Регистрация: 01.10.15
январе 2016
10.01.16 - 21.01.16

2.3

Разочарование

Туроператор Пегас, авиакомпания Северный Ветер. Перелет долгий, чартер, телевизоров нет, кормят два раза, первый раз горячее (порция маленькая), второй раз бутерброд. Берите с собой еду, самолетной мало.

Прилетели около часа дня, паспортный контроль, багаж и к гиду. Советую менять деньги в аэропорту, там САМЫЙ выгодный курс.

До отеля ехать минут 25-30, высаживают первыми, т.к. отель самый крайний на косе Варадеро. Карточку от номера дали сразу, не ждали 16-ти часов. У нас было свадебное путешествие, туроператор это указал, мы на ресепшене тоже напомнили. Ожидали номер пусть не с видом на море, но хотя бы с ремонтом. Но увы...

НОМЕР:

Номер был на шестом этаже, вид на канал. Ремонтом там и не пахнет, все старое и обшарпанное, на балконе не было стульев, только стол. Половина лампочек перегорело. В ванной вообще жуть... Темно, сама ванная для очень небрезгливый, сначала подумала, что это грязь или порошок, оказалось оно не отмывается. Приходилось мыться в шлепках, не могла заставить себя встать туда голыми ногами.

Горячая вода была постоянно.

Телевизор при заезде был старенький, за несколько дней до выезда поменяли на плазму.

Номер пытались поменять три раза, отвечали, что нет номеров свободных в отеле. Записывали все наши претензии и обещали исправить, в итоге ничего не исправили.

В номере жуткая влажность, все постельное белье мокрое, спать было невозможно. Попросили у горничной дополнительно плед и его постелили как простынь, стало получше.

ТЕРРИТОРИЯ:

Очень компактная, как сказал муж "можно обойти за один коктейль". Калета на ремонте, все делают тихо, не мешает.

Само здание отеля очень старенькое, после дождя все затопило, вода была везде, на лестницах, в столовой, в баре, у многих в номере весь пол залило, у нас только один раз начала капать, после сильного ливня.

СЕРВИС:

Видно, что некоторые сотрудники отеля очень стараются, но не все. Деление на русских и канадцев есть только на ресепшене, в барах все наоборот, стараются говорить на русском, улыбаются.

ПИТАНИЕ:

Пока приехали и заселились обед закончился, и после всего увиденного в отеле с волнением ждали ужина. Но как выяснилось питание в этом отеле это самое лучшее, что там есть. Рестораном конечно не назовешь, столовая, но готовят вкусно и разнообразно. На обед и ужин всегда есть мясо, рыба, курица, много гарниров, делают пасту. Правда с овощами у них почему-то напряженка. Завтраки обычные, омлет, яичница, оладьи, соски и т.д. Голодными точно не останетесь. Ходили в аля карт рестораны, азиатский понравился больше, итальянский наполовину самообслуживание, за салатами идете сами.

БАР:

Бар около бассейна видели, но не пользовались. Обычно сидели в лобби баре. Летели на Кубу с мыслями о настоящем кубинском мохито и пино коладе, но не тут-то было)) Мохито отвратительный, даже лайм не кладут, просто льют лимонный сок, про пино коладу даже говорить не стоит. Пиво приличное. Также в баре есть Чинзано, просила делать с соком. Ром, ликеры разные, водка, джин и что-то еще из крепкого.

Есть снек бар, делают два вида сендвичей (с курицей и рыбой) и бургеры, очень даже вкусно. Мы в первый день понять не могли, почему канадцы ходят со своими бутылочками соусов, но когда попробовали местную горчицу и кетчуп поняли. Если кетчуп еще как-то можно есть, то горчицы это жутко кислая жидкость.

ПЛЯЖ:

Море фантастическое, теплое и бирюзовое. Песок у отеля не мелкий, довольно крупный и много ракушек. Пляж очень широкий, лежаков много, есть старые, при нас появились новые, пластмассовые, мы брали их. Ни на чем покататься не удалось, за все время отдыха зеленого флага ни разу не было.

ЭКСКУРСИИ:

Брали у Пегаса катание на водных мотоциклах. Очень понравилось, муж в восторге, часа хватает за глаза.

Также ездили в Гавану, тоже от Пегаса, но мы нашим заездом сделали себе индивидуальную экскурсию, поэтому на человека получилось не 89 кук, а 63. Гавана понравилась, но нас целый день сопровождал дождь. На мосту будут останавливать попробовать пино коладу, ее вроде как там изобрели, очень советую, вкус непередаваемый.

ПОКУПКИ:

Кубу дешевой страной точно не назовешь. Если хотите сэкономить, то покупайте кофе и ром в баре, естественно неофициально. Ром они продают Легендарио по 5 кук, кофе полкило 4-5 кук, килограмм 10 кук. А все остальные сувениры в Варадеро.

Нас гиды пугали, что в чемодане можно вывозить не более 3-х бутылок, а остальное в дюти фри докупать. Это не так, люди по 4-5 спокойно в чемодане везли. В дюти фри цены на ром и сигары точно такие же, как в Варадеро. Сигары мне показались даже дешевле.

В самом Варадеро по сути делать нечего, много магазинчиков, а-ля наши рынки и кафе.

До отеля пешком, минут 30, или на такси, лошадке или кокотакси. На счет лошади будьте аккуратнее, они самые наглые, сразу обговаривайте цену и уточняйте, что это за всех, а то по приезду он будет доказывать, что это стоимость за одного.

СТРАХОВКА:

Будьте внимательны к тому, что едите и пьете. Страховка вам совсем не гарантирует бесплатного лечения. У нас девочке из отеля было плохо, ее отвезли в больницу и никто даже пальцем не пошевелил в течение двух часов, пока не дали денег. В итоге ей сделали абсолютно бесполезную операцию, по сути разрезали и зашили.

Общее впечатление:

На Кубу хотела давно, решила осуществить мечту в свадебном путешествии, но сейчас могу сказать точно, что не поеду второй раз.

Я много раз была в Азии и Европе, туда хочется возвращаться, а сюда нет. Создалось впечатление Египта, все всё пытаются продать, везде заработать, нагреть. Нет там этого хваленого социализма, равенства и всеобщей бедности, у всех смартфоны, ретро машины только для туристов в виде такси. От наших шоколадок они откровенно отмахиваются, лаков с колготок у них и своих хватает.

Отдельная тема это канадцы... Честно говоря думала о них намного лучше. Есть англоговорящие и франкоговорящие, первые еще относительно нормальные, в основном люди в возрасте. Зато франкоговорящие это неадекватная молодежь, с ног до головы в тату, которые по ночам носятся по коридорам отеля и орут.

И последний совет. В отеле все напитки дают в маленьких пластиковых стаканчиках, берите с собой термокружки и побольше объемом. Канадцы там ходят и с двухлитровыми. В барах без проблем нальют воду, пиво, коктейли, особенно удобно брать на пляж.

Алена оценила сервисы

море питание
номера территория расположение сервис
Добавлено 25.01.16 14:07 (6 278 символов в тексте)

16:52 29.01.16

Все правда куба ужас

20:00 29.01.16

Не все так плохо в этой стране. Многое зависит и от отеля, в котором отдыхаешь. Пунтарена - дешевый отель и этим все сказано. За другие - деньги и сервис другой и еда и номер.

00:50 30.01.16

за другие деньги лучше ехать в другую страну....

08:21 07.04.16

читаю много отзывов по отелям Карибского моря. Через отзыв пишут о канадских неадекватов
я что-то не пойму - почему же тогда нашего русского вечно выставляют в "плохом свете", начиталась и поняла - что канадцы лидирируют
ОНи просто толпами не едут в Турцию или Египет, как мы. Вот если бы русские летели "таборами" в Кубу - канадцам места б не хватило))))

12:34 08.04.16

Добрый день! Подскажите, а вход в море хороший?

Ольга

Все отзывы Алена (5)