Регистрация: 29.07.13
октябре 2015
23.10.15 - 02.11.15

Viva Cuba!!!

Всем здравствуйте. Для начала стоит упомянуть о перелёте. После банкротства Трансаэро, обстановка с дальними перелётами и с ценами на них была та ещё. Мы летели первым чартером на данном направлении от Пегаса(следовательно перевозчик северный ветер). Что хочу сказать: за такую разницу в цене, по сравнению с перелетом Аэрофлотом, можно перенести скудное питание, отсутствие соков(подавали только воду, лимонад и колу) и отсутствие телека(для кого важно, берите с собой гаджеты). Разница в цене тура от 90 тысяч и более, в зависимости от оператора.

Теперь, что касается отеля и страны. Прилетели рано утром в Варадеро( большой плюс, я считаю), трансфер занял минут 20-30( наш отель был первым в списке, после ещё два). Встретили радушно, предложили влажное полотенце(вытереть руки) и бокал шампанского. Предупредили, что заселение будет не ранее положенного срока. Переоделись и на пляж. Бич бой поможет найти лежаки, но можно и самим, места всегда были. Пляж шикарный, прогуливались по побережью, наш был самый лучший. Напитки в баре на пляже, конечно, не сравнить с лобби, но барменша веселая, все время поёт, танцует... Вообще, кубинцы - это отдельная тема! Можно писать и писать! Создают настроение на раз, не надо даже два и три! Музыка зазвучала... И все понеслась! Танцуют все!

В отеле очень все понравилось. Питание отличное, много морепродуктов, огромный выбор мяса, пасты, закусок. Туговато с зеленью, свежими овощами и фруктами. Последние какие-то странные, недозрелые что ли... Может не сезон, честно говоря не в курсе. Про сладости ничего не скажу - не любитель. Большой плюс для меня, что горячие блюда(рыбу ли мясо или пасту) готовят при гостях. Подходишь, выбираешь и ждёшь - не долго. Совет: выберите себе официанта пошустрее, пару раз отблагодарите, он будет к вам подходить все время.

Лобби - отдельная тема. Напитки все оригинальные. После окончания вечернего шоу, все мчат в лобби, там каждый вечер музыканты, иногда лирика, иногда движняк, но не клубная музыка. Очень понравилась группа из молодых ребят, зажгли всех. Никто не сидел на месте, танцевали все и отдыхающие, и бармены, и уборщица прибежала. Состав отдыхающих: основная масса канадцы, немцы, русских немного, но были, остальные по мелочи.

Отдохнули замечательно, купались только в океане, бассейны зрительно чуть выше пояса-не знаю, как там можно купаться. Куба понравилась, если придётся побывать здесь ещё раз, то выберем этот же отель.

Заполняли в самолете

Лобби

Юлия оценила сервисы

пляж персонал территория лобби
бассейны
Добавлено 15.12.15 21:38 (2 429 символов в тексте)

21:10 17.12.15

А как там обстоят дела с интернетом?

00:45 18.12.15

Интернет есть, платный. Карточка на один час 2 кука( примерно 2 евро). Тянет лучше всего в лобби. На экскурсиях общались с туристами из разных отелей(5-ки 4-ки), у большинства и платного не было

Все отзывы Юлия (9)