АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 912
Фото: 14
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С друзьями в
декабре 2015
30.12.15 - 08.01.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы стоите перед выбором этого отеля и другого, выбирайте ДРУГОЙ!!!!

Собираясь отмечать новый год и новогодние праздники мы долго решали, куда бы поехать и решили на Кубу, т.к. ни разу там не были... Нам предложили этот отель и другой ближе к центру Варадеро, мы выбрали Puntarena, в чем я в дальнейшем очень пожалела(

Заселение, как и во многих странах с 16:00, мы приехали позже, поэтому нас заселили сразу. Покупая тур мы выбрали номера с видом на океан... Вид конечно красивый, океан от нежно голубого цвета переходит в глубокий синий... НО!!!!!! на 3-и сутки нашего пребывания там начался шторм и сильный дождь, который бывает там периодически. А т.к. дождь шел с океана, вся вода заливалась к нам в номер через щели на балконе, и у нас там был мини бассейн... Придя на ресепшен, нам развели руками и сказали что у всех так, ждите пока к вам придет уборщица (только к этому времени, в 4 часа дня, она уже ушла домой)... Через какое то время мы опять подошли к стойке, девушка обвела наш номер в кружечек и сказала, ждите, но к нам так ни кто и не пришел... пришлось самим справляться, протирая и выжимая пляжными полотенцами эти огромные лужи которые появлялись через 2 часа снова... Так же выбирая между видом на речку (она совсем не пахнет, как многие говорят) и океаном, учтите, что со стороны океана периодически проходит дискотека до 2-х часов ночи которую в силу плохой шума изоляции ОЧЕНЬ хорошо слышно, и для людей которые не совсем вошли в новый часовой пояс это доставит очень много неудобств.

Ресторан.

Будьте внимательны к посуде, потому что она там очень часто попадается грязня, особенно чашки для чая-кофе. Еда, в общем, не особо доставит вам удовольствие, пресная, но при желании наесться можно… Овощей обычно мало, картофель в основном батат, а если пюре, то по вкусу как из порошка… из фруктов папайя, ананасы, бананы, гуава, апельсины и грейпфруты. Дают много соков и довольно приличную выпечку… Официанты не особо быстрые, столы пере-накрывают и напитки приносят медленно, легче взять и налить самим из автомата с напитками.

Номера

Номера ужасно старые и разбитые! Берите с собой банные принадлежности, потому что при заезде они, конечно, вам положат мыло с шампунем, то потом шампуни не добавляют. Полотенец дают по 2 на человека, причем оба маленького размера, которых лично мне не хватало даже для завертывания волос, не говоря уже о теле… В номерах есть мини холодильник, в котором есть маленькая бутылочка воды, бара нет. Сейф открывается от входной карточки, лично мы побоялись класть в него что то ценное, потому что у уборщицы есть карточка от всех дверей и нет гарантии что она не сможет ей открыть сейф. Телевизор показывает 1 русский канал СТС по записи. Фен у нас работал нормально, у подружки в номере часто перегревался и выключался…

Уборка

В среднем терпимая… полы моют и то хорошо) пыль не вытирается. Чаевые на качество уборки не влияют, мы купили дома шоколад и оставляли по плитке каждый день вместо денег.

Бары

В барах очень много местного рома и коктейлей из него. Бармены веселые и рома не жалеют) Так же из под полы могут продать кофе, ром и сигары. На первом лобби бар с алкоголем, на втором лобби делают приличный и разнообразный кофе.

Пляж и полотенца

Пляж более менее, но по моему мнению очень далеко стоят навесы от солнца от океана… можно было бы и поближе поставить… Лежаки есть и старые-разбитые и довольно приличные. Хватает вроде на всех желающих, при желании можно перетащить с другого места. Полотенца меняют нормально без проблем в спорт зале, там же можно сходить и в сауну, тоже не плохую.

Wi-Fi

На ресепшене можно купить карточки по часу за 2 кука. Скорость влияет от количества подключений на момент входа… вечером тормозить жутко, а утром можно вполне нормально посидеть пообщаться с родными по скайпу.

Контингент

В основном молодежь из Канады, которая очень шумная и не умеет себя вести… утром спокойно, но вечером и ночью они собираются и начинается полный хаос… Ор стоит везде! От баров и бассейна до холлов на этажах… У нас в одну ночь пару молодых Канадцев с ором и грохотом распылили на этаже пепельный огнетушитель и проснувшись утром, после очень шумной ночи (т.к.

успокаиваются они где то в 4-5 утра), увидела огромный слой пепла из под двери в номер…

По моему личному мнению это самый худший отель в котором мне приходилось быть, это далеко не 4*, а 3* с натяжкой. Не посоветовала бы этот отель ни кому, возможно, конечно, понравится тому, кто приехал с большой компанией пить ром и курить сигары, не особо парясь о комфорте.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Любовь оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.3 Сервисы для детей

Удобство расположения

2.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.01.16 11:16 (4 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 12.01.16

А вы думаете в другом отеле будет лучше? Да еще и в этой ценовой категории. Это Куба! И другого там ждать не стоит. Конечно есть отели лучше, но они все стоят сразу в 2-3 раза дороже. Это те которые расположены почти в самом конце Варадеро. И то судя по отзывам они тоже не идеальны и попадаются те же проблемы, что и везде. Как правило везде один и тот же человеческий фактор.

Сами забронировали этот отель на март. Отменить бронь еще можем спокойно. Но просматривая другие варианты, что-то ничего лучше не находится. К примеру в барсело солимар вообще убитые номера и не работают кондиционеры в 80% номерах, а он между прочим стоит в полтара раза дороже. И таких примерно много. Просматривая фотографии номеров других отелей все так же ужасаешься убитостью этих самых номеров. В пунтарене хоть косметический ремонт был. А к марту мы надеемся отремонтируют корпус калеты :) Есть конечно еще Брисас примерно за ту же цену, но там хотят оплату сразу и отмены без штрафов нет. А нам нужна оплата по приезду. Плюс это даст возможность сменить отель если там будет совсем уж плохо.

Самое главное на Кубе это заранее понимать куда вы летите и что не стоит там ждать отелей уровня ОАЭ, и даже уровня Греции.

22:25 12.01.16

Странные фотографии. Как из другого отеля .Ванна? Где душевая.?

22:35 12.01.16

А что странного в фотографиях? Вообще то в этом отеле ванны, а не душевые... Может быть конечно в некоторых номерах и есть душевые, но в двух наших номерах и номерах знакомых были ванны...

22:46 12.01.16

Ну вы знаете заплатив за 10 дней на троих 370 т.р. я хочу хотя бы чистые тарелки с чашками и не протекающий балкон во время дождя.

16:23 13.01.16

Полетели на сам новый год и удивляетесь ценам) Странные вы. На новый год в тот же египет цены раза в 2-3 выше. И делают это не отели, а наши долбестные операторы и авиаперевозчики, которые делают все ради своего народа :)
В других отзывах люди в декабре летали за 130тыс на двоих.
И читать надо о стране и отелях, прежде чем лететь куда-то отдыхать. Чтоб потом не удивляться почему на Кубе в декабре оказывается дожди идут. И что все отели на Кубе старые и не смотрят за ними. Да, именно ВСЕ.

16:49 29.01.16

Вы знаете кто до этого отдыхал все в один голос говорили что Куба это круто. Просто время идет, а ничего не улучшается. Я была разочарована этой страной и сервисом

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (2)