Регистрация: 28.12.15
январе 2016
24.01.16 - 31.01.16

3.8

Привет любителям зимнего отдыха! Хочу поделиться...

Привет любителям зимнего отдыха! Хочу поделиться впечатлениями о нашем прибывании в Limak Limra с 24.01.16 по 31.01.16. Отдыхали с друзьями. Путешествовать любим! У нас свадьба была зимой, поэтому ездим отмечать годовщины в конце января. Читая отзывы по отелям, очень редко можно прочесть именно о зимнем отдыхе. Возможно, мой отзыв поможет соорентироваться.

Всё, что вы читали об отелях Турции и Египта в отзывах теперь абсолютно не соответствует действительности! И всё, что будут вам говорить ваши агенты и туроператоры -это они основываются на опыте прошлых лет. Сейчас все стало с ног на голову! Из-за отсутствия российских туристов отели восполняют их отсутствие местным населением. И это весьма колоритно!

Но, теперь конкретно об Limak Limra. Прилетели мы позним вечером и поселение было быстрым. Наши номера были через дорогу от основного здания-специально брали именно там, чтоб дешевле. И это был очень правильный выбор! Дело в том, что в Турции у детей каникулы до конца января! Учитывайте это! У нас сложилось впечатление, что мы отдыхали в спортивно-пионерском лагере. Помимо детей было огромное количество футбольных команд. Такое чувство, что все команды Турции жили и тренировались именно в нашем отеле! В номерах через дорогу было тихо и спокойно в отличие от основного здания, где дети и подростки просто сходили с ума, бегая по коридорам.

Первый ужин прошел в ресторане на втором этаже, забитом детьми. Мы были в шоке от ситуации. Но к концу вечера выяснили, что на первом этаже есть еще один ресторан, где кушают взрослые туристы и затем трапезничали именно там. Но третья часть ресторана всё же была занята столами для футболистов. В отеле мы вчетвером были единственными представителями из Украины. Отдыхающие немцы были в большинстве из обычных туристов. Но в общем их масса вряд ли была больше 20% от общего количества...

Что касается питания. Завтраки состояли из трех видов омлетов, 2 видов сосисок, всевозможных булочек, несколько видов сыров, овощей, всё для мюсли, йогурты, фрукты...В целом, прилично. Но! Это единственный отель в котором на обед и ужин подавали одни и те же блюда!!! Думаю, что это из-за большого количества команд отель вообще не заморачивался на еде! Блюда были вкусные, но если вы собираетесь с детьми, то врядли сможете кормить нармально малыша. Видела мамочек, ходящих с детьми и пустыми тарелками кругами вокруг столов с едой. Ну, например, из диетического стоят 2 формы с плавающей куятиной кусочками в воде, а в соседней форме отварная морковь. Всё! Остальные блюда остренькие, жареные. Для взрослых под спиртное самое то, но не для детей.

Блюда вкусные, но без каких либо изысков! Рыбка была каждый день, говядина с овощами, курица и иногда баранина. Из гарниров пюре, картофель фри, рис. Из овощей огурцы, помидоры, редька тертая, морковь и зелень. Много странных салатов, переработанных из оставшихся продуктов-типа вермишель+порезанные сосиски+каша и все это в майонезе. Их никто не брал, но ассортимент есть...

Два раза были кальмары кольцами и один раз мидии. Но восторга от их вкуса не было вообще. Нет, конечно же голодными никто не выходил! Наоборот! Но...Такого количества картошки фри я за пару лет не съела, сколько за эту неделю. Как то так.

Вкусный турецкий кофе в лобби баре. Шампанское в основном сухое, иногда можно попасть на полусладкое. Но, это дело случая! Наши парни, попробовав разнообразие местного алкоголя, остановились на водке. Пиво приличное. Красное сухое вино нам тоже импонировало.

На годовщину свадьбы нам подарили ужин в Турецком ресторане а ля карт. Суп из чечевицы был вкусный. И пюре из баклажанов! Все остальное было хуже, чем в основном ресторане. Подарили большой вкусный торт! Номер украсили фигурками из полотенец и цветочков, принесли бутылку вина и фрукты, подарили браслетик-оберег, подставки под фотографии. Спасибо!

Что касается крытого бассейна, то он есть. Правда хлорка глаза режет. А вот хамам и парная-это нечто! Такого мы не видели! Они находятся на втором этаже над самим бассейном. Парная была поломана в первые два дня, потом исправили. Общее впечатление очень грустное.

Каждый день в отеле разные конкурсы типа дартс, мини футбол, а вечером проводили разные шоу, аниматоры потихоньку старались развлекать народ. Вечером дискотека с 22.00.

Мы прекрасно понимали, что зимой закрыто практически всё, потому что не первый раз едем именно в это время. Но ТАК грустно еще не было ни в одном отеле!

Я всегда считала, что придирчивые отзывы пишут балованые туристы с "распальцовкой". Но, оказывается, реально быват плохой отдых в пятизвёздночном отеле. Я отдаю отчет, что пятёрки бывают разные ( отдыхали в Amara Dolce Vita, Rixos Tekirova) и нельзя за 800 $ за двоих ждать чудес. Но с таким набором услуг и питанием нельзя позиционировать отель как 5*! Это была б нормальная четвёрка. И если б я хотела отдыхать в 4*, то выбирала именно среди этого сегмента. Это именно моё субъективное мнение, но в любом случае спасибо всему персоналу отеля, который старался сделать наш отдых приятным!

Добавлено 07.02.16 11:29 (5 057 символов в тексте)

23:02 21.02.16

Уважаемая Светлана,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также признательны за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Мы доводим до Вашего сведения, что все Ваши замечания переданы в отдел управления соответствующему менеджеру и будут обязательно учтены в дальнейшей работе.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра

14:51 15.03.16

Понятно, что после Амары и Риксоса все будет не так. Но, только Амара то на двоих 2500 стоит)) Нормальный отель за свои деньги, как по мне))