Регистрация: 17.01.16

декабре 2015
15.12.15 - 25.12.15

Замечательный отельчик!

С удовольствием оставляю отзыв, поскольку знаю насколько эти отзывы дороги при выборе отеля в стране со столь неоднозначными отзывами. Так вот, дорогие туристы, выбирайте и даже не сомневайтесь! Я сама приверженец комфорта, чистоты и прочих благ, поэтому выбирая отель насмотрелась ужастиков и остановилась на этом. Интрига сохранялась до самого заселения, но по итогу была сама себе благодарна за такой выбор и подруга моя тоже.

Теперь по порядку. Прилетели мы на военный аэроппорт, таможню прошли достаточно быстро. В автобусе ждали тоже не очень долго, доехали и высадили нас не возле отеля, а там, где нужно было пройти прямо таки немало и невесть по какой дорожке. Вся эта процедура как-то настораживала и вызывала вопросы куда мы вообще попали и что же за отдых нас ожидает). Как выяснилось, все это обуславливалось тем, что основная дорога на Баге перекопана и автобус не может подъехать. Но когда уезжали, дорогу уже отремонтировали.

Отельчик внешне был достаточно милым и уютным. Привезли нас часов в 10, а заселение в 12ч. Поэтому нам было предложено оставить сумки в сейфовой комнате ( бесплатно), чтобы иметь возможность прогуляться. Чем мы и занялись в поисках обменников, а так же лицезрели по сторонам, при этом вообще не понимали что и кто нас окружает)) Как-то все казалось колоритненько и непонятненько))

В 12 часов нас заселили в номер. Я тут же все осмотрела в предвкушении подвоха ( т.к. многие пишут, что заселяют сначала в плохие номера, а потом за деньги в хорошие), но... ни одного вопроса у меня не возникло. Номер большой, разбит на 2 комнаты, несколько несуразен, но... это лишь первое впечатление, потом привыкаешь и как родной. В номере большая 2-спальная кровать с чистейшим!!! кипельно-белым бельем. Одеялко и матрац уютненькие, подушки так себе- спать можно. Полотенца тоже чистенькие. Имеется холодильник ( не бар, а именно холодильник с морозильником, где можно морозить лед), чайник. Интерьер соответсвует фото, заявленным на сайтах. Один минусик конечно есть- это отсутствие сейфа в номере. Мы, зная это, брали с собой замочек на чемодан. Можно пользоваться сейфовой комнатой, но это платно и работает до 20 часов. И бегать в нее бесконечно, чтобы что-то положить и что-то взять мы не захотели. Убираются в номерах ежедневно. Чаевых там никто не ждет и не просит ( даже те, кто помогают с чемоданами). Питание очень приличное, по сравнению с теми отелями, где исключительно европейский завтрак. На завтрак можно заказать яичницу или омлет с ингридиентами на выбор, есть просто вареные яйца, несколько блюд национальной кухни ну и конечно же тосты с маслом и джемом. Фрукты. В общем завтрак весьма неплохой и разнообразный. Чай, кофе и что-то типа ананасового сока. И еще момент. Если вы отправляетесь рано утром на экскурсию, то на ресепшене можно заказать сухой завтрак. Его принесут с вечера в номер, но вот стоит ли это делать решать вам. т.к. он такой пресный и невкусный ( бутерброды из хлеба для тостов и свежих огурцов и бананы жутко зеленые). Бассейн в отеле чистенький, хлорка не чувствуется. Персонал вежливый.

Если возник какой-то вопрос или проблема, то можно обратиться и все тут же решиться. Столкнулись дважды. Первое-это не работала лейка душа. Сообщили и тут же пришли парни и все прочистили. А второе- это выключился свет ( только по нашему стояку) я вышла, сказала первому попавшемуся работнику и тут же включили.

Ну и про сам отдых. Ехала слегка настороженно, не зная какое впечатление оставит страна. В итоге это была лучшая поездка, с самыми тёплыми и положительными эмоциями. Там как-то всё необычно и неоднозначно. Нельзя сказать, что Индия такая или сякая. Она очень многогранна. Это страна, куда я точно хочу вернуться и не раз. Там как-то спокойно, непринужденно и по-доброму. Когда я читала отзывы о том, что сначала впечатления непонятны, но потом ты влюбляешься в страну, то думала, что это скорее всего не про меня ))) Как же я ошибалась!)) Влюбилась не на шутку! НО! Вс это могут испытать лишь люди, с лояльным восприятием окружающего. Т.е. тем, кто любит европизированноть, чистоту, асфальт и помпезность, лучше не ездить. Я тоже люблю, но и на иное мне посмотреть тоже весьма интересно.

До пляжа можно идти разными дорожками. Сначала все попадают на очевидную дорожку, через помойку)) Но есть там и другие дорожки, которые мы распознали, уходя с пляжа ( т.к. по пути НА пляж распознать их сложновато). Идти минут 15-20 ( ну учитывая, что бегом туда никто не бежит). Море неспокойное,с постоянными волнами ( когда-то больше, когда-то меньше). Пришлось подарить морю очки- сорвало волной. А вообще будьте аккуратны, т.к. волна штука коварная и однажды морю чуть не подарила себя. Было страшновато. Водя теплая, хорошая. Берег песчаный , вход в море не резкий. Шезлонги поделены между шейками. Т.е. сам шезлонг как бы бесплатный, но при этом нужно что-то покушать или выпить у них. Но иногда мы ничего этого не делали и... тоже нормально.

На пляже можно увидеть коров и собак, но они как-то не мешают, скорее забавляют. Ближе к вечеру индусы вываливают толпами на пляж и гуляют) Для встречи заката шезлонги убирают и ставят столики с креслами, зажигают гирлянды. Играет музыка. Очень красивенько все это.

В шейках мы не ели, т.к. там дороговато и скудновато нам показалось ( это мы в тарелках подглядывали))) ). Ели в кафе. Как же там вкусно готовят! А в тарелке как красиво сервируют. Возле отеля есть кафе Royal Relish. Готовят отлично!!!!! Ели там и курицу с сыром и розмарином и царь-рыбу стейк с какими-то еще прибамбасами и креветки королевские в чесночном соусе. Все божественно вкусно и почему-то совсем не дорого ( по сравнению с теми же шейками). Еще , если идти на юг, в сторону Калангута по основной дороге, то справа будет кафе Manic ( туда как бы спуститься чуть вниз с дороги надо). Тоже очень вкусно и разнообразно. В Индии так же стоит попробовать рыбу в соусе масала, к которой стоит заказать рис, а так же сизлер ( бывает с птицей и рыбой, но взять стоит конечно жу рыбу).

Теперь про экскурсии. У туроператора мы ничего не покупали по понятным причинам ( дороговизна). На пляже ходят украинские парни и предлагают путевки. Вот с ними-то мы и ездили на Хампи. Путевка стоит порядка 115 долларов и занимает 2 дня. Съездить однозначно стоит. Места волшебные и красивущие! Единственный минус поездки это дорога. Ехали на минивэне, на заднем сидении. Дорога представляет собой жесточайший многочасовой серпантин ( из 6 часов дороги часа 2-3 этот серпантин). Как мне было плохо((( Меня рвало несколько часов. Я уже жалела, что поехала. Не представляла как вообще быть на этой экскурсии после такого. Но когда доехали, нас первым делом заселили в гостиницу, где у нас было минут 30-40 отлежаться. И потом уже было все хорошо. Масса впечатлений. Прекрасный гид-Яночка ( она из Питера, могу дать ее номер телефона на ГОА). И возили и кормили. В общем все замечательно. Обратно, не знаю почему, я ехала уже совершенно нормально. В общем ехать стоит, но как-то подготовиться к укачиванию, если кто не переносит.

Так же ездили на Северные и Южные пляжи. Мое мнение- ездить стоит только на юг. Сначала мы поехали на Север на такси. Стоило это 1800 рупий. Побывали на форте Чапора ( от него мало уже что осталось, но вид сверху хороший. Там же пляж Вагатор, но на него мы не успели спуститься, т.к. таксист подгонял, мол, на другие не успеем. Хотя жаль, там необычный черный песок. Дальще мы поехали на нашумевший пляж Ашвем. Не знаю. Много кому нравится, но видимо не по мне. Так вроде бы все симпатично. Оооочень пологий ( как береговая линия, так и само море), шейков всего несколько,народа нет, скука смертная. Ну видимо на любителя. Хотя я вроде бы тоже люболю покой, но видимо не в отношении пляжей. Чувствуешь себя как Робинзон. Ну и даже раз съездить если можно, то как люди там весь отпуск отдыхают не могу представить. Медетировать там только если. Далее поехали на Ашвем и Морджим. Нас высадили посредине и мол можете туда пройти или сюда ( хотя за деньги он нас должен был сам привезти и туда и сюда, а не отправлять нас по палящему солнцу. Ну это потом мы поняли.) Ну в общем там еще большая скука и еще более скромные пейзажи и выдержали полчасика, да в отель поехали.

А потом ездили на южные, конкретно на Палолем и Агонду ( 3000 рупий на такси). Так вот Палолем шикарен! Как там хорошо. Море спокойное. Пейзажи красивые. Так же справа много крупных камней. В общем фото получились хорошие. Так же там же мы взяли экскурсию на лодочке, где кормили орлов- вполне впечатляюще, ну и птичек показывали разных. А потом поехали на пляж Агонда. Хотя изначально хотели на Колу. Так вот таксисты почему-то не любят туда возить. Одни говорят, что он закрыт, другие, что плохая дорога. В общем сочиняют все, чтобы не ехать, а как оказалось там очень здорово и красиво ( это ездили наши знакомые девочки и тоже нафотались). А Агонда нам совсем не понравился, ну прямо совсем. В итоге собрались да уехали. Надо было на Палолеме тогда весь день быть ).

Еще ездили на форт Агуада. Такси берут за это примерно 700-800 рупий. Нас привезли сначала с одной стороны, потом с другой, где уже смогли зайти. В общем интересненько, понравилось.

Вообще отель расположен на Баге, а самое скопление народа и торговля- на Калангуте ( в сторону юга пройти по главной дороге. Там рядом с рыбным рынком можно раздобыть недорогие фрукты. Ну и много еще чего. Чай стоит покупать без каких-либо вкусов ( т.к. это ароматизаторы). Я себе купила зеленый- он самый дорогой, ну и очень достойный. И главное торгуйтесь!!! ценник можно скинуть чуть ли не в 2 раза. Обменники там тоже с наиболее выгодным курсом. Кстати купюры в 100 долларов обмениваются по более выгодной цене, чем к примеру, 50 и ниже.

Ну вот вроде бы и все, что хотелось сказать. Отзыв получился конечно ёмким, но думаю кто-то ищет именно такие развёрнутые отзывы. Отдыхайте с удовольствием! И надеюсь вам, как и мне, будет безумно жаль уезжать))

Добавлено 17.01.16 10:04 (9 982 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)