АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 8008
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2016
09.01.16 - 18.01.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с "осадочком"

Вот признайтесь себе, для чего вы вкалываете на работе, зарабатываете денежку, потом жуткая усталость накапливается и хочется отдохнуть. И ещё неплохо бы улететь из промозглой холодной зимы в кусочек лета. Что представляете себе? Не ошибусь если это тёплое чистое море и белый песок, ну и соотвественно, определенный сервис! Что мы имеем, отель алламанда 4 в лагуне. За что отелю 4 поставили не совсем понял. Номера , да шикарные, нет вопросов, большие и даже есть кухня с холодильником плитой, чайником, микроволновкой. Круто!!! Вау, сказала, супруга и добавила: Я готовить НЕ БУДУ!!! И я её понимаю, человек приехал отдохнуть!!! Я на Пхукет приезжаю во 2 раз и 4 раз в эту страну, и для меня обычно не было проблем с питанием в течении дня. Хорошо найдём приемлемое кафе по близости, и РЯДОМ. Но не тут то было. В виду удаленности отеля от цивилизации, ничего не нашлось, либо на территории других отелей стоило нескромных денег и в чеках ещё приплюсовывались +10% за обслуживание и +7% налогов местных. До того что бы выбраться в город надо проехать на бесплатных шаттл бусах , который провезет тебя через все отели собирая пассажиров.

Море пляж

Пляж! Нет его! Да да нет его, у отелей рядом есть, а алламанда нет! Нет лежаков, нет шизлонгов, кафе, волейбольных площадок. Не конечно можно прийти на пляж другого отеля , но это ПЛАТНО 650 бат/место, напомню отель4 звезды! Море в целом чистое, но есть планктон. Не комфортное купание. Больших отливов не наблюдал

Номер

С видом на голф поляну, которую маниакально стерегут мотокосилками каждый день, т, е с отрытыми окошками шумно. Мелкие недочеты по электрике не в счёт типа отсутствующих ламп в прикроватных светильниках. Была неприятность с неработающим сейфом, который в итоге заменили на второй день после обеда, весь день носили документы и паспорта в пляжной сумке. По уборке номера, убирали на совесть каждый день и время уборки попадало на наше отсутствие. В этом плюс!!!

Бассейн

Чуть удалён от номера, не очень большой , и не многолюдный, по утрам и в обед можно было поплавать в полном одиночестве сам на сам. 1.2 глубина и для малого с начальными навыками плавания было в самый раз.

Завтрак

в отеле нет ресторана, надо идти в соседний отель, завтрак скучный, но больше всего не понравилось что фрукты, которые пользуются спросом ну очень дозированно подаются. Сложилось ощущение, что растягивают остатки.

Трансфер.

Ну и добило отпуск то , что трансферы в отель и из отеля были в аэропорту КРАБИ. А это более 3 часов в каждую сторону, хотя агенство , продавшее тур в документах указывало аэропорт ПХУКЕТА. Я не знаю, возможно это просто стечение обстоятельств. Единственное , что действитель понравилось, это экскурсия на семиланские острова! Очень рекомендую посетить. В следующий раз наверное предпочту отель троечку на патонге

Плюсы отеля
большие номера
Минусы отеля
не имеет своего оборудованного пляжа с инфраструктурой удаленное расположение от моря магазинов кафе. (минимаркет) есть ну очень мини скорее микро долгий трансфер до аэропорта когда есть рядом аэропорт в 15 мин
Добавлено 18.01.16 15:16 (2 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:10 11.02.16

Обидно, когда из-за некомпетентности турагентств продающих этот отель, появляются подобные оценки. Во первых, то что вас посадили на Краби не имеет ни какого отношения к данному отелю. Во-вторых в Лагуне находятся дорогие пятизвездочники и люди приезжающие в них за 300-500 000 за 10 дней имеют возможность не считать сколько они заплатили за ужин. Кстати в том же Дусите в Лагуне цена шведского стола 800-900 батт на человека, при этом дети до 12 лет кушают бесплатно, для Пхукета это вполне адекватные цены. Именно поэтому Алламанду из-за наличия полноценной кухни выбирают те, кто готов готовить на отдыхе, но при этом жить в Лагуне. В третьих, на счет пляжа- пляж Бангтао один из лучших на Пхукете (поверьте объездили все), до пляжа идти пешком 10 мин через территорию Ангсаны или на шатле 5 мин прямо до пляжа. Зонты и шезлонги на Пхукете в последнее время это роскошь!- Патонг, Карон, Ката и т.д. все зонтики давно убрали даже для 5**. Покупаете в ближайшем магазине и приходите со своим, кстати рядом с Дуситом сосны и под ними вполне комфортно лежать без зонта. Зонты соседних отелей находятся на их территории, а не на пляже, поэтому естественно они платные. Итог: вы изначально не понимали куда едете, я так понимаю, потому что не получили правильную информацию о данном отеле от вашего турагентства, которое предложило вам не подходящий именно вам вариант. А отель очень хороший!

11:54 15.01.17

Я прочитал много отзывов. Одни пишут - кафешек полно на пляже, у этого - нет. Я с детьми собираюсь. Реально можно их покормить, не ходя в другие отели?

17:09 20.01.17

Можно просто человек километр не мог пройти - это уже далеко для него

17:37 20.01.17

Спасибо

11:31 10.03.17

Совершенно согласна с комментарием Сергея. Отзыв этот читала еще в январе, когда выбирали отель. И он, как ни странно, нам помог. Посмеялись над придирками и поехали. Мы искали апарт-отель вообще без еды. Я сильно хотела из размера 44-46 переехать в свой родной 42)) Со шведскими столами это невозможно вообще. Можно только повысить размерчик. Готовить для меня - не проблема, дома мы едим, как гурманы, это ж творчество. На отдыхе я не заморачиваюсь сложными блюдами. Посуду в Алламанде моет горничная ( меня напрягала только тема посуды, но проблема была сразу же решена). Отель - самый тихий в Лагуне. Лежаки у всех отелей очень далеко от моря для меня, так что мы их не брали, циновку у отеля Дусит можно положить прямо у моря и при этом довольно долго находиться в тени деревьев.
Ну и ооочень серьезные плюсы Алламанды - это размер номера и отсутствие людей в бассейне. Нам очень понравился отель. Никаких осадочков. К укусам планктона были готовы морально)) Нам люди с других пляжей сказали, что там тоже был планктон. Так что по барабану.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)