Регистрация: 31.01.16
Читательский охват: 1928
январе 2016
13.01.16 - 28.01.16

Всем привет Отдыхали с женой 13-28 января 2016 года Это...

Всем привет Отдыхали с женой 13-28 января 2016 года Это не первая поездка в Египет и есть с чем сравнить В "тройке" первый раз. Почему выбирали именно сейчас 3*** попытаюсь объяснить. Так как сейчас нет россиян, очень много 4* и 5* отелей закрыто или работают в дежурном режиме. Работающие отели полупустые. "20-30 человек на отель !!! Отсюда хромает сервис и прежде всего КУХНЯ !!! В некоторых 4* реально поесть было нечего. Из разговоров на пляже (4*не называю отель)- даже помидор не было не говоря о мясе. В 4* заявленный бар на пляже может и не работать.Так зачем переплачивать за то чего может и не быть !! Братья славяне прежде чем выбирать отель внимательно читайте отзывы именно за этот период когда нет россиян !!! Именно так мы и сделали. Выбрали Falcon Hills Hotel 3* Теперь по порядку и НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО ЭТО 3***

1-Территория небольшая разделенная бассейнами (их два, без подогрева), чистая и ухоженная. Подметают и моют постоянно Мы попросили номер возле дальнего-там тихо. Дали без проблем На территории настольный теннис (стол убитый), бильярд (убитый), корты и волейбольная площадка

2- Номер (634 с видом на бассейн) достаточно просторный. Все в рабочем состоянии. Убирался каждый день со сменой полотенец Отдельное спасибо Айману.Так кажется звали парня.Очень доброжелательный !!! Спасибо.

3- Персонал отеля очень приветливый, ненавязчивый и без глупых шуток В карман тебе не заглядывают

4- Пляж- их три. Один платный это Риф Бич (один раз может и стоит сходить) На этом пляже делают массаж (платно) Зовут массажиста Муатас Он знает что делает !!!! Естественно при курсе массажа - вход на этот пляж бесплатный. Бесплатные- Пальма Бич (корал-красота) и Эль-Хейма (песчаный, общественный-делать там нечего если вы не с маленькими детьми ) На пляжи возит автобус. Расписание не очень удобное. Но пешком до Пальма Бич, прогулочным шагом идти минут 20-25 что мы и делали с удовольствием иначе к концу отдыха в джинсы в которых приехали можно было и не влезть !!! И вот о кухне стоит поговорить подробнее !!!

5- Питание. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО отелю, поварам за вкусную, по домашнему приготовленную и разнообразную пищу !!!! Всегда был выбор !! Итак я напомню что это отель 3*** Завтрак практически везде одинаковый Отдельная тема обед-ужин И так .. РЫБА - запеченная, тушеная и во фритюре (на обед либо на ужин) !! Не хвосты, а полноценное филе.. КУРИЦА -тушеная с картошкой или с овощами или приготовленная на мангале (ужин) предварительно замаринованная И не крылья а полноценные половинки которые при вас разрезались и вы могли выбрать то что хотите ГОВЯДИНА - (иногда жесткая) тушеная, Реже была печень с овощами но была !!! Люля-кебаб и котлетки на мангале (через день на ужин мясо на мангале) Чем еще удивил отель-зто фаршированная курица на ужин была 2 раза И это в 3*** !!! Молодцы !!! ГАРНИРЫ - картошка в виде пюре или тушеная, макароны, рис с приправами ОВОЩИ - в достатке Из фруктов- апельсины, дыня,грейпфрут Десерты бесподобные Повторюсь что все очень вкусно и по домашнему !!! Спасибо !!!

6- Бар находится внутри столовой. Алкоголь как везде в Египте местного разлива.Вина в баре нет.Зато пиво бутылочное и очень хорошего качества.Бармены (отдельное спасибо Samy) очень доброжелательны и вежливы Если не заняты то могут подойти и спросить что мы желаем выпить Samy дело свое знает Коктейли на выбор !!! В баре выдают и бутилир. питьевую воду Про интернет и тд писать не буду За меня все написано в других отзывах

Теперь о небольшом дискомфорте который мы испытали.Как сказал один араб-Шарм без русских не Шарм !!! Бизнес у торговцев умирает, гостиницы закрываются, туристов из СНГ мизер.И государство что бы поддержать туристический бизнес пустило в Шарм свое коренное население Большинство гостиниц снизило даже цену для своих туристов Отсюда и присутствие арабов во многих гостиницах Все бы ничего но у нас с ними резко отличается культура питания Что мы не позволяем за столом 5-летнему ребенку у большинства взрослых арабов в поведении за столом это норма Да мы читали и знали что в этом отеле отдыхает немного арабов Так в первую неделю нашего отдыха и было Но потом их стало ну уж очень много и целыми семьями с детьми мал мала меньше Неуютно в столовой с ними Правда у них был полупансион (завтрак-ужин) На завтрак мы старались приходить по-раньше (7-30) пока они спят Потом сразу на пляж На обеде простых арабов не было а только "элита" А УЖИН, решением администрации отеля,для нас (15 славян+2 немца и 3 англичанина) начинался раньше на полчаса В общем все разрешилось !!! За это администрации отеля спасибо Постарались выйти из сложившейся ситуации достойно !!! Если это кого то напрягает то перед выбором отеля уточняйте у своего туроператора кто в вашем отеле отдыхает !!! Подводим черту Повторюсь-это отель 3*** но во многом он превосходит даже многие 4**** Кто за чем едет Мы приехали за красивым морем, хорошим обслуживанием и вкусным и разнообразным питанием Мы это все получили Спасибо отелю за отдых !!! Вернулись бы мы еще раз в этот отель ??? Если в худшую сторону не поменяются, то да, вернулся бы !!!

У кого будут вопросы, пишите в личку Всем пока

Сергей оценил сервисы

Добавлено 31.01.16 18:39 (5 135 символов в тексте)

13:31 03.02.16

И правильно, что не испугались тройки, а прислушались к здравому смыслу. Мой брат отдыхал в пятерке по Фортуне, а мы в Фальконе. У них и пляж закрыли коралловый, и все рестораны, арабов тоже много было.
Вчера на онлайнере человек вернулся, отписался : отдыхал в Bora Bora Aqua Park 4* , тоже сказал, все бы ничего, если бы не нашествие под конец отдыха местных.
А вы как из Москвы добирались?

22:15 03.02.16

Здравствуйте, Инна !! Летели мы через Киев До Киева на машине которую оставили на стоянке в г.Борисполь
Стоянка 15 гр. сутки (чек-квитанция, все по взрослому) От стоянки до Аэропорта 4-5 км на такси за 60 гривен Прилетели назад, вызвали такси по телефону (таксист дал визитку своей фирмы) и за те же 60 гр до стоянки Забрали авто, заехали (3 км в Борисполе) в фирм маг "Рошен", купили настоящий Киевский тортик и домой !!

11:11 04.02.16

Спасибо!. Я почему-то невнимательно прочитала про ваше местожительство, показалось из Москвы. Вот и спросила как вы оттуда добирались.
А из Борисполя мы тоже дважды ездили.

18:43 14.03.16

Доброго дня Сергей) подскажите пожалуйста ,как обстановка на бесплатном пляже от отеля ,на том где понтон и кораллы с рыбками? Интересует поведение местных-сейчас Шарм полупустой и очень не хочется портить себе отпуск навязчивым вниманием. Мы летим самостоятельно- и понимаем все риски.

17:18 03.06.16

Согласна с Сергеем была там в мае 2015 года, отель хороший с качественным питанием, рядом кажется пара пляжей в пешей доступности, красивый риф, все понравилось, очень жаль что нет вылетов, красивее Красного моря нет..., ждем.

20:24 24.11.16

ВСЕ вылеты ЕСТЬ.
берешь и летишь РЕГУЛЯРНЫМ РЕЙСОМ.
в чем проблема.
ИЛДИ царь НЕ ВЕЛИТ.
вздор пишите.
РОсия закрыла -запретила летать в ШАРМ.
ЛОЖЬ полная.

01:28 28.11.16

Здравствуйте. Скажите, а обед вы как организовывали себе?

10:50 28.11.16

Добрый день, Светлана Не совсем понятен вопрос !!! "А обед вы как организовывали себе?"

Все отзывы Сергей (1)