Регистрация: 17.11.12
январе 2016
09.01.16 - 24.01.16

без питания

Идеальное расположение и лучший пляж

Отдыхали в этом отеле 2ой раз (даже отказались от принципа - не посещать один отель дважды), а все из-за пляжа, он самый лучший. Объездили все пляжи, здесь меньше всего народу и очень очень чисто. Мой первый отзыв можно найти, зайдя в мой профиль.

Отель старый, номера обшарпанные, но для Индии - это нормально, главное, все здесь есть (даже душ на рецепшене))), нет воровства, отзывчивый персонал.

Основное:

1. Холодильник платный, но брать нет смысла, можно самим принести его с улицы, никто ничего не скажет. Сейф - 100 руп. в день. Но не воруют, ожно все хранить в номере в чемодане.

2. На рецепшене можно попросить утюг. Полотенца и (если место в чемодане позволяет) пару простынок и наволочки - взять с собой.

3. Нужно купить местный фумигатор (т.к. наш не помогает, а комаров много). Советую захватить с собой сетки на балконную дверь и кнопки, иначе вечером комары съедят при проветривании.

4. Вайфай: самый нормальный в кафе у Омара и Мишетт.

5. Покупки: все лучше покупать в Маргао, если Вы на скутере, то можно в Колве, Палолеме. У местной торговки и на пляже цены космические, ассортимент никакой. Работают хабалистые противные бабы. Если вдруг соберетесь в соседний штат Карнатаку, то там все в разы дешевле.

6. Цена всем тряпкам - 100-200 рупий, НЕ БОЛЕЕ!!! Настаивайте на своем.

7. Скутер: цены везде одинаковые - 300 рупий, мы в этот раз брали у пожилой женщины напротив кафе Мишетт, очень приятная, никаких залогов кроме копии паспорта/прав. Скутеры конечно все старенькие убитые. Заправок поблизости нет, но есть на шоссе. Кому надо - пишите, могу объяснить. Цены на бенз: у перекупов - 75 рупий, на завправке 55 рупий.

8. Фрукты у отеля так же по адовым ценам, дешевле покупать в Кармоне (деревня на шоссе), примерно 1,5 км. Торг обязателен.

9. Обмен: приемлемый курс в кафе у Розы или в Кавелоссиме в отделах кожи и ювелирки (надо ходить и мониторить).

Во всюда можно добраться своим ходом, не рекомендую такси и экскурсии, но надо знать минимальный набор слов по англ. Индийцы очень приветливые и радушные люди, обязательно вам помогут.

10. Будьте осторожны с едой. Муж отравился в шеке Прохладный бриз супом с морепродуктами, так же слышала от других отдыхающий об отравлениях после еды в этом кафе. Вообще на пляже шеки не очень все.

В окрестностях скучно, это глухая деревня, тусовок нет. Но тишина и природа. Рекомендую.

идеальный пляж тишина
грязь старые номера скудный завтрак
Добавлено 26.01.16 14:51 (2 362 символов в тексте)

21:25 27.01.16

Вам паспорта после копирования вернули?

22:25 27.01.16

Отдали без проблем, но мы сами сдали их через пару дней обратно. Имхо, в отеле сохраннее, чем в чемодане или где-то еще.

22:33 27.01.16

Спасибо!

13:20 09.02.16

У кого лучше арендовать велосипеды?

15:21 09.02.16

Кому где больше нравится... мы брали в прошлом году в прокате за кафе Мишетт. Там не так много точек, походите - повыбирайте.

12:00 10.02.16

Взяли напротив магазинчика у отеля, вполне приличные, не ржавые. Сторговались на 9 дней за оба 2 700 INR. Просила 200 INR за один в сутки. Встретили русскую пару, они-то нам и растолковали, где и по чём.

18:11 11.02.16

Здравствуйте!
Подскажите, принимают ли в обменниках наши рубли?! И где нашли самый выгадный тариф?

18:16 11.02.16

Здравствуйте! Да, и мы даже для себя поняли, что покупать доллары в РФ вообще нет смысла (комиссия + скачки курса - вся выгода теряется). Самый выгодный курс можно найти в Кавелоссиме. Обменников там нет, валютой занимаются продавцы всех сувенирных магазинчиков. Самый выгодный курс - отделах серебра и кожаных изделий, - просто надо ходить и спрашивать, у кого какой курс.
Ну а если рядом с отелем - то самый нормальный курс в кафе у Розы (первая кафешка слева у ворот отеля).

18:17 11.02.16

Ой, напутала, Роза то рубли не принимает! Только доллары. Так что рубли можно спокойно поменять в Каселоссиме. В отеле и рядом только доллары.

18:25 11.02.16

Спасибо!
Можете посоветовать достопримечательности по близости?
Взяли с мужем тур на 27.02. Ждем с нетерпением встречи с Индией))

19:04 11.02.16

Боюсь, что нет. Как таковых достоприм. нет. Главные красоты - это пляжи. Если Вы или муж можете управлять мотороллером, то вообще отлично. Можно все посмотреть своим ходом: пляж Кола, форт Кабо де Рама, пляж Палолем. Съездите в Маргао (можно на автобусе), погуляйте по улочкам, рынкам - там такой колорит... можно посетить водопад, но все это не в пешей доступности. Почитайте более ранние отзывы, там народ подробно расписывал, куда и как доехать, например, мой старый отзыв: TopHotels Если есть страхи, то можно передвигаться на такси, правда, это не дешево.

18:59 12.02.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, все пишут про клопов.. у вас не было ничего подобного?

22:15 12.02.16

У нас клопов не было (оба раза, в разных номерах), я не берусь утверждать, но это не клопы, а песчаные блохи. Вот они точно есть.

Все отзывы Загадочная (21)