АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5174
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2016
09.01.16 - 16.01.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Le Meridien

Об отеле. Отель, конечно, совсем не новый и не современный. Он был построен около 30 лет назад к приезду Елизаветы Английской. И, на тот момент, был гордостью Абу Даби. С тех времён сохранились основные элемента стиля и декора. Кстати, описание отеля и его истории входит в экскурсионную программу Абу Даби.

Номера. Есть с балконом - они поменьше. Есть без балкона - побольше. Так получилось, что мы умудрились пожить и там, и там. Номера стандартные. На полу - ковровое покрытие. Постель хорошая, белье хорошее, нет проблем с сантехникой, полотенцами и шампуньками. Все приносят и меняют вовремя. Уборка каждый день, нареканий нет. В номере чайник, чай, кофе. Воду в бутылках тоже приносят без проблем.

Ресторан и питание. Мы бронировали номер через Booking сразу с завтраком и ужином, который можно поменять на обед. Ресторан современный, лишь с элементами общей стилистики отеля. Кухня очень понравилась. Обслуживание в ресторане отличное. Утром официанты делают для Вас капуччино. Большой выбор сыров, мясной нарезки. 5 видов свежевыжатых соков. Пекут вафли и блинчики. Делают яичницу и омлет. Перед выходными и в выходные стоимость питания в основном ресторане дороже на 100 дирхамов с человека. Можно доплатить или поесть на территории отеля в других ресторанах. Их 2 - итальянский и греческий. Ещё есть спорт-бар.

Территория и расположение. Расположение отеля удачное, на мой взгляд. Рядом Абу Даби Молл. Там - магазины , кафе, аптеки, обмен валюты, продуктовый супермаркет.

До набережной Корниш можно дойти пешком минут за 20. Ко всем остальным достопримечательностям (Марина, Деревня наследия, Белая мечеть) можно доехать быстро и не дорого. Далековато от города получается зоопарк. Но стоит туда съездить обязательно.

На территории 2 взрослых и один детский бассейн. В одном взрослом вода подогревается. Лежаки удобные, пляжные полотенца хорошие. Проход к бассейнам через СПА, там же раздевалки, душевые и сауна.

Отдельно хочется сказать об обслуживании в этом отеле. Это касается всех сотрудников- от сотрудников клининга, официантов, поваров до менеджеров отеля. Все эти люди своим отношением, улыбками (отнюдь не дежурными) создают особую атмосферу в отеле Le Meridien. Нам очень помогал менеджер на ресепшн Абдула, который быстро решал все вопросы, искренне старался помочь. Ему большое спасибо. Ведь если задуматься, то именно люди и создают уникальную атмосферу тепла и уюта в которую хочется возвращаться снова и снова. Спасибо отелю. Рекомендуем от души.

P.S. И про замечания в отношении небольших размеров пляжа, недостаточно эксклюзивной кухни и прочих вещей - в Абу Даби есть Emirates Palace. 6 км собственного пляжа, эксклюзив повсюду. И номера свободные есть, кстати)))

Добавлено 16.01.16 18:51 (2 720 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:22 27.02.17

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, как с вай-фай дела обстоят в отеле и нужно ли при заселении оставлять депозит? Спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (3)