Регистрация: 16.04.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2015
05.12.15 - 15.12.15

Выберите другой отель и лучше не Паттайю

Доброго времени суток всем, кто читает отзывы об этом отеле. Впервые была в Паттайе в 2007г. и думала, что больше туда никогда не вернусь, но закрытие Египта изменило планы на отдых. Потому напишу подробно, чтобы вы смогли понять надо ли вам за ваши деньги такой отдых

1. И основное- все мы хотим купаться в море, так вот в этом отеле его нет вообще, вдоль грязной набережной тянется полоска в камнях, мы ходили 2 раза направо от отеля, но когда увидели, что рано утром при уборке пляжа весь мусор сгребают в море, то желание искупаться в этой помойке отпало напрочь. На пляжике лежаков нет, сидячие креслица, полотенце выдается в отеле, на пляже очень много местных и китайцев.

2. Отдых проходил с Анексом, они одни в этом отеле, вылет задержали на 4 часа, назначен был на 22 ч 05м, выехали из дома в 19 час на регистрацию, вылетели 2 ч 10 мин, летели 9 ч 20 мин, потом паспортный контроль с фото, в автобусе ждали украинцев ровно 2 часа (им надо платные визы оформлять), потом с перекуром тащились до Паттайи 3 часа, потом развозили битком набитый автобус по отелям, а по пути еще сломанное авто перекрыло дорогу и вот результат, в отель прибыли в 20 часов, наши 16 час, итого в пути 21 час. Самолет, это что-то между сидениями настолько мало расстояние, что ноги можно держать только в полусогнутом положении, перелет показался каторжным испытанием.

3. Заселение прошло быстро, но обнаружила, что в раковине не течет вода, оставила вопрос на завтра, с гидом пытались решить вопрос 5 дней, но так и не решили- пережила, при заселении берут 100 долларов, если вы что-то сломаете или выпьете в баре, то при выезде замучаетесь доказывать, что вы правы. Гид сразу предупредила- из бара ничего не пейте (девушка выпила за свой отпуск 2 пива и 2 воды, так обошлось ей в 100 долларов, а так же иные случаи), рекомендовала не пользоваться сейфом в номере, специально делают, чтобы вы не смогли его открыть, а за открытие берут 200 бат= 450 рублей, пользовалась сейфом на рецепшине, там видеоконтроль и потому не воруют. В отеле очень, очень много китайцев, ночами спать невозможно, так они орут и в номерах и в коридоре,но номер за 10 дней так и не удалось поменять, на рецепшине полный игнор даже гида.

4. Питание очень скудное, на завтрак рис, макароны, сосиски из сои, супчик, яичница, хлебушек (другой выпечки нет), из фруктов в основном арбуз, непонятные по вкусу огурцы и неспелые помидоры, один раз был ананас. Плюсы- в отеле есть кипяток внизу, в номере термос, ежедневно оставляют кофе и сахар.

5. Выезд из отеля за 6 часов до вылета, но не надо забывать, что надо вернуть залог 100 долларов, потому минут за 40 надо сдать ключи, т.к. они говорят 5 минут, но ждать придется долго, перелет 11 час 20 мин, паспортный контроль, получение багажа, дорога до дома- итого 18 час 30 мин.

6. Плюсы- в связи с тем, что море безобразно, то купила экскурсии в Камбожду и на остров Кочанг, где получила непередаваемое удовольствие от купания, впечатление, что это совсем другой конец географии, а не Паттайя Тайланда, возможно так и есть, жаль, что это было всего 2 дня. Покупала у Анекса, потому, что рисковать с поездкой в другую страну не стала и не пожалела, т.к. на границе с Камбоджей забрали паспорта и вернули только при выезде из страны (на это у них свои правила и долго писать не хочу), на остров можно было и на улице купить, но с нами была прекрасный гид Вера и много и интересно рассказывала о стране.

Выводы, если уж и терпеть тяготы перелета, то только не в Паттайю, за эти деньги надо выбирать приятный отдых.

Но у тайцев дивиз- сабай, сунук, суой, т.е. пофигизм или гармония и им глубоко плевать на ваши проблемы, они считают, что если вы недовольны, то у вас проблемы с кармой, а у них полная гармония.

понравился номер
все остальное сплошные минусы.
Добавлено 15.12.15 18:17 (3 722 символов в тексте)

18:27 19.12.15

Добрый вечер! Подскажите, сколько стоят экскурсии, на которые вы ездили?(экскурсии в Камбожду и на остров Кочанг)

20:04 19.12.15

Добрый вечер! Я покупала туры у Анекса, а не на улице, разница незначительная, но все же с туроператором надежнее, на границе на 2 суток забирали паспорта,( у них сложное заполнение для виз, заполнял представитель) и только при возвращении на границе возвращали, если бы с уличными, то полагаю было бы не очень комфорно, если вдруг что случится. Я платила за Комбоджу 6500 батт, на улице 5000, курс 36,8 батт =1 доллар, но у Анекса были и по 4600 батт, но хуже отель, так что можно было купить на улице и попасть в отель низшего уровня и зеленый коридор при паспортном контроле. На Ко Чанг 3900 батт, но эту можно купить и на улице, она стоит 3400-3600 батт. Оба тура стоили 282 доллара, Анекс презентовал бесплатную обзорную экскурсию по Паттайе (отличие от обычной- включен обед) и корзину фруктов на кануне вылета домой.

18:44 20.12.15

Спасибо! А инет в отеле работает?

19:05 20.12.15

адрес лобби бар- только на рецепшине, адрес ресторан в ресторане (сложно так назвать, столовка), около и не очень хорошо у бассейна, в комнатах вообще не работает.

13:18 22.01.16

Согласна с автором практически во всем, кроме кормежки и отельных гидов с их экскурсиями. Кормили прилично.Для трешки очень даже. Экскурсии на улице дешевле на 40-50%. Отельные гиды - гуано полное. (Привет Тимурчик!) А все остальное истинная правда.

14:25 22.01.16

Я была в трешке в 2007 в Паттайе, так же в эту поездку на Кочанге и в Камбодже и потому есть сравнение по питанию трешек.

15:07 27.01.16

А я согласна с тайцами!Два раза в год езжу в Паттайю и отдыхаю душой.А моря в Паттайе не когда не было и в 2007году.Поэтому не чем не удивили.Просто Вам не туда.

17:43 27.01.16

А что тут удивляться? Глупо платить деньги за длительный перелет, грязное море, 100 влажность, отсутствие сервиса, особенно с детьми. Вам нравится- Вы летайте, хоть 5 раз в год, я же написала мое мнение, а не Ваше. А правильно пишется ничем (не чем).

Все отзывы Анна (19)