Регистрация: 11.01.16
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
октябре 2015
26.10.15 - 31.10.15

отличный отель для короткого релакса!

Останавливались в этом отеле в октябре, выбирали его, как достаточно экономичную (если можно этот термин применить к отелям 5* на Мальдивах) пятерку и вблизи аэропорта (11км). Остров действительно красивый, достаточно ухожен в центральной части, чистейшие пляжи, красивые лагуны.

На мой взгляд на островах-отелях Мальдив в принципе не может быть некрасиво.. Погода в октябре была солнечной, жарко, влажно, дожди шли, примерно раз в неделю, последний наш день дождь шел 12 часов подряд, этот день был самый скучный и грустный… в дождь в таком отеле делать совершенно нечего…

1. ПИТАНИЕ: брали полупансион, и это самый оптимальный вариант, хорошо позавтракать попозже, активный день и поужинать пораньше. Питание неплохое, выбор блюд, их вкусовые качества.. не понравилась рассадка - за вашим номером закрепляется стол и вы весь отдых будете кушать именно за ним….. у нас был в самом конце зала…… это очень неудобно мне показалось.

Все что вы берете за дополнительную оплату (напитки, блюда в разных ресторанах этого острова) вам записывают на счет номера, точно также и все другие платные услуги, поэтому носить с собой деньги не приходится.

Пообедать на этом острове достаточно дорого, любое самое дешевое незатейливое блюдо, типа салата, или пицца или пасты стоит от 15$ и плюс 22% налогов вам потом приплюсуют… мы взяли пиццу, самую простую за18 $ по прайсу, в итоге получилось на 1350рублей, просто пицца без напитков. Вобщем, экономичнее будет взять сразу НВ. Вода 1,5л ( а пить вы будете много) стоит 2$, всякие шоколадки в минибаре примерно по доллару.

2. АЛКАГОЛЬ: пиво 0,5 около 12-15$ , коктейли от 7-8$. Все пишут, что через таможню Мале провезти алкаголь нельзя. МОЖНО, товарищи! В интернете много способов как это сделать, и скажу вам, досматривают они в Мале не каждого, а первых, а когда скапливается очередь в красном коридоре, тогда они из толпы на свой выбор указывают кому идти на досмотр, а кому по зеленому коридору (если вы сами, конечно, не встанете в красный)))) Испробовали мы это дважды, при влете из России, и при влете из Шри –Ланки, оба раза удачно, без проблем прошли по зеленому. И еще, красивые девушки, улыбайтесь мальдивским пограничникам и смело идите к зеленому коридору!)))

3. Мы в этот отель летели на 4 ночи, поэтому не постеснялись заранее запастись орехами, чипсами, парой пачек сока и несколькими бутылками колы. С нашими запасами градусов все это нам позволяло достаточно спокойно и весело проводить день.

4. ТРАНСФЕР: к сожалению, кроме трансфера, предложенного отелем, примерно 50$ за чел в одну сторону , это 200 на двоих в обе стороны ничего вы не найдете, даже из Мале. И заметьте, это не индивидуальный трансфер за такие деньги, а групповой, 15 мин на катере, человек 15-20. Кстати – это достаточно дешево для отелей резортов.

5. ПЛЯЖИ: пляжи со стороны пирса острова более прозрачный и голубой, однако более прохладный, чем с противоположной, где построены виллы, в этом отеле много заводей, бухт, своя красивая песчаная коса. Вход тоже везде разный, коралловые тапки не помешают. В воде много рыб, беби шарков и совсем не беби… до 1,5 м могут плыть рядом, не нападают, много скатов, но тоже быстро уплывают, едва вас завидят.

6. НОМЕРА: мы брали самые простые бунгало, внутри они большие, не старые, с большой ванной комнатой, там ванна, душ, биде, есть еще открытый душ (обожаю такие!), то есть придя с моря двое одновременно могут быстро привести себя в порядок. Все бунгало в 20 метрах от моря, усажены деревьями, условие приватности здесь соблюдено на 100%. У каждого бунгало два своих лежака, матрасы, кранчик для омывания ног от песка, терасса и классный вид с нее. МИНУСЫ: у нас кондиционер тарахтел так, что спали мы плохо, потом муж сам там его поправил на улице, шума стало значительно меньше. И в силу того что этот отель больше чем о. Маафуши, а заселили нас далеко от общественной зоны, ходить приходилось долго, да и просто если хочешь на другую сторону острова, где вода покрасивее – идти минут 15 неспешно… меня это напрягало…

7. ЭКСКУРСИИ: на таких резортах они невероятно дороги… благо, мы приехали с Маафуши и уже посетили Шри Ланку, там всего насмотрелись, и у нас были маски с собой…. Вобщем скнорлинг 45$+налоги 22%, аренда маски и ласт 15долл+налоги, экскурсия в Мале 50, рыбалка от 80 и т.д… вобщем ничего интересного и очень дорого.

8. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: каждый вечер в отеле в конце вилл кормят акул, можно прийти и самим покидать им мясо, а позже возле основного ресторана кормят скатов, тоже можно самим покормить, погладить, сделать фото, все это интересно только в первый-второй раз… Мы попали на Хеллоуин, все там было стилизовано, была типа дискотека, но мне не понравилось…

Каждый из нас хочет получить от отдыха что-то свое, мне понравился отель, номера, сервис…но без особых восторгов, море, закаты, а особенно фото на этом море – шикарны, но на 4 день уже стало скучновато…. Поэтому советую на Мальдивах остановится в нескольких местах…Море на Мальдивах, неважно в каком месте – вне конкуренциии!!

на экскурсии

Фото турагента отеля

Добавлено 11.01.16 12:59 (5 016 символов в тексте)

16:36 29.07.16

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли интернет в отеле?