Регистрация: 18.01.16
январе 2016
09.01.16 - 18.01.16

3.7

Отдых с "осадочком"

Вот признайтесь себе, для чего вы вкалываете на работе, зарабатываете денежку, потом жуткая усталость накапливается и хочется отдохнуть. И ещё неплохо бы улететь из промозглой холодной зимы в кусочек лета. Что представляете себе? Не ошибусь если это тёплое чистое море и белый песок, ну и соотвественно, определенный сервис! Что мы имеем, отель алламанда 4 в лагуне. За что отелю 4 поставили не совсем понял. Номера , да шикарные, нет вопросов, большие и даже есть кухня с холодильником плитой, чайником, микроволновкой. Круто!!! Вау, сказала, супруга и добавила: Я готовить НЕ БУДУ!!! И я её понимаю, человек приехал отдохнуть!!! Я на Пхукет приезжаю во 2 раз и 4 раз в эту страну, и для меня обычно не было проблем с питанием в течении дня. Хорошо найдём приемлемое кафе по близости, и РЯДОМ. Но не тут то было. В виду удаленности отеля от цивилизации, ничего не нашлось, либо на территории других отелей стоило нескромных денег и в чеках ещё приплюсовывались +10% за обслуживание и +7% налогов местных. До того что бы выбраться в город надо проехать на бесплатных шаттл бусах , который провезет тебя через все отели собирая пассажиров.

Море пляж

Пляж! Нет его! Да да нет его, у отелей рядом есть, а алламанда нет! Нет лежаков, нет шизлонгов, кафе, волейбольных площадок. Не конечно можно прийти на пляж другого отеля , но это ПЛАТНО 650 бат/место, напомню отель4 звезды! Море в целом чистое, но есть планктон. Не комфортное купание. Больших отливов не наблюдал

Номер

С видом на голф поляну, которую маниакально стерегут мотокосилками каждый день, т, е с отрытыми окошками шумно. Мелкие недочеты по электрике не в счёт типа отсутствующих ламп в прикроватных светильниках. Была неприятность с неработающим сейфом, который в итоге заменили на второй день после обеда, весь день носили документы и паспорта в пляжной сумке. По уборке номера, убирали на совесть каждый день и время уборки попадало на наше отсутствие. В этом плюс!!!

Бассейн

Чуть удалён от номера, не очень большой , и не многолюдный, по утрам и в обед можно было поплавать в полном одиночестве сам на сам. 1.2 глубина и для малого с начальными навыками плавания было в самый раз.

Завтрак

в отеле нет ресторана, надо идти в соседний отель, завтрак скучный, но больше всего не понравилось что фрукты, которые пользуются спросом ну очень дозированно подаются. Сложилось ощущение, что растягивают остатки.

Трансфер.

Ну и добило отпуск то , что трансферы в отель и из отеля были в аэропорту КРАБИ. А это более 3 часов в каждую сторону, хотя агенство , продавшее тур в документах указывало аэропорт ПХУКЕТА. Я не знаю, возможно это просто стечение обстоятельств. Единственное , что действитель понравилось, это экскурсия на семиланские острова! Очень рекомендую посетить. В следующий раз наверное предпочту отель троечку на патонге

большие номера
не имеет своего оборудованного пляжа с инфраструктурой удаленное расположение от моря магазинов кафе. (минимаркет) есть ну очень мини скорее микро долгий трансфер до аэропорта когда есть рядом аэропорт в 15 мин
Добавлено 18.01.16 15:16 (2 804 символов в тексте)

07:10 11.02.16

Обидно, когда из-за некомпетентности турагентств продающих этот отель, появляются подобные оценки. Во первых, то что вас посадили на Краби не имеет ни какого отношения к данному отелю. Во-вторых в Лагуне находятся дорогие пятизвездочники и люди приезжающие в них за 300-500 000 за 10 дней имеют возможность не считать сколько они заплатили за ужин. Кстати в том же Дусите в Лагуне цена шведского стола 800-900 батт на человека, при этом дети до 12 лет кушают бесплатно, для Пхукета это вполне адекватные цены. Именно поэтому Алламанду из-за наличия полноценной кухни выбирают те, кто готов готовить на отдыхе, но при этом жить в Лагуне. В третьих, на счет пляжа- пляж Бангтао один из лучших на Пхукете (поверьте объездили все), до пляжа идти пешком 10 мин через территорию Ангсаны или на шатле 5 мин прямо до пляжа. Зонты и шезлонги на Пхукете в последнее время это роскошь!- Патонг, Карон, Ката и т.д. все зонтики давно убрали даже для 5**. Покупаете в ближайшем магазине и приходите со своим, кстати рядом с Дуситом сосны и под ними вполне комфортно лежать без зонта. Зонты соседних отелей находятся на их территории, а не на пляже, поэтому естественно они платные. Итог: вы изначально не понимали куда едете, я так понимаю, потому что не получили правильную информацию о данном отеле от вашего турагентства, которое предложило вам не подходящий именно вам вариант. А отель очень хороший!

11:54 15.01.17

Я прочитал много отзывов. Одни пишут - кафешек полно на пляже, у этого - нет. Я с детьми собираюсь. Реально можно их покормить, не ходя в другие отели?

17:09 20.01.17

Можно просто человек километр не мог пройти - это уже далеко для него

17:37 20.01.17

Спасибо

11:31 10.03.17

Совершенно согласна с комментарием Сергея. Отзыв этот читала еще в январе, когда выбирали отель. И он, как ни странно, нам помог. Посмеялись над придирками и поехали. Мы искали апарт-отель вообще без еды. Я сильно хотела из размера 44-46 переехать в свой родной 42)) Со шведскими столами это невозможно вообще. Можно только повысить размерчик. Готовить для меня - не проблема, дома мы едим, как гурманы, это ж творчество. На отдыхе я не заморачиваюсь сложными блюдами. Посуду в Алламанде моет горничная ( меня напрягала только тема посуды, но проблема была сразу же решена). Отель - самый тихий в Лагуне. Лежаки у всех отелей очень далеко от моря для меня, так что мы их не брали, циновку у отеля Дусит можно положить прямо у моря и при этом довольно долго находиться в тени деревьев.
Ну и ооочень серьезные плюсы Алламанды - это размер номера и отсутствие людей в бассейне. Нам очень понравился отель. Никаких осадочков. К укусам планктона были готовы морально)) Нам люди с других пляжей сказали, что там тоже был планктон. Так что по барабану.

Все отзывы Дмитрий (2)