Регистрация: 13.09.13
январе 2016
09.01.16 - 16.01.16

Отдых в Le Meridien

Об отеле. Отель, конечно, совсем не новый и не современный. Он был построен около 30 лет назад к приезду Елизаветы Английской. И, на тот момент, был гордостью Абу Даби. С тех времён сохранились основные элемента стиля и декора. Кстати, описание отеля и его истории входит в экскурсионную программу Абу Даби.

Номера. Есть с балконом - они поменьше. Есть без балкона - побольше. Так получилось, что мы умудрились пожить и там, и там. Номера стандартные. На полу - ковровое покрытие. Постель хорошая, белье хорошее, нет проблем с сантехникой, полотенцами и шампуньками. Все приносят и меняют вовремя. Уборка каждый день, нареканий нет. В номере чайник, чай, кофе. Воду в бутылках тоже приносят без проблем.

Ресторан и питание. Мы бронировали номер через Booking сразу с завтраком и ужином, который можно поменять на обед. Ресторан современный, лишь с элементами общей стилистики отеля. Кухня очень понравилась. Обслуживание в ресторане отличное. Утром официанты делают для Вас капуччино. Большой выбор сыров, мясной нарезки. 5 видов свежевыжатых соков. Пекут вафли и блинчики. Делают яичницу и омлет. Перед выходными и в выходные стоимость питания в основном ресторане дороже на 100 дирхамов с человека. Можно доплатить или поесть на территории отеля в других ресторанах. Их 2 - итальянский и греческий. Ещё есть спорт-бар.

Территория и расположение. Расположение отеля удачное, на мой взгляд. Рядом Абу Даби Молл. Там - магазины , кафе, аптеки, обмен валюты, продуктовый супермаркет.

До набережной Корниш можно дойти пешком минут за 20. Ко всем остальным достопримечательностям (Марина, Деревня наследия, Белая мечеть) можно доехать быстро и не дорого. Далековато от города получается зоопарк. Но стоит туда съездить обязательно.

На территории 2 взрослых и один детский бассейн. В одном взрослом вода подогревается. Лежаки удобные, пляжные полотенца хорошие. Проход к бассейнам через СПА, там же раздевалки, душевые и сауна.

Отдельно хочется сказать об обслуживании в этом отеле. Это касается всех сотрудников- от сотрудников клининга, официантов, поваров до менеджеров отеля. Все эти люди своим отношением, улыбками (отнюдь не дежурными) создают особую атмосферу в отеле Le Meridien. Нам очень помогал менеджер на ресепшн Абдула, который быстро решал все вопросы, искренне старался помочь. Ему большое спасибо. Ведь если задуматься, то именно люди и создают уникальную атмосферу тепла и уюта в которую хочется возвращаться снова и снова. Спасибо отелю. Рекомендуем от души.

P.S. И про замечания в отношении небольших размеров пляжа, недостаточно эксклюзивной кухни и прочих вещей - в Абу Даби есть Emirates Palace. 6 км собственного пляжа, эксклюзив повсюду. И номера свободные есть, кстати)))

Добавлено 16.01.16 18:51 (2 720 символов в тексте)

22:22 27.02.17

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, как с вай-фай дела обстоят в отеле и нужно ли при заселении оставлять депозит? Спасибо за ответ

Все отзывы Виктория (3)