Регистрация: 28.04.11
Отзыв об отеле Lux (отель был переименован 01.12.23)
январе 2016
05.01.16 - 08.01.16

3.8

Приемлем для путешествующих по Риму

Вот и закончилось наше путешествие по Италии. Экскурсионный тур длился со 02 по 09

января 2016г. Туроператор Тезтур, принимающая сторона Cartour. За время путешествия мы посетили четыре отеля: Villa Malaspina (окрестности Вероны), Terme Pellegrini (Монтекатини), LUX (центр Рима), Airporthotel (Верона).

HOTEL LUX. Ночевали три ночи. Отель расположен практически в центре Рима. Жили на четвертом этаже с хорошим видом из окна. От отеля до метро всего около пяти минут. Три станции метро - и вы уже возле Колизея. Рядом есть продуктовые магазины. Отель LUX – это был самый простенький из всех посещенных отелей. Номер по площади маленький, балкона нет, кровать продавленная, душевая кабина 70*70 (муж еле влезал в эту кабинку), очень неудобно расположен унитаз. Завтрак скромный. Ужины были в ресторанчике Archi Romani, расположенном на соседней улице. Рестораном назвать это заведение язык не поворачивается, еда совсем простая, но зато очень быстрое обслуживание. Но мы все равно остались довольны, т.к. расположение отеля позволило нам больше времени провести в Риме, в который мы влюбились с первого взгляда.

Теперь немножко о путешествии. Перелет относительно короткий (туда 2ч15мин, обратно 2ч.). Встреча, трансферы, все экскурсии, расселение были организованы четко и быстро. Спасибо Cartour и сопровождавшему нас на протяжении недели гиду Лукьяну (Lukian Fisenko). Посетили Верону (в центре Вероны не смогли найти ни одного продуктового магазина), Модену, Монтекатини, Сиену, Флоренцию, Венецию, Рим. Еще очень долго будем тосковать по так понравившимся Риму, Венеции и Флоренции. Все обзорные экскурсии были пешеходными, что немного напрягало, но по узким улочкам Венеции и Флоренции иначе невозможно. Были на дополнительных (платных) экскурсиях: Дворец Дожей (Венеция), старый дворец Медичи (Флоренция), галерея Уффици (Флоренция), Колизей и Палатинский холм (Рим), ночной Рим (с осмотром фонтана Треви), музеи Ватикана, собор и площадь Святого Петра. Сказать, что понравилось – это ничего ни сказать. Описать все невозможно, это надо ВИДЕТЬ и внимательно СЛУШАТЬ гидов. Истратили на дополнительные экскурсии (за двоих) 500 евро, но нисколечко не жалеем об этом. Прилететь в Италию и не посетить, скажем Ватикан, глупо. Завтраки и ужины были включены. Перекусывать днем иногда приходилось, в сумму менее 30евро (две порции пиццы (лазаньи) и два пива) нигде не уложились. Дороговато, но что поделаешь…. ИТАЛИЯ…

Очень остались довольны поездкой. Будем еще долго вспоминать удивительный РИМ, уникальную ВЕНЕЦИЮ, великолепную ФЛОРЕНЦИЮ. Будем мечтать посетить Италию еще раз

расположение
ванная комната
Добавлено 14.01.16 11:12 (2 631 символов в тексте)

09:39 23.08.16

Вы ведь отзыв об отеле оставляете, а не о путешествии своем.
Из всего отзыва об отеле 4 строчки.
На чем основываются Ваши оценки?

Все отзывы Oksana Оксана (22)