АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 7400
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
январе 2016
06.01.16 - 13.01.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день, всем любителям путешествий. Только что...

Добрый день, всем любителям путешествий. Только что вернулись из Туниса. Тунис любим, часто здесь бываем, но никогда в это время года. Изначально хотела поделиться впечатлениями только об отдыхе в Тунисе в январе, но прочитав отзывы об отеле была очень удивлена некоторыми и решила написать и об отеле тоже. Перебрав несколько отелей ( Нахравест, Бель-Азур, Ocean, 3 отеля системы Рио и 2 системы Винчи и т.д.) последние несколько лет останавливаемся только в Мехари. По-моему мнению это лучшее соотношение цена-качество. Безусловно, это не лучший отель в Хаммамете, но за эти деньги -очень и очень даже достойный.

Расположение:

Южная часть города, она более дорогая, отелей с большой территорией вы здесь не найдете(кому это актуально -ищите на севере Хаммамета). Но, отель последний на набережной (напоминает набережную в Каннах), и вечером по ней очень приятно гулять, до порта и обратно по параллельной улице с развлекаловками примерно 1 час. Пляж через дорогу ( всегда пустую), ходьбы 30 секунд. Пляж чистый. Никаких и ничьих какашек, как тут пишут, нет. Море летом до 29, в марте и ноябре 18-20. Сейчас в январе было 19. Мои подруги купались, Я плавала в бассейне Талассо (вода морская 31 гр). Летом на пляже всегда 2 служащих. Лежаки несут, за порядком смотрят. Так же на пляже кафешка (попить, перекусить, входит в al linclusivе) и в обед приносят блюда из ресторана. Отель один из первых по дороге из аэропорта, так что если трансфер -организованный, то экономия до двух часов, не катаетесь по другим отелям.

Номера:

Комнаты большие с большими балконами. Оснащения стандартное. С моей точки зрения недостатком является плохое освещение. Центральной люстры нет. Только бра у туалетного столика и кроватей. Я спасалась достаточно яркой лампой на балконе. Отель не новый. Мебель в разных номерах -разная по свежести. В этот раз попалась немного пошарпаная. В целом декор - приятный, в бежево-синих тонах.

Питание:

К сожалению, вынуждены отказываться от All inclusive, не выдерживает желудок. Просто невозможно устоять перед всеми вкусностями в ресторане. Описывать и перечислять - долго. Одним словом - всего много и вкусно. И мясо и рыба (нескольких сортов и по-разному приготовленная) и кролик, и перепелки и .... много чего еще.

Анимация:

Объективно-дрянь. Раз в неделю отель приглашает "профессиональные" коллективы. Это в холле отеля на первом этаже. Иногда - ничего. Ежедневно: гимнастика на пляже и у бассейна (на крыше) и вечером самодеятельное шоу (художественная самодеятельность в наших школах -лучше). Есть стол для настольного тенниса, площадки для большого тенниса. С маленькими детьми в этом отеле делать нечего. Но по моим наблюдениям, с анимацией в Тунисе везде не очень. Меня это мало интересует, точнее сказать не могу.

Талассо:

Это один из самых больших плюсов отеля. Центр -небольшой, но все необходимое есть, прямо в отеле. Я перепробовала почти все центры талассо (кроме Хасдрубала-очень дорого), и остановилась на этом. Здесь не очень много аппаратных средств, но очень высокий уровень квалификации персонала. Держит его русская девочка - врач по образованию. Кадры подбирает в основном с высшим образованием. Массажисты почти все -кинезиологи или физиотерапевты. Виды массажа- практически все. Ну и обертывание водорослями или глиной - волшебная процедурка. На лето приглашает косметологов из Москвы (с высшим образованием и соответствующей ординатурой).

В общем, отель не без недостатков, для меня они не принципиальны, в основном все очень и очень пристойно. Ничего другого я больше не ищу.

Ну и в заключение. Отдых в январе превзошел все ожидания. Народу -никого. Чисто, тепло, солнечно. Неделя пролетела как один день. В следующем году только туда и на больший срок.

Всем хорошего настроения и хорошего отдыха.

Добавлено 17.01.16 14:59 (3 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 09.02.16

Скажите, а как вы добирались в Тунис в январе? Если пегас, санмар и корел выдают вылеты только с 25 апреля...

20:15 26.02.16

Похоже отзыв заказной

11:00 21.04.16

Ну не бывает такой температуры воды в это время года. Был 2 раза в марте, темпа воды была в районе 15-16 гр., специально замеряли....

02:12 21.06.16

Море и сейчас лёд и бассейн лёд. И ветра. ....Какие ж сейчас ветра . В номере....(Нас три пары ). Кондей не работает. На все просьбы починить , улыбались , куда то звонили, записывали в какую то тетрадь и на этом все ..)) до смешного . В номере Духота. Комаров куча. Просто тьма. Все покусанные ходят. В отеле тухляк . Выбор еды никакой ... Вобшем ребята )))) ... Не знаю что сказать ..... Может это просто не моё ....

08:51 25.08.16

чё то я вас не понимаю? вы свой то отзыв сами то читали? там вы восхищаетесь кухней подтверждая фотками а тут выбор еды ни какой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)