Регистрация: 11.01.16
декабре 2015
30.12.15 - 08.01.16

2.3

Если вы стоите перед выбором этого отеля и другого, выбирайте ДРУГОЙ!!!!

Собираясь отмечать новый год и новогодние праздники мы долго решали, куда бы поехать и решили на Кубу, т.к. ни разу там не были... Нам предложили этот отель и другой ближе к центру Варадеро, мы выбрали Puntarena, в чем я в дальнейшем очень пожалела(

Заселение, как и во многих странах с 16:00, мы приехали позже, поэтому нас заселили сразу. Покупая тур мы выбрали номера с видом на океан... Вид конечно красивый, океан от нежно голубого цвета переходит в глубокий синий... НО!!!!!! на 3-и сутки нашего пребывания там начался шторм и сильный дождь, который бывает там периодически. А т.к. дождь шел с океана, вся вода заливалась к нам в номер через щели на балконе, и у нас там был мини бассейн... Придя на ресепшен, нам развели руками и сказали что у всех так, ждите пока к вам придет уборщица (только к этому времени, в 4 часа дня, она уже ушла домой)... Через какое то время мы опять подошли к стойке, девушка обвела наш номер в кружечек и сказала, ждите, но к нам так ни кто и не пришел... пришлось самим справляться, протирая и выжимая пляжными полотенцами эти огромные лужи которые появлялись через 2 часа снова... Так же выбирая между видом на речку (она совсем не пахнет, как многие говорят) и океаном, учтите, что со стороны океана периодически проходит дискотека до 2-х часов ночи которую в силу плохой шума изоляции ОЧЕНЬ хорошо слышно, и для людей которые не совсем вошли в новый часовой пояс это доставит очень много неудобств.

Ресторан.

Будьте внимательны к посуде, потому что она там очень часто попадается грязня, особенно чашки для чая-кофе. Еда, в общем, не особо доставит вам удовольствие, пресная, но при желании наесться можно… Овощей обычно мало, картофель в основном батат, а если пюре, то по вкусу как из порошка… из фруктов папайя, ананасы, бананы, гуава, апельсины и грейпфруты. Дают много соков и довольно приличную выпечку… Официанты не особо быстрые, столы пере-накрывают и напитки приносят медленно, легче взять и налить самим из автомата с напитками.

Номера ужасно старые и разбитые! Берите с собой банные принадлежности, потому что при заезде они, конечно, вам положат мыло с шампунем, то потом шампуни не добавляют. Полотенец дают по 2 на человека, причем оба маленького размера, которых лично мне не хватало даже для завертывания волос, не говоря уже о теле… В номерах есть мини холодильник, в котором есть маленькая бутылочка воды, бара нет. Сейф открывается от входной карточки, лично мы побоялись класть в него что то ценное, потому что у уборщицы есть карточка от всех дверей и нет гарантии что она не сможет ей открыть сейф. Телевизор показывает 1 русский канал СТС по записи. Фен у нас работал нормально, у подружки в номере часто перегревался и выключался…

Уборка

В среднем терпимая… полы моют и то хорошо) пыль не вытирается. Чаевые на качество уборки не влияют, мы купили дома шоколад и оставляли по плитке каждый день вместо денег.

Бары

В барах очень много местного рома и коктейлей из него. Бармены веселые и рома не жалеют) Так же из под полы могут продать кофе, ром и сигары. На первом лобби бар с алкоголем, на втором лобби делают приличный и разнообразный кофе.

Пляж и полотенца

Пляж более менее, но по моему мнению очень далеко стоят навесы от солнца от океана… можно было бы и поближе поставить… Лежаки есть и старые-разбитые и довольно приличные. Хватает вроде на всех желающих, при желании можно перетащить с другого места. Полотенца меняют нормально без проблем в спорт зале, там же можно сходить и в сауну, тоже не плохую.

Wi-Fi

На ресепшене можно купить карточки по часу за 2 кука. Скорость влияет от количества подключений на момент входа… вечером тормозить жутко, а утром можно вполне нормально посидеть пообщаться с родными по скайпу.

Контингент

В основном молодежь из Канады, которая очень шумная и не умеет себя вести… утром спокойно, но вечером и ночью они собираются и начинается полный хаос… Ор стоит везде! От баров и бассейна до холлов на этажах… У нас в одну ночь пару молодых Канадцев с ором и грохотом распылили на этаже пепельный огнетушитель и проснувшись утром, после очень шумной ночи (т.к.

успокаиваются они где то в 4-5 утра), увидела огромный слой пепла из под двери в номер…

По моему личному мнению это самый худший отель в котором мне приходилось быть, это далеко не 4*, а 3* с натяжкой. Не посоветовала бы этот отель ни кому, возможно, конечно, понравится тому, кто приехал с большой компанией пить ром и курить сигары, не особо парясь о комфорте.

Любовь оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 12.01.16 11:16 (4 469 символов в тексте)

14:59 12.01.16

А вы думаете в другом отеле будет лучше? Да еще и в этой ценовой категории. Это Куба! И другого там ждать не стоит. Конечно есть отели лучше, но они все стоят сразу в 2-3 раза дороже. Это те которые расположены почти в самом конце Варадеро. И то судя по отзывам они тоже не идеальны и попадаются те же проблемы, что и везде. Как правило везде один и тот же человеческий фактор.

Сами забронировали этот отель на март. Отменить бронь еще можем спокойно. Но просматривая другие варианты, что-то ничего лучше не находится. К примеру в барсело солимар вообще убитые номера и не работают кондиционеры в 80% номерах, а он между прочим стоит в полтара раза дороже. И таких примерно много. Просматривая фотографии номеров других отелей все так же ужасаешься убитостью этих самых номеров. В пунтарене хоть косметический ремонт был. А к марту мы надеемся отремонтируют корпус калеты :) Есть конечно еще Брисас примерно за ту же цену, но там хотят оплату сразу и отмены без штрафов нет. А нам нужна оплата по приезду. Плюс это даст возможность сменить отель если там будет совсем уж плохо.

Самое главное на Кубе это заранее понимать куда вы летите и что не стоит там ждать отелей уровня ОАЭ, и даже уровня Греции.

22:25 12.01.16

Странные фотографии. Как из другого отеля .Ванна? Где душевая.?

22:35 12.01.16

А что странного в фотографиях? Вообще то в этом отеле ванны, а не душевые... Может быть конечно в некоторых номерах и есть душевые, но в двух наших номерах и номерах знакомых были ванны...

22:46 12.01.16

Ну вы знаете заплатив за 10 дней на троих 370 т.р. я хочу хотя бы чистые тарелки с чашками и не протекающий балкон во время дождя.

16:23 13.01.16

Полетели на сам новый год и удивляетесь ценам) Странные вы. На новый год в тот же египет цены раза в 2-3 выше. И делают это не отели, а наши долбестные операторы и авиаперевозчики, которые делают все ради своего народа :)
В других отзывах люди в декабре летали за 130тыс на двоих.
И читать надо о стране и отелях, прежде чем лететь куда-то отдыхать. Чтоб потом не удивляться почему на Кубе в декабре оказывается дожди идут. И что все отели на Кубе старые и не смотрят за ними. Да, именно ВСЕ.

16:49 29.01.16

Вы знаете кто до этого отдыхал все в один голос говорили что Куба это круто. Просто время идет, а ничего не улучшается. Я была разочарована этой страной и сервисом

Все отзывы Любовь (2)