Регистрация: 18.03.12
январе 2016
04.01.16 - 09.01.16

3.7

Постыдное питание для 4* отеля РЖД

Проезд: на сайте санатория указан как один из вариантов проезд на маршрутке 118 от жд вокзала Адлер. Мы, к сожалению, выбрали его, простояли на остановке 40 минут, замерзли, и взяли такси за 500 руб. Таксист и водители проезжающих мимо маршруток сказали, что 118 ходит ну очень редко, поймать практически невозможно. Лучший вариант проезда - брать жд билеты до станции Хоста, если из а/порта, электричкой до Хосты, стоит копейки. На станции выход налево и по дороге под мостом 10 минут до КПП.

Размещение: очень довольна службой размещения. Бронировала с сайта, связались очень быстро, дали замечательный номер, учли все пожелания. Службе размещения - премию!

Номер: разместили на 7 этаже, угловой, корпус Олимп, все номера с видом на море, а угловой еще с дополнительным балконом и видом на Адлер. Номер понравился, два окна, два балкона, остальные номера с одним. Не понравилось: дверь на балкон ролл-ставня, с трудом смогли закрыть наглухо, так как два дня дул сильный ветер в окна, свистело в номере ужасно. Шумно, слева трасса, внизу железная дорога, шум в номере постоянный, со временем привыкаешь. Переход из корпуса Олимп в корпус Салют необогреваемый, идти в столовую и в бассейн в верхней одежде, крытых переходов нет. Столовая находится на 7 этаже корпуса Салют.

Убирали в номере плохо, при заезде пол в ванной был грязный и волосы в душевой кабинке.

Питание: вот почему я сюда больше не приеду. Откровенная советская столовая. Картошка, макароны, каша, отварное мясо, сомнительные котлеты, самая дешевая рыба, непонятные салаты (свежая капуста с консервированным горошком, просто морковь, свекла, нечто непонятное было всегда), Были изыски типа крабового салата или с морепродуктами, все никакое, безвкусное, был салат типа оливье почти съедобный.

Все холодное, подогрева нет, если опоздал на 15 минут, в супе уже не будет фрикаделек, утром не будет блинчиков, вечером не будет кефира. Вообще, если есть что вкусное, но пришел чуть попозже - больше не вынесут, нету! Ну, позор просто для отеля 4*.

На раздаче стоят сотрудницы, накладывают сами "деликатесы", в принципе, правильно, санаторий все же.. Особенно удивила рыба в кляре с костями, непонятная поджарка из потрохов и рыбные котлеты в крошке, несъедобные вообще.

Десерт это просто песня. Булочки, покупное курабье (иногда), один раз был пирог с капустой. Пришли через 10 минут после начала, вся середина пирога была выбрана, остались только края без начинки, пустой квадрат, муж спросил повара, а где, собственно, пирог? Получил недоуменный взгляд и жест: вот же он, не видите?

Я отдыхала в санатории Сочи, в Руси, там полное изобилие, и икра,и три вида мяса каждый день, кому нужна диета, питаются отдельно. Такого совка от санатория 4* не ожидала. Даже в Абхазии кормят лучше.

Пляж: очень хорошо оборудован, все в плитке, два лифта.

Территория: санаторий находится на горе, гулять особо негде, только по лестницам.

Магазины и бары: еще минус, магазин работает до 5 вечера, купить там практически нечего, в баре сумасшедшие цены. Больше на территории ничего нет. Ужин в 6 вечера, в 10 хочется что-нибудь съесть, нужно днем идти в Хосту, запасаться.

Расположение: рядом две впадающие в море реки. Всю дорогу море было коричневое. Думаю, летом будет то же самое, плюс инфекции. Рядом с нижним КПП частный сектор и речка, грязь просто ужасная.

Итог: не соответствует звездам из-за столовой.

Добавлено 17.01.16 00:29 (3 382 символов в тексте)

22:19 28.01.16

Людмила,добрый день.
Если можно расскажите подробно о бассейне.

22:47 30.01.16

Александр, здравствуйте!
В бассейн мы не ходили, так как я заранее знала, что он мне не подходит. Я люблю плавать, здесь бассейн очень маленький, ну просто очень. Вечером, когда шли на ужин, видели сквозь окно одинокую бабушку в центре бассейна. Глубина ей была по грудь, бассейн круглый, плавать собственно, негде, от бабушки до любого борта 5 метров. Так, зайти, окунуться, постоять в воде.

23:03 30.01.16

Спасибо за ответ.

21:36 03.02.16

Людмила, вечер добрый, подскажите, а тараканы в номерах не встречались? А то планируем куда-нибудь в апреле, рассматриваем множество вариантов, в том числе и сюда. Но что-то много отзывов про тараканов в отелях Сочи, а у меня на них аллергия. И еще, не подскажете, где в Абхазии лучше кормят (название пансионата), чем здесь? Может нам туда податься? Были в Мюссере, так там одни макароны во всех блюдах, овощи только в салатах, все протухшее,, с унитаза не слезали весь отдых, просто мечение одно.

10:14 19.02.16

Здравствуйте, Ольга! Нет, тараканы не встречались, сам корпус Олимп мне понравился, он новый и очень ухоженный. По Абхазии не подскажу, давно не были.

14:31 16.03.16

Людмила,добрый день.Скажите пожалуйста можно ли заказать экскурсии прямо в санатории?Едем на 5дней,хотелось бы как можно больше увидеть.Или все своими силами?

23:02 23.03.16

Ирина, здравствуйте! Экскурсиями не интересовались, так как были в январе, к тому же уже посмотрели все, что можно. Возле столовой есть стенд экскурсионный, предлагают на любой вкус.