АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1928
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2016
13.01.16 - 28.01.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет Отдыхали с женой 13-28 января 2016 года Это...

Всем привет Отдыхали с женой 13-28 января 2016 года Это не первая поездка в Египет и есть с чем сравнить В "тройке" первый раз. Почему выбирали именно сейчас 3*** попытаюсь объяснить. Так как сейчас нет россиян, очень много 4* и 5* отелей закрыто или работают в дежурном режиме. Работающие отели полупустые. "20-30 человек на отель !!! Отсюда хромает сервис и прежде всего КУХНЯ !!! В некоторых 4* реально поесть было нечего. Из разговоров на пляже (4*не называю отель)- даже помидор не было не говоря о мясе. В 4* заявленный бар на пляже может и не работать.Так зачем переплачивать за то чего может и не быть !! Братья славяне прежде чем выбирать отель внимательно читайте отзывы именно за этот период когда нет россиян !!! Именно так мы и сделали. Выбрали Falcon Hills Hotel 3* Теперь по порядку и НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ЭТО 3***

1-Территория небольшая разделенная бассейнами (их два, без подогрева), чистая и ухоженная. Подметают и моют постоянно Мы попросили номер возле дальнего-там тихо. Дали без проблем На территории настольный теннис (стол убитый), бильярд (убитый), корты и волейбольная площадка

2- Номер (634 с видом на бассейн) достаточно просторный. Все в рабочем состоянии. Убирался каждый день со сменой полотенец Отдельное спасибо Айману.Так кажется звали парня.Очень доброжелательный !!! Спасибо.

3- Персонал отеля очень приветливый, ненавязчивый и без глупых шуток В карман тебе не заглядывают

4- Пляж- их три. Один платный это Риф Бич (один раз может и стоит сходить) На этом пляже делают массаж (платно) Зовут массажиста Муатас Он знает что делает !!!! Естественно при курсе массажа - вход на этот пляж бесплатный. Бесплатные- Пальма Бич (корал-красота) и Эль-Хейма (песчаный, общественный-делать там нечего если вы не с маленькими детьми ) На пляжи возит автобус. Расписание не очень удобное. Но пешком до Пальма Бич, прогулочным шагом идти минут 20-25 что мы и делали с удовольствием иначе к концу отдыха в джинсы в которых приехали можно было и не влезть !!! И вот о кухне стоит поговорить подробнее !!!

5- Питание. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО отелю, поварам за вкусную, по домашнему приготовленную и разнообразную пищу !!!! Всегда был выбор !! Итак я напомню что это отель 3*** Завтрак практически везде одинаковый Отдельная тема обед-ужин И так .. РЫБА - запеченная, тушеная и во фритюре (на обед либо на ужин) !! Не хвосты, а полноценное филе.. КУРИЦА -тушеная с картошкой или с овощами или приготовленная на мангале (ужин) предварительно замаринованная И не крылья а полноценные половинки которые при вас разрезались и вы могли выбрать то что хотите ГОВЯДИНА - (иногда жесткая) тушеная, Реже была печень с овощами но была !!! Люля-кебаб и котлетки на мангале (через день на ужин мясо на мангале) Чем еще удивил отель-зто фаршированная курица на ужин была 2 раза И это в 3*** !!! Молодцы !!! ГАРНИРЫ - картошка в виде пюре или тушеная, макароны, рис с приправами ОВОЩИ - в достатке Из фруктов- апельсины, дыня,грейпфрут Десерты бесподобные Повторюсь что все очень вкусно и по домашнему !!! Спасибо !!!

6- Бар находится внутри столовой. Алкоголь как везде в Египте местного разлива.Вина в баре нет.Зато пиво бутылочное и очень хорошего качества.Бармены (отдельное спасибо Samy) очень доброжелательны и вежливы Если не заняты то могут подойти и спросить что мы желаем выпить Samy дело свое знает Коктейли на выбор !!! В баре выдают и бутилир. питьевую воду Про интернет и тд писать не буду За меня все написано в других отзывах

Теперь о небольшом дискомфорте который мы испытали.Как сказал один араб-Шарм без русских не Шарм !!! Бизнес у торговцев умирает, гостиницы закрываются, туристов из СНГ мизер.И государство что бы поддержать туристический бизнес пустило в Шарм свое коренное население Большинство гостиниц снизило даже цену для своих туристов Отсюда и присутствие арабов во многих гостиницах Все бы ничего но у нас с ними резко отличается культура питания Что мы не позволяем за столом 5-летнему ребенку у большинства взрослых арабов в поведении за столом это норма Да мы читали и знали что в этом отеле отдыхает немного арабов Так в первую неделю нашего отдыха и было Но потом их стало ну уж очень много и целыми семьями с детьми мал мала меньше Неуютно в столовой с ними Правда у них был полупансион (завтрак-ужин) На завтрак мы старались приходить по-раньше (7-30) пока они спят Потом сразу на пляж На обеде простых арабов не было а только "элита" А УЖИН, решением администрации отеля,для нас (15 славян+2 немца и 3 англичанина) начинался раньше на полчаса В общем все разрешилось !!! За это администрации отеля спасибо Постарались выйти из сложившейся ситуации достойно !!! Если это кого то напрягает то перед выбором отеля уточняйте у своего туроператора кто в вашем отеле отдыхает !!! Подводим черту Повторюсь-это отель 3*** но во многом он превосходит даже многие 4**** Кто за чем едет Мы приехали за красивым морем, хорошим обслуживанием и вкусным и разнообразным питанием Мы это все получили Спасибо отелю за отдых !!! Вернулись бы мы еще раз в этот отель ??? Если в худшую сторону не поменяются, то да, вернулся бы !!!

У кого будут вопросы, пишите в личку Всем пока

Сергей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.8 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.1 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.01.16 18:39 (5 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:31 03.02.16

И правильно, что не испугались тройки, а прислушались к здравому смыслу. Мой брат отдыхал в пятерке по Фортуне, а мы в Фальконе. У них и пляж закрыли коралловый, и все рестораны, арабов тоже много было.
Вчера на онлайнере человек вернулся, отписался : отдыхал в Bora Bora Aqua Park 4* , тоже сказал, все бы ничего, если бы не нашествие под конец отдыха местных.
А вы как из Москвы добирались?

22:15 03.02.16

Здравствуйте, Инна !! Летели мы через Киев До Киева на машине которую оставили на стоянке в г.Борисполь
Стоянка 15 гр. сутки (чек-квитанция, все по взрослому) От стоянки до Аэропорта 4-5 км на такси за 60 гривен Прилетели назад, вызвали такси по телефону (таксист дал визитку своей фирмы) и за те же 60 гр до стоянки Забрали авто, заехали (3 км в Борисполе) в фирм маг "Рошен", купили настоящий Киевский тортик и домой !!

11:11 04.02.16

Спасибо!. Я почему-то невнимательно прочитала про ваше местожительство, показалось из Москвы. Вот и спросила как вы оттуда добирались.
А из Борисполя мы тоже дважды ездили.

18:43 14.03.16

Доброго дня Сергей) подскажите пожалуйста ,как обстановка на бесплатном пляже от отеля ,на том где понтон и кораллы с рыбками? Интересует поведение местных-сейчас Шарм полупустой и очень не хочется портить себе отпуск навязчивым вниманием. Мы летим самостоятельно- и понимаем все риски.

17:18 03.06.16

Согласна с Сергеем была там в мае 2015 года, отель хороший с качественным питанием, рядом кажется пара пляжей в пешей доступности, красивый риф, все понравилось, очень жаль что нет вылетов, красивее Красного моря нет..., ждем.

20:24 24.11.16

ВСЕ вылеты ЕСТЬ.
берешь и летишь РЕГУЛЯРНЫМ РЕЙСОМ.
в чем проблема.
ИЛДИ царь НЕ ВЕЛИТ.
вздор пишите.
РОсия закрыла -запретила летать в ШАРМ.
ЛОЖЬ полная.

01:28 28.11.16

Здравствуйте. Скажите, а обед вы как организовывали себе?

10:50 28.11.16

Добрый день, Светлана Не совсем понятен вопрос !!! "А обед вы как организовывали себе?"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)