АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3688
Фото: 11
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
26.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отель для короткого релакса!

Останавливались в этом отеле в октябре, выбирали его, как достаточно экономичную (если можно этот термин применить к отелям 5* на Мальдивах) пятерку и вблизи аэропорта (11км). Остров действительно красивый, достаточно ухожен в центральной части, чистейшие пляжи, красивые лагуны.

На мой взгляд на островах-отелях Мальдив в принципе не может быть некрасиво.. Погода в октябре была солнечной, жарко, влажно, дожди шли, примерно раз в неделю, последний наш день дождь шел 12 часов подряд, этот день был самый скучный и грустный… в дождь в таком отеле делать совершенно нечего…

1. ПИТАНИЕ: брали полупансион, и это самый оптимальный вариант, хорошо позавтракать попозже, активный день и поужинать пораньше. Питание неплохое, выбор блюд, их вкусовые качества.. не понравилась рассадка - за вашим номером закрепляется стол и вы весь отдых будете кушать именно за ним….. у нас был в самом конце зала…… это очень неудобно мне показалось.

Все что вы берете за дополнительную оплату (напитки, блюда в разных ресторанах этого острова) вам записывают на счет номера, точно также и все другие платные услуги, поэтому носить с собой деньги не приходится.

Пообедать на этом острове достаточно дорого, любое самое дешевое незатейливое блюдо, типа салата, или пицца или пасты стоит от 15$ и плюс 22% налогов вам потом приплюсуют… мы взяли пиццу, самую простую за18 $ по прайсу, в итоге получилось на 1350рублей, просто пицца без напитков. Вобщем, экономичнее будет взять сразу НВ. Вода 1,5л ( а пить вы будете много) стоит 2$, всякие шоколадки в минибаре примерно по доллару.

2. АЛКАГОЛЬ: пиво 0,5 около 12-15$ , коктейли от 7-8$. Все пишут, что через таможню Мале провезти алкаголь нельзя. МОЖНО, товарищи! В интернете много способов как это сделать, и скажу вам, досматривают они в Мале не каждого, а первых, а когда скапливается очередь в красном коридоре, тогда они из толпы на свой выбор указывают кому идти на досмотр, а кому по зеленому коридору (если вы сами, конечно, не встанете в красный)))) Испробовали мы это дважды, при влете из России, и при влете из Шри –Ланки, оба раза удачно, без проблем прошли по зеленому. И еще, красивые девушки, улыбайтесь мальдивским пограничникам и смело идите к зеленому коридору!)))

3. Мы в этот отель летели на 4 ночи, поэтому не постеснялись заранее запастись орехами, чипсами, парой пачек сока и несколькими бутылками колы. С нашими запасами градусов все это нам позволяло достаточно спокойно и весело проводить день.

4. ТРАНСФЕР: к сожалению, кроме трансфера, предложенного отелем, примерно 50$ за чел в одну сторону , это 200 на двоих в обе стороны ничего вы не найдете, даже из Мале. И заметьте, это не индивидуальный трансфер за такие деньги, а групповой, 15 мин на катере, человек 15-20. Кстати – это достаточно дешево для отелей резортов.

5. ПЛЯЖИ: пляжи со стороны пирса острова более прозрачный и голубой, однако более прохладный, чем с противоположной, где построены виллы, в этом отеле много заводей, бухт, своя красивая песчаная коса. Вход тоже везде разный, коралловые тапки не помешают. В воде много рыб, беби шарков и совсем не беби… до 1,5 м могут плыть рядом, не нападают, много скатов, но тоже быстро уплывают, едва вас завидят.

6. НОМЕРА: мы брали самые простые бунгало, внутри они большие, не старые, с большой ванной комнатой, там ванна, душ, биде, есть еще открытый душ (обожаю такие!), то есть придя с моря двое одновременно могут быстро привести себя в порядок. Все бунгало в 20 метрах от моря, усажены деревьями, условие приватности здесь соблюдено на 100%. У каждого бунгало два своих лежака, матрасы, кранчик для омывания ног от песка, терасса и классный вид с нее. МИНУСЫ: у нас кондиционер тарахтел так, что спали мы плохо, потом муж сам там его поправил на улице, шума стало значительно меньше. И в силу того что этот отель больше чем о. Маафуши, а заселили нас далеко от общественной зоны, ходить приходилось долго, да и просто если хочешь на другую сторону острова, где вода покрасивее – идти минут 15 неспешно… меня это напрягало…

7. ЭКСКУРСИИ: на таких резортах они невероятно дороги… благо, мы приехали с Маафуши и уже посетили Шри Ланку, там всего насмотрелись, и у нас были маски с собой…. Вобщем скнорлинг 45$+налоги 22%, аренда маски и ласт 15долл+налоги, экскурсия в Мале 50, рыбалка от 80 и т.д… вобщем ничего интересного и очень дорого.

8. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: каждый вечер в отеле в конце вилл кормят акул, можно прийти и самим покидать им мясо, а позже возле основного ресторана кормят скатов, тоже можно самим покормить, погладить, сделать фото, все это интересно только в первый-второй раз… Мы попали на Хеллоуин, все там было стилизовано, была типа дискотека, но мне не понравилось…

Каждый из нас хочет получить от отдыха что-то свое, мне понравился отель, номера, сервис…но без особых восторгов, море, закаты, а особенно фото на этом море – шикарны, но на 4 день уже стало скучновато…. Поэтому советую на Мальдивах остановится в нескольких местах…Море на Мальдивах, неважно в каком месте – вне конкуренциии!!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

на экскурсии

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Добавлено 11.01.16 12:59 (5 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 29.07.16

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли интернет в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация