могу ответственно заявить, что смотрели на меня с круглыми глазами при просьбе выдать сей аксессуар.

Порадовало, что можно было вешать замок на номер. Мы привезли свой, поэтому сейф не снимали. Мусорку выкидывали сами. А в остальном, подумали, что от их уборки чище у нас не станет. Сэкономили 600 рупий на сейфе (он к слову говоря стоит 50 рупий в день).

ЗАВТРАКИ:

У нас были включены завтраки, которые состояли: 2 тоста, джем, чай масала и омлет или глазунья (на выбор). Готовили с переменным успехом. Иногда забывали приносить джем, иногда очень пересаливали омлет.

ПЕРСОНАЛ:

в целом на троечку. Доброжелательны? - да. Любят врать? - очень! Ненавижу когда меня обманывают, но видимо натура такая у них. Соседи по отелю спросили сколько будет приготовить рыбу на гриле (если рыбу купят сами)? Персонал сказал 60 рупий. В итоге оказалось 700. )))

Летала я в Индию в первый раз и, может быть, что то не знаю об индийских отелях. Но в сочетании цена-качество

Ondas Do Mar 2* - вариант отличный. Кто из наших новых знакомых заходил к нам в гости, признавали, что за такую цену на 2х - отель просто отличный!)

Дина оценила сервисы

корпуса кондиционер территория рядом с морем
очень тихий поселок
Добавлено 14.12.15 07:52 (3 648 символов в тексте)

08:39 25.03.16

Привет соседи!