Регистрация: 30.07.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
01.12.15 - 16.12.15

"Москва" в Петербурге

Побывала в отеле в декабре 2015 г. Останавливалась на 1 день (командировка). До этого была в Питере неоднократно, часто ходила мимо здания отеля, искренне радуясь за его посетителей (уж очень удачно отель расположен - прямо через дорогу Александро-Невская Лавра стоит, из окон видна Нева, да и Невский проспект - вот он, на блюдечке).

Несмотря на то, что заселение в отель официально в 14-00, а я была на месте часов в 9 утра, заселили сразу, без проблем и без дополнительной оплаты. Ресепшн очень внимательный и доброжелательный. Поскольку со стороны моего работодателя был небольшой косяк с бронью (ее в отеле так и не нашли), пришлось просить просто свободный номер. Все оформили очень быстро, даже вместо одноместного дали двухместный (за те же деньги).

Интерьер отеля несколько отдает советскостью, но это даже позволяет поностальгировать тем, кто еще застал СССР))

В отеле 8 этажей, 4 лифта - ждать не приходилось вообще. Есть даже свое почтовое отделение!

Номер оказался вполне приличным - кровати удобные, постельное белье новое, количество полотенец вполне соответствует потребностям приезжающих (халатов и тапочек, правда, нет). Телевизор с кучей каналов, в том числе и иностранных, холодильник, телефон, кондиционер (не включала), фен - набор необходимой техники вполне достаточный. Правда нет ни чайника, ни кулера с горячей водой - видимо предполагается, что за кофе нужно обращаться к профессионалам))) Света много - и бра, и настольная лампа - работать комфортно. В шкафу достаточное количество вешалок. Из гигиенических принадлежностей в ванной - шампунь, гель для душа, мыло.

Несмотря на то, что здание располагается на оживленной трассе, в номере тихо. Из коридора звуков доносилось больше, чем с улицы. Но, поскольку время моего визита в Питер - не туристическое, на этаже тоже было тихо. Народу в отеле, видимо, было немного.

Завтрак был включен в стоимость номера. Время завтрака вполне удобное - с 7-30 до 10 в будни и до 11 в выходные. Ассортимент предлагаемых завтраков порадовал - кашки, нарезка, выпечка, фрукты, кофе-чай. Вкус у кофе, конечно, не на 5, но с утра сойдет. В здании отеля есть ресторан "Пиворама" (в этот раз не была, но вообще ресторан очень неплохой), для непритязательных - "Макдональдс". Имеется продуктовый магазин и вездесущий Рив Гош)) так что при отсутствии чего-то необходимого у постояльцев - проблема решается в 15 минут.

В общем рекомендую тем, кто приехал в Питер работать или отдыхать в комфорте, но не в роскоши.

чисто удобное расположение хорошие завтраки
Добавлено 16.12.15 10:46 (2 494 символов в тексте)
Все отзывы Elena-5626 (37)