Регистрация: 30.01.16

Отдыхала В одиночку в
январе 2016
22.01.16 - 30.01.16

очень понравился

Прочитала предыдущие отзывы, и мне кажется, что очень многое зависит от настроя и жизненной позиции туриста,))) просто ко всему изначально нужно относиться позитивно ))) Разместили раньше чекина, номер делюкс с большой кроватью, чистыми и белыми простынями (не новыми конечно, но и отель двойка), большие белые полотенца, мини шампуней не было, но мыло и туалетная бумага есть ))) номер чистый, большой сан узел (где-то две трети от размера номера), конечно, не кристально чистые, так что если с этим проблемы или вы с маленькими детьми и очень чистоплотны, берите доместос из дома )))) Убирают каждый день, если оставляете ключи на рецепшн, когда идете на море. Море! в двух минутах ходьбы, но об этом чуть позже ))) Очень милые индийские ребята работают в отеле (а может и не все они индийцы, возможно кто-то и непалец...я в этом не очень разбираюсь), номера убирают индийские женщины, очень улыбчивые и добродушные, кстати, большинство из обслуги отеля, живут на крыше одного из трех корпусов - когда исследовали отель, поднялись к ним на крышу и они очень дружелюбно и с улыбками сказали, что лучше посмотреть на округу с крыши другого корпуса, где никто не живет ))) как я поняла, хозяева отеля - два брата и кто-то из них постоянно на территории. В номере, помимо кровати; шкаф, трюмо с зеркалом, холодильник, сейф (надежно закреплен в шкафу), столик и два кресла ))) Кормят завтраками - омлет и тосты, есть меню на русском, что очень удобно. Как кормят не скажу, потому что сыроед, но многие соседи отзывались о еде очень положительно. По русски, конечно, знают пару слов, но легко можно объясниться на английском, даже если знаешь его не очень ))) Пляж! Пара минут ходьбы, перед пляжем стоят рядком большие палатки торговцев местной одежды не дорого (в других местах, до их цены еще нужно доторговаться), так же продают кокосы, бананы, шляпы, кепки, очки, кокосовое масло, воду и всякие мелочи, а до них большая парковка и местная станция такси, что очень удобно (у таксистов монополия и особо с ними не поторгуешься: до Арамболя 500 рупей в одну сторону, до найтмаркета, что проходит по субботам 1000 туда-обратно и 3 часа там) Найт маркет мне понравился - куча рядов торговцев и чего только нет !!! но лучше там покупать что-то ближе к концу маркета (4 ночи), т.к. цены не самые низкие и больших скидок не дают, лучше покупать что-то в Арамболе, там торгуют каждый день с утра и до вечера), но мне очень понравились дизайнерские вещи на найтмаркете, цены конечно высокие, платюшко может стоить 8 - 11 тыщ, и все потому что это либо русские либо европейские дизайнеры, которые живут и работают в Гоа и с ними точно не поторгуешься особо ))) В центре рынка большая сцена и много кафешек, на сцене прям концерт, поют и играют разные группы, и временами запускают фейерверк ))) Люди тусуются, что-то покупают, торгуется, пробуют, удивляются, знакомятся, смеются, танцуют, едят, пьют...кайф ))) В Арамболе очень калоритная публика собирается вечерами на пляже. Обязательно съездите или дойдите (2 часа ходьбы по пляжу) и встретьте закат под ритм ханга и барабанов на пляже Арамболя. Там, прям на пляже, в ряд сидят европейцы, русские, индусы, возможно кто-то еще, и на песке, покрытом тканью, продают различные мелочи, и все, как один весьма колоритны, приветливы, такие разные и счастливые ))) Мальчики, девочки, молодые и пожилые, живущие своей жизнью в Гоа и путешествующие ))) И все это под прекрасную умиротворяющую музыку с мягким светом уходящего в воду солнца. Закаты тут не особо зрелишны - практически нет облаков ))) Отвлеклась )) Пляж при отеле: чистенький, несколько кафешек с кучей бесплатных лежаков, народа на пляже не много, но и не мало, но место вы всегда найдете. Вы выбираете куда прилечь, ребята, что работают при кафешках подвинут ваш шезлонг (если нужно), принесут вам попить и поесть, если захотите, если не захотите - не проблема, тут никто не будет приставать или навязывать что-то. Я иногда приходила одна, оставляла все вещи на шезлонге, когда ходила купаться, и никто ничего не спер (да и обслуга приглядывает за вещами), один раз на пляж зашла корова и вот она пыталась стырить еду, ага ))) еще собачки по пляжу бегают (совершенно безобидные), да они тут везде бегают, кроме территории отеля, а вот обезьянки как-то заглядывали на территорию и прыгали тут по пальмам - развлекуха. Да, про развлечения - их тут нет, т.е. если вам нужны тусовки - либо берите байк, либо много денег на такси, но если вы с детьми или просто хотите тихого пляжного отдыха, то вам сюда. Мне было скучновато, поэтому каталась в Арамболь. А, забыла сказать, что в номерах конечно есть кондиционеры и вентилятор, так что очень комфортно и не душно )) Территория отеля чистенькая, ухоженная, хороший бассейн, очень чистый, вода хлорированная, несколько лежаков, зонтики, крытая беседка со столиками, где вечерами ужинают. общаются и смеются жители отеля. Не наблюдала тут ни одного конфликта. А, еще, в отеле и индусы живут, тоже туристы ))) Оказывается, большинство индусов не умеют плавать и заходят в воду только по пояс, максимум по грудь, но тогда, спасатели, что работают на пляжах, свистят им в свисток и машут руками, что-то кричат, и те, послушно выходят туда, где им по-колено (к нам это не относится - плавай как и где хочешь)))) Большинство купаются в фулболках и шортах, а когда отлив и гуляешь по пляжу, нет нет, да лежат наполовину зарытые в песок футболки и шорты - волнами срывает )))) Ну вроде все, намасте )))

Добавлено 30.01.16 18:06 (5 443 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)